Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Защита дипломной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

Защита дипломной работы проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Состав ГАК утверждается приказом по колледжу. На заседании ГАК могут присутствовать представители организаций, студенты и другие лица.

Дипломная работа со всеми необходимыми документами должна быть сдана выпускающей цикловой комиссии не позднее чем за два дня до защиты.

В Государственную аттестационную комиссию дипломник обязан представить следующие материалы:

- пояснительную записку (бумажный вариант в брошюрованном виде);

- пояснительную записку на электронном носителе (диск CD);

- отзыв руководителя дипломной работы;

- рецензию на дипломную работу (копию);

- демонстрационные материалы на электронном носителе.

Выписка из зачетной книжки и зачетная книжка, которая сдается студентом при защите дипломной работы, представляются в ГАК заведующим отделением.

Для сообщения при защите дипломной работы студенту предоставляется не более 15 минут. В своем докладе студент-дипломник должен отразить: наименование темы дипломной работы, ее актуальность, краткий анализ фактического состояния дел по теме работы, выводы о направлениях их использования, принятые решения, их практическую значимость и целесообразность. Доклад может сопровождаться демонстрационным материалом, выполненным в виде презентации MS-PowerPoint.

После доклада дипломник отвечает на вопросы членов комиссии. Студент должен быть готов к ответу на любой вопрос в пределах, изучаемых в колледже дисциплин по своей специальности. После ответа на вопросы и замечания членов ГАК зачитываются отзыв, рецензия и сведения об успеваемости.

По предложению председателя ГАК дипломник отвечает на замечания, указанные в отзыве и рецензии, и вопросы, заданные членами комиссии в письменной и устной форме. Секретарь ГАК ведет протокол защиты, в котором указываются все заданные вопросы.

ГАК, обсудив на закрытом совещании результаты защиты, определяет оценку работы дипломника и защиты дипломной работы и принимает решение о возможности присвоения дипломнику квалификации юрист.

Все документы защиты сдаются после защиты в архив колледжа. При сдаче работы в архив заполняется опись, в которой указываются объем пояснительной записки и перечень приложений с указанием их названия. Пояснительная записка хранятся в архиве колледжа в течение пяти лет.

Если защита дипломной работы признана неудовлетворительной, студент отчисляется из колледжа, ему выдаётся академическая справка установленного образца. Повторная защита допускается не ранее, чем через год. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением государственной аттестационной комиссии после успешной защиты студентом дипломной работы.

Студентам, не защитившим дипломную работу по уважительной причине, защита переносится до следующего периода работы ГАК (не более чем на один год).




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав