Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выбор темы выпускной квалификационной работы. Итоговой государственной аттестации

Читайте также:
  1. CASE <ключ_выбора> OF
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. ETerra: Вы сделали выбор между музыкой и предпринимательством в пользу предпринимательства?
  5. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  6. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. I Принцип работы клавиатур
  8. I этап. Выбор темы.
  9. I. Выбор электродвигателя и кинематический расчет
  10. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

По подготовке к

Итоговой государственной аттестации

 

для студентов по направлению подготовки 080100 «Экономика»,

 

образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

 

Программа одобрена на заседании кафедры от 30 августа 2014 г., протокол № 1   Заведующая кафедрой _________________ /Комиссарова И.П./ 30 августа 2014 г.

 

 

2014 г.

 

 

УДК 378.2 (07)

ББК 74.58 я 7

М 54

 

Методические указания по подготовке к Итоговой государственной аттестации. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080100 «Экономика», образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - М.: НИЯУ МИФИ, 2014.

 

Составители: д.э.н., проф. Комиссарова Ирина Петровна,

д.э.н., доц. Когденко Вера Геннадьевна,

доц. Крашенинникова Марина Сергеевна

Ответственный редактор: д.э.н., проф. Комиссарова И.П.

 


Заключительным этапом обучения студента в НИЯУ МИФИ и имеет своей целью:

o оценить теоретическую подготовку студентов к решению профессиональных задач;

o систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности.

После проведения итоговой аттестации Государственной аттестационной комиссией решается вопрос о присвоении выпускнику квалификации (степени) «бакалавр».

Государственная итоговая аттестация выпускников, обучающихся по направлению подготовки 080100»Экономика», образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», включает защиту выпускной квалификационной работы (ВКР) (бакалаврская работа).

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Выбор темы выпускной квалификационной работы

 

Студенту предоставлено право самостоятельного выбора темы выпускной квалификационной работы на основании примерной тематики, а также с учетом заявок организаций на исследование конкретных вопросов применительно к особенностям их деятельности.

По согласованию с научным руководителем и заведующим кафедрой студент может выбрать для выпускной работы тему, не включенную в рекомендованный перечень, а также несколько изменить ее название, придав ей желаемую направленность, расширив или сузив. При этом он должен обосновать целесообразность разработки выбранной темы. Инициативным темам отдается предпочтение.

Выбор темы выпускной квалификационной работы имеет важное значение, от него во многом зависит ее успешное написание. При этом необходимо учесть опыт практической работы студента, знание специальной и научной литературы.

Студент может выбрать и такую тему, которая им была недостаточно изучена в процессе учебы в институте, с тем, чтобы расширить свои знания в соответствующей области учета, анализа или аудита, но следует иметь в виду, что этот выбор должен быть обоснован.

Желательно, чтобы выпускная квалификационная работа выполнялась по заказу организации. Заинтересованность организации в выпускной работе создает студенту-выпускнику благоприятные условия для получения всесторонней помощи ее руководителей и сотрудников, облегчает сбор материалов и помогает реализовать рекомендации по совершенствованию экономической работы.

Наиболее полезными для расширения знаний студента по образовательной программе «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», как показывает опыт, являются учетно-аналитические темы (например: «Учет и анализ состояния основных средств предприятий и пути улучшения их использования» и др.). В связи с тем, что бухгалтерская специальность стала включать аудит, темы могут быть сформулированы, например, так: «Учет и аудит использования материалов в производстве» и др. Первая часть подобных работ направлена на изучение вопросов бухгалтерского учета, вторая – экономического анализа или аудита соответствующих сторон хозяйственной деятельности предприятия.

Закрепление за студентом темы выпускной квалификационной работы производится на основании его личного письменного заявления и согласия научного руководителя (см. Приложение 1), и по представлению кафедры "Бухгалтерский учет и аудит» оформляется приказом по МИФИ.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав