Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Во введении следует кратко изложить общую характеристику ситуации в отрасли в целом по стране и по региону

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. Введение

Во введении следует кратко изложить общую характеристику ситуации в отрасли в целом по стране и по региону, современное состояние и перспективы развития молочной отрасли, к которой относится объект исследования. Выявить общий объем потребности в товарах, производимых данной отраслью, соотношение товаров российского и зарубежного производства в общем объеме удовлетворяемых потребностей в таком товаре; тенденции развития отрасли и движения потребностей.

Сделать анализ молочного рынка Омской области соответствующих товаров. Анализ потребителей данного товара (сколько процентов населения используют товар в неделю, чем при выборе продукта руководствуются: опыт потребления, свежесть и качество, марка производителя и т.д.).

Объяснить подробно, что вы собираетесь производить. Описать достоинства вашего товара, в сравнении с уже имеющимся товаром на рынке, в чем заключается его привлекательность, кому и как вы собираетесь продавать ваш товар.

Дать характеристику производителей аналогичных товаров по всей Омской области, т.е. анализ конкурентов. Описать конкурентные преимущества нового продукта (вашего), т.е. чем вы будете привлекать потребителей.

Раскрыть актуальность данной темы.

В заключении необходимо сформулировать цель курсовой работы, для достижения этой цели определить задачи, описать кратко структуру курсовой работы.

Например: цель – Технико-экономическое обоснование расположения нового цеха предприятия для экономически эффективного производства нового продукта.

Задачи – Расчет капитальных вложений на приобретение основных средств цеха предприятия, расчет потребности в трудовых ресурсах, полный расчет себестоимости продукта, определение экономической эффективности производства.

 

Глава 1. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЦЕХА

На стадии делового проектирования необходимо смоделировать будущую схему своего производственного процесса. Моделирование начинаем с выбора места расположения цеха предприятия, т.е. описание Омского региона, а далее описание места расположения цеха.

В каждом конкретном случае необходимо принимать во внимание массу факторов, воздействующих на уровень прибыльности предприятия в зависимости от места его будущего расположения: близость к потребителю, близость к изготовителю, близость к транспортным артериям, квалифицированность имеющейся рабочей силы, уровень доходов населения, социальное расслоение населения.

Необходимо дать краткую характеристику заводов, расположенных на одной территории с новым цехом, а также определить являются ли они конкурентами новому производству.

Следующим этапом необходимо выбрать технологию производства, т.е. методы и способы, которые используются в процессе преобразования вводимого в производства сырья, технологическое оборудование и производственные помещения определенных размеров.

В конце обязательно делается краткий вывод по всей главе с переходом к следующей, т.е. устанавливайте связь между главами.

Глава 2. РАСЧЕТ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ЦЕХА

В этой главе необходимо дать понятие основных средств предприятия, их экономическую сущность, классификацию и структуру.

При известной площади цеха и списка необходимого оборудования рассчитаем все затраты, связанные с покупкой оборудования и здания цеха, данные занесем в таблицу 1.

Затраты на покупку здания: стоимость 1 кв.м. (по рыночным ценам) * общую площадь помещения цеха.

Стоимость монтажных работ определяется в процентах от сметы на строительство – 10%.

Количество и стоимость технологического оборудования молока и молочных продуктов определяется из курсового проекта по дисциплине «Технология молока и молочных продуктов».

Стоимость монтажа оборудования составляет 7% от стоимости оборудования.

 

Таблица 1




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав