Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок выполнения технических, коммерческих и грузовых операций

Читайте также:
  1. A) банкноты в обращении, вклады коммерческих банков, депозиты правительства, обязательства по зарубежным операциям, собственный капитал банка;
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  4. II. Организация выполнения контрольной работы
  5. II. Организация выполнения курсовой работы
  6. II. Порядок выполнения
  7. II. Порядок выполнения выпускной квалификационной работы
  8. II. Порядок выполнения и оформления контрольной работы
  9. II. Порядок выполнения курсовой работы
  10. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы

Передаточные поезда прибыва­ют с сортировочной станции на пути приемо-отправочного парка (рис. 12.2), где с составами выполняют операции по прибытии. Грузовые документы доставляются в СТЦ, где оператор проверяет число и комп­лектность документов, их соответ­ствие данным натурного листа, и на основании документов размечает натурный лист.

Рисунок 12.2 – Принципиальная схема портовой станции и грузовых объектов порта

Грузовые документы на вагоны, прибывшие под выгрузку в адрес порта, оператор СТЦ предъявляет находящемуся на станции экспеди­тору порта, который установленным порядком немедленно передает дан­ные о поступивших грузах сменному диспетчеру порта. В свою очередь, сменный диспетчер порта передает экспедитору разнарядку на подачу прибывших вагонов к фронтам по­грузки-выгрузки. В соответствии с полученной разнарядкой экспедитор порта сообщает дежурному по стан­ции или маневровому диспетчеру, в какой из грузовых районов пода­вать вагоны. Пользуясь размечен­ным натурным листом, приемосдатчик выполняет коммерческий осмотр вагонов.

После выполнения операций по прибытии состав поезда расформи­ровывается, и вагоны поступают на пути СП. Сдача вагонов порту в техническом и коммерческом отно­шениях и прием их от порта после выполнения грузовых операций осуществляется на приемосдаточных путях сортировочного или переда­точного парков. Документальное оформление приема-сдачи вагонов и учета простоя вагонов осуществ­ляются так же, как и на подъездных путях.

Подборку вагонов по фронтам погрузки-выгрузки производят в районных парках. Составитель при заезде с группой вагонов, требую­щих расстановки на нескольких пу­тях района, прежде всего, осуществ­ляет подачу на наиболее удаленные фронты на данном пути, а затем – на ближние. Это позволяет достигать поточности подачи без лишних пе­рестановок вагонов. Вагоны для по­грузки-выгрузки по «прямому» ва­рианту подаются в первую очередь. О времени подачи вагонов дежур­ный по станции уведомляет сменно­го диспетчера порта и приемосдатчиков станции. Сменный диспетчер порта ставит в известность испол­нителей грузовых работ, которые встречают вагоны и совместно с составителем поездов расставля­ют их по местам погрузки-выг­рузки.

Уборку вагонов, накопление по­дач, операции по отправлению вы­полняют подобно тому, как это де­лается на обычной грузовой стан­ции.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав