Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основная часть. В первом разделе курсовой работы подробно описать выбранную отрасль (промышленность) с технологической

Читайте также:
  1. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  2. I часть
  3. I часть «Механика».
  4. I часть. РОССИЯ
  5. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  6. I. Вводная часть
  7. I. Наука, как основная форма человеческого познания
  8. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  9. I. Паспортная часть
  10. I. Паспортная часть.

В первом разделе курсовой работы подробно описать выбранную отрасль (промышленность) с технологической, экономической, экологической и других сторон. Предоставить структуру отрасли. Рассказать о достижениях и передовом опыте.

Осветить периоды развития отрасли в крае, стране, мире. Особый акцент сосредоточить на краевом значении отрасли. Сравнить выбранную отрасль со смежными отраслями: объем и динамика потребления ресурсов, выпуска готовой продукции и т.д.

Обобщить характеристику отрасли как результат аналитико-синтетической переработки совокупности документов по определенной теме, содержащий обобщенные и критически проанализированные сведения об истории, современном состоянии, тенденциях и перспективах развития предмета обзора.

Второй раздел Подробно изобразить технологическую(ие) схему(ы) объекта исследования, где указать основные аппараты, продукты, полупродукты, производственный ассортимент, необходимые ресурсы.

Каждый основной процесс должен быть подробно расписан (используемая технология, используемые ресурсы, получаемый продукт, достоинства и недостатки данного метода и др.) и изображен в виде технологической схемы или блок-схемы.

В третьем разделе должны быть рассмотрены экологические аспекты загрязнения окружающей среды данной отраслью в трех основных направлениях: атмосферный воздух, гидросфера, литосфера. Также должны быть проанализированы «специфическое» загрязнение (шумовое, радиационное и др.). Представить перечень основных загрязняющих веществ отрасли, формирующих антропогенную нагрузку, в т.ч. состав выбросов в атмосферный воздух, сточные воды, состав отходов (класс опасности).

В конце данного раздела необходимо дать сравнительную таблицу основных загрязняющих веществ на все среды (атмосферный воздух, гидросфера, литосфера).

В четвертом разделе должны быть представлены основные методы, технические средства и аппараты защиты окружающей среды на все основные загрязняющие вещества для всех сфер. При рассмотрении аппаратов следует уделить внимание на экологические и технологические показатели эффективности (принцип работы, отходы от очистки, стоимость аппарата и комплектующих и др.)

Основное внимание следует уделить техническим средствам, которые могут дать эффект уже в ближайшем будущем.

В пятом разделе должны быть отображены основные пути совершенствования отрасли с точки зрения экологии для уменьшения антропогенной нагрузки.

В заключении приводятся главные выводы и предложения по каждому разделу курсовой работы с обязательной их нумерацией. Формулировать их следует кратко и четко, характеризовать в сжатом виде итоги проделанной работы; изложить предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы.

В «заключении» не допускается повторения оглавления, введения и основной части, в частности выводов, сделанных по главам.

Список использованной литературы приводится в алфавитном порядке и должен включать не менее 10 наименований литературных источников, т. ч. в пяти из них год издания должен быть не позднее 2003г.

Основные требования, предъявляемые к списку используемой литературы

§ разнообразие видов изданий: официальные, нормативные, справочные, учебные, научные, производственно-практические и др.;

§ отсутствие морально устаревших документов.

§ упорядоченный список литературы должен быть пронумерован по порядку записей арабскими цифрами с точкой.

Приложения призваны облегчить восприятие содержания работы, и могут включать: материалы, дополняющие текст; таблицы вспомогательных данных, иллюстрации, характеристики аппаратуры и приборов, применяемых при выполнении работы и т.д.

Правила представления приложений

§ приложения помещают в конце курсовой работы;

§ каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок;

§ приложения нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерацией. Номер приложения размещают в правом верхнем углу над заголовком приложения после слова «Приложение»;

§ приложения должны иметь общую с остальной частью курсовой работы сквозную нумерацию страниц.

На все приложения в основной части курсовой работы должны быть ссылки.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав