Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Возможный средний тариф за номер

Читайте также:
  1. A) обозначение столбца и номера строки.
  2. A) обозначение ячейки, составленное с помощью $ и номера столбца и (или) номера строки.
  3. D) Область на дорожке диске, определяемая идентификационными метками и номером.
  4. D) — преференційні тарифні заходи, що містяться в угодах, які ЄС уклав з певними країнами або територіями за межами митної території ЄС або групами країн чи територій.
  5. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  6. III. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в группе завершенных времен
  7. Lt;variant> тарифным разрядом
  8. Q: Какие ограничения импорта считают тарифными?
  9. Quot;Пенсионный" тариф
  10. V. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в страдательном залоге

Потенциальный средний тариф определяется как средняя сумма, которая была бы получена, если бы все номера отеля были сданы по тарифной сетке без скидки. Вы можете использовать эту сетку, что бы управлять обычным тарифом за номер.

Таким образом, мы установили, что тарифная стоимость это максимальная стоимость, которую будут взимать за номер в отеле. Но на самом деле, большинство отелей имеют две тарифных сетки и более для каждого номера. Может быть один тариф для номера на одного гостя, другой на двухместный номер и даже для трех и более проживающих. Как определить потенциальный средний тариф в такой ситуации?

Если ваш отель предоставляет все номера как одноместные, то ваш средний потенциальный тариф будет как за одноместный номер. Если ваш отель предоставляет все номера как двухместные, то ваш потенциальный тариф будет как за двухместный. Но большинство отелей такие крайности не приемлют.

Для большинства отелей одни номера будут одноместные, другие двухместные. Другая сложность заключается в том, что тарифы могут быть разными для разных типов одноместных и двухместных номеров. Таким образом, средний тариф должен рассчитываться с учетом обычного смешанного предоставления номеров.

Чтобы проиллюстрировать это, допустим, что все сто разных номеров отеля заняты по одному человеку по максимальной стоимости одноместного номера и, что в этой ситуации общий доход был бы $7,500. Потенциальный минимальный средний тариф будет:

С другой стороны, если бы во все 100 номеров заселились по два гостя по максимальной стоимости двухместного номера, то общий доход был бы $8,500.Потенциальный максимальный тариф таким образом будет:

Заметим, что если бы в отеле были помещения или особые номера по высокому тарифу, это можно было бы включить в расчет двойного максимального потенциального дохода.

Разница между $85 и $75 известна как разница в тарифе. Если бы занятость двухместных номеров составляла 40% (т.е. 40% всех номеров занимали два клиента), то потенциальный средний тариф за номер высчитывался бы так:

Средний тариф одноместного номера + (% занятости двухместного номера × разницу в тарифе)

В нашем случае, это влияет на общую среднюю стоимость номера так:


$75 + (40% × $10,00$) = $75 +$4 = $79




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав