Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок защиты курсовой работы. Курсовая работа в распечатанном и электронном виде представляется руководителю на кафедру «Финансов и кредита» для рецензирования и защиты в сроки

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  4. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

Курсовая работа в распечатанном и электронном виде представляется руководителю на кафедру «Финансов и кредита» для рецензирования и защиты в сроки, определённые учебным планом.

Курсовая работа рецензируется научным руководителем в течение 5–7 дней после её сдачи. Выполненная и оформленная курсовая работа сдается руководителю в указанный срок для проверки. Замечания по тексту работы отмечаются на полях, а также в отзыве. Отзыв руководителя отражает качество работы, степень её самостоятельности, научную обоснованность и практическую значимость, отмечает достоинства и недостатки в раскрытии темы и определяет её предварительную оценку. При получении положительной рецензии, а также в случае незначи­тельных недостатков, работа допускается к защите.

После завершения окончательного варианта курсовой работы научный руководитель готовит свое заключение и выставляет предварительную оценку. Окончательная оценка выставляется студенту по результатам защиты курсовой работы.

Для защиты курсовой работы студент готовит демонстрационные материалы, аннотацию и краткий доклад на 5-7 минут. В докладе должно быть раскрыто основное содержание работы, обоснована точ­ка зрения автора на раскрываемую проблему, приведены выводы о работе предприятия и указаны мероприятия по улучшению работы кредитной организации.

При подготовке к защите автор должен иметь копию текста курсовой работы, поскольку ее первый экземпляр за несколько дней до защиты сдается на кафедру, на которой она была выполнена. В выступлении целесообразно использовать демонстрационные материалы, которые усиливают доказательность выводов и облегчают восприятие доклада.

Студент, не представивший готовую курсовую работу в установленный срок, не защитивший работу или не явившийся на защиту без уважительной причины, считается имеющим академическую задолженность.

 

Курсовая работа оценивается по четырех балльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценка курсовой работы производится с учетом защиты и качества выполненных разделов.

Защищенная курсовая работа сдается руководителю и хранится в архиве института.

Позднее представ­ление курсовой работы влечет за собой задержку ее рассмотре­ния и соответственно нарушение графика изучения дисципли­ны.

При определении уровня оценки защиты курсовой работы используются следующие критерии:

- оценки «отлично» заслуживает студент, обнаруживший всестороннее, систематическое и глубокое знание темы исследования курсовой работы, способный ставить и решать актуальные и слож­ные задачи, овладевший методикой научного исследования по вы­бранному учетно-аналитическому и контрольно-аудиторскому направлению и имеющий навыки самостоятельной твор­ческой работы, которые способствуют обоснованию и принятию управленческих решений, соответствующих современным требованиям. Как правило, оценка «отлично» выставляется студентам, усвоившим взаимосвязь основных понятий темы исследования в их значении для приобретаемой профессии, проявившим творческие способности в понимании, изложении и использовании литературного материала;

- оценки «хорошо» заслуживает студент, обнаруживший полное знание темы исследования, способный решать поставленные актуальные задачи, овладевший методикой научного исследования по вы­бранному направлению, умеющий грамотно излагать свои мысли, делать обоснованные аналитические выводы и формулировать предложения по совершенствованию профессиональной деятельности. Как правило, оценка «хорошо» выставляется студентам, показавшим систематический характер знаний по теме исследования и способным к их самостоятельному пополнению в ходе дальнейшего обучения;

- оценки «удовлетворительно» заслуживает студент, обнаруживший знание основного теоретического и практического материала темы исследования в объеме, необходимом для дальнейшего обучения, умеющий излагать свои мысли и делать аналитические выводы, выполнивший задание курсовой работы, знакомый с основной законодательной и научной экономической литературой по теме исследования. Как правило, оценка «удовлетворительно» выставляется студентам, допустившим несущественные ошибки в примерах и расчетах практической части курсовой работы, но обладающим необходимыми знаниями для их исправления в ходе дальнейшего обучения;

- оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, обнаружившему пробелы в теоретических и практических знаниях по выбранной тематике курсовой работы, в проведении научного и аналитического исследования, не имеющему навыков самостоятельной твор­ческой работы, допустившему принципиальные ошибки в выполнении практической части курсовой работы. Как правило, оценка «неудовлетворительно» ставится студентам, которые не могут продолжить дальнейшее обучение без дополнительных занятий по соответствующим дисциплинам профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Отрицательная оценка курсовой работы предполагает полную или частичную её переработку, повторное рецензирование и, в случае положительной оценки, допуск к защите.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав