Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием землеустроительной документации

Читайте также:
  1. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  2. А ТАКЖЕ СВЯЗАННЫХ СО ЗДАНИЯМИ И С СООРУЖЕНИЯМИ ПРОЦЕССОВ
  3. Анализ результатов природоохранной деятельности и эффективности связанных с ней затрат
  4. Аналитики собирают и фиксируют информацию в двух взаимосвязанных формах
  5. Аналитическое обеспечение управления соотношением объема продукции, финансовых результатов от ее продаж и связанных с ней затрат
  6. Англ. credit blockade ) - отказ кредитора предоставлять кредиты какому-либо определенному заемщику (клиенту) или группе взаимосвязанных заемщиков.
  7. Антропосоциогенез. Религиозный, естественнонаучный и философский подходы к рассмотрению проблемы.
  8. Билет 15. 1. Понятие и правовое регулирование документооборота в организации. Порядок хранения бухгалтерской документации.
  9. В номенклатуру включаются все документы, кроме технической документации и печатных изданий.
  10. Виды технологической документации и правила ее оформления

· Разработанный проект отвода подается Комиссии.

· Комиссия на протяжении 3-х недель предоставляет соответствующему органу свое заключение о согласовании проекта или об отказе в согласовании. В случае отказа, проект возвращается заявителю.

· Если проект землеустройства подлежит обязательной государственной землеустроительной экспертизе, Комиссия подает согласованный проект в соответствующий орган земельных ресурсов для проведения такой экспертизы.

· Государственная землеустроительная экспертиза проверяет соответствие проектной документации требованиям земельного законодательства и нормативно-технических документов.

· При наличии положительного заключения государственной землеустроительной экспертизы, проект отвода земельного участка подается на рассмотрение в сельский, поселковый, городской совет, районную, Киевскую и Севастопольскую городскую госадминистрацию,

· Соответствующий орган рассматривает проект и в двухнедельный срок и в пределах своей компетенции принимает решение об утверждении проекта и предоставлении (передаче) земельного участка в пользование (собственность)

· Отказ органа исполнительной власти или органа местного самоуправления в предоставлении (передаче) земельного участка в пользование (собственность) или оставление ходатайство без рассмотрения, могут быть опротестованы в суде.

· В последнем случае – вопрос решается в судебном порядке.

Решением о предоставлении земельного участка в пользование на основании проекта его отвода осуществляются:

1) Утверждение проекта отвода земельного участка;

2) Изъятие (выкуп) земельного участка у землепользователей (землевладельцев) с утверждением условий изъятия (выкупа) земельных участков (в случае необходимости);

3) Предоставление земельного участка лицу в пользование с определением:

· категории земель и ее использования;

· утверждением условий предоставления, в том числе (в случае необходимости) требований по возмещению потерь с/х и л/х производства,

· установление обоснованных предельных сроков застройки земельного участка.

 

Отказ в предоставлении земельного участка, или оставление ходатайства без рассмотрения, могут быть опротестованы в суде.

Решение об отказе должно содержать мотивированные пояснения со ссылкой на соответствующие положения нормативно-правовых актов, утвержденной градостроительной и землеустроительной документации.

Утвержденный в установленном порядке проект отвода земельного участка переносится в натуру исполнителем работ в присутствии представителя заказчика, для которого отводится участок, представителя землевладельца (землепользователя) из земель которого изымается участок, и в случае необходимости в присутствии представителей соседних собственников земли, землепользователей.

Отведенный земельный участок закрепляется в натуре межевыми знаками установленного образца. Для каждого межевого знака составляется карточка привязки к внешним границам землепользования или другим постоянным контурам и объектам.

Место размещения границы согласовывается со всеми соседними собственниками или пользователями. Об этом с каждым отдельно составляется соответствующий акт.

Перенесение в натуру (на местность) или восстановление всех поворотных точек границ земельного участка осуществляется современными геодезическими методами с привязкой их к пунктам государственной геодезической сети и закреплением долгосрочными межевыми знаками, которые передаются на хранение новому собственнику земли (землепользователю).

Осуществляется кадастровая съемка земельного участка с последующим вычислением координат поворотных точек границ и площади участка.

По результатам выполненных работ составляется техническая документация (отчет) о составлении документа, удостоверяющего право на земельный участок.

Государственный акт на право собственности на земельный участок или право постоянного пользования земельным участком составляется в двух экземплярах, подписывается органом, который принял решение о передаче (предоставлении) земельного участка, и соответствующим государственным органом земельных ресурсов.

Государственная регистрация государственных актов на право собственности на земельный участок, на право постоянного пользования земельным участком, договоров аренды земли осуществляется структурными подразделами Центра государственного земельного кадастра при Держкомземе Украины.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав