Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Возможности расширения ассортимента выпускаемой продукции

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  3. II. Методы, которые основываются на количестве единиц продукции, полученной от использования объекта основных средств.
  4. II.2.1. Лаборатории, контролирующие качество продукции общественного питания. Их функции
  5. Lt;variant> материалоемкость продукции
  6. Lt;variant> материалоемкость продукции и материалоотдача
  7. Lt;variant>отношение материальных затрат к объему выпуска продукции предприятия
  8. o отгрузки продукции покупателю
  9. Que: Что означает бухгалтерская запись Дебет счета 7110 Расходы по реализации продукции и оказанию услуг Кредит счета 2420 Амортизация основных средств?
  10. V1:Сертификация продукции, услуг и систем качества

 

Как уже отмечалось в колонии имеется швейное производство, металлообработка, производство столярных изделий. Основная выпускаемая продукция: куртки ватные, матрацы и подушки, спецодежда из х/б тканей, столярные изделия, металлопродукция, токарная обработка металлоизделий.

Продукция производится как из собственного сырья, так и на услугах из сырья заказчика. В колонии имеются 102 единицы швейного оборудования. Имеется 59 единиц оборудования по металлообработке (станки: токарно- винторезные, точильно-шлифовальные, фрезерные, горизонтально- расточные, сверлильные, поперечно-строгальный, заточной, отрезной и долбежный, кузнечнопрессовое оборудование), 10 единиц деревообрабатывающего оборудования. Таким образом говорить о массовом, крупносерийном и среднесерийном производстве в учреждениях нашей области не приходится, условно производство в учреждениях следует считать мелкосерийным, кроме всего прочего, не все желающие осужденные обеспечены рабочими местами.

Остановимся подробнее на деревообрабатывающем цехе. Последовательность размещения оборудования деревообрабатывающего цеха определяют технологией производства. На круглопилкових станках происходит продольные или поперечное раскроя доски, потом располагают базоутворюючи станки (фугувальни, обрабатывающих нижнюю сторону, т.е. базовый), за ними следуют розмироутворюючи станки (рейсмусовые, обрабатывающих верхней сторону. После формообразующих станков (фрезерных) располагают станки для изменений параметров шероховатости поверхности (шлифовальные, калибровочно-шлифовальные)[2].

Современное состояние деревообрабатывающего цеха:

-численность 62 работника (из числа осужденных) из них 15 имеют опыт профессиональной работы со станками;

-производительность труда составляет 40-60 процентов;

-устаревшее оборудование и его износ более 50процентов;

-закуп древесины производства низкого качества, в результате изделие не соответствует требованиям рынка;

-неиспользование отходов производства.

На основе изученного материала следующие предложить следующие направления совершенствования деревообрабатывающего производства в колонии:

1)для поступления дополнительных поступлений использовать свободные площади цена для производства товаров, наиболее пользующиеся спросом у населения.

2)использовать отходы производства для продажи (опилки в зоомагазины, кора для удобрений, обрезки дерева для дров, рейки для заборов и т.д.)

3)для повышения производительности труда запустить полученные в декабре 2013 г. станки для производства современной изделий, пользующихся спросом у населения, например двери, окна, лавки для бань и т.д;

4) в целях снижения себестоимости запустить древесину не с лесов которые заранее закупают (делянка), а с предприятий уже вырубленный лес с доставкой прямо в цех, это более эффективно и дает гарантию качественного леса;

5)изучать покупательский спрос в соответствии с этим производить продукцию, наиболее пользующуюся спросом, расширять ассортимент и контролировать качество изделий.

6)организовать прием заявок от населения на индивидуальные заказы и с доставкой своим транспортом, что существенно привлекает покупателей.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав