Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выбор и утверждение темы курсовой работы

Читайте также:
  1. CASE <ключ_выбора> OF
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. ETerra: Вы сделали выбор между музыкой и предпринимательством в пользу предпринимательства?
  5. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  6. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. I Принцип работы клавиатур
  8. I этап. Выбор темы.
  9. I. Выбор электродвигателя и кинематический расчет
  10. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Примерная тематика курсовых работ составляется преподавателями и утверждается заведующим кафедрой. Тематика курсовых работ по конкретным дисциплинам размещается в рабочих учебных программах, а также на сайте академии.

Студент должен выбрать тему в начале семестра, защита работы проводится, как правило, в конце семестра. Пи выборе темы каждый студент исходит из своих учебных, научно-исследовательских интересов и наклонностей. Выбирая тему необходимо исходить из реальных возможностей студента собрать необходимый материал – фактический, исследовательский, библиографический и т.д. Студент по согласованию с преподавателем может выбрать тему курсовой работы, не указанную в перечне. В начале семестра студент должен написать заявление об утверждении выбранной им темы курсовой работы на имя преподавателя.

Выполнение курсовой работы является индивидуальной обязанностью студента (выполняется только самим студентом). В учебной группе не должно выполняться более одной работы по одной теме и на одном объекте исследования.

Одновременно с утверждением темы студенту назначается научный руководитель курсовой работы, который оказывает студенту помощь в разработке плана, рекомендует необходимую литературу, консультирует по содержанию, проверяет и оценивает выполненную работу.

 

Структура, содержание и объем курсовой работы

В ходе написания курсовой работы студенты должны руководствоваться настоящими методическими рекомендациями по выполнению курсовых работ. Курсовая работа состоит из:

- титульного листа;

- оглавления;

- введения;

- основной части (2-3-х глав – по согласованию с научным руководителем);

- заключения;

- списка используемой литературы;

- приложений.

Титульный лист является первым листом курсовой работы и оформляется в соответствии с образцом титульного листа, приведенным в приложении 1.

Оглавление должно включать в себя перечень всех рубрик курсовой работы с указанием номеров страниц по рубрикам.

Во введении:

- обосновывается актуальность темы;

- определяются цель и задачи;

- объект и предмет исследования;

- методы исследования;

- научная новизна;

- теоретико-методологическая и информационная база исследования;

Основная часть состоит из 2-3-х глав, содержание которых зависит от конкретной дисциплины и от темы. Каждая глава состоит из 2-3 параграфов.

В первой главе курсовой работы студент:

- раскрывает теоретическое (теоретико-методологическое) обоснование состояния проблемы исследования, сущность изучаемых понятий, перечень их характеристик и т.д.;

- описывает разработанные и применяемые в отечественной и зарубежной практике методологические подходы к проведению исследований проблемы.

В остальных главах курсовой работы студент:

- анализирует объект и предмет исследования. Исследования должны носить конкретный характер. Необходимо обобщить материал, опыт работы, отразить положительные стороны и недостатки. Результаты анализа проиллюстрировать таблицами, рисунками (графиками, схемами) с соответствующими пояснениями (анализом)

- разрабатывает конкретные предложения по совершенствованию изучаемой проблемы, дает их обоснование, разрабатывает рекомендации по использованию отечественного и зарубежного опыта на практике.

Каждая структурная часть работы должна обладать внутренним единством и завершаться выводами.

Заключение содержит итоги исследования, важнейшие выводы к которым пришел автор подводятся итоги исследования, формулируются основные выводы, отмечается практическая значимость и дальнейшие перспективы исследования темы.

Список используемой литературы должен содержать только те источники, на которые имеются ссылки и сноски, и содержать не менее 20 источников. Список литературы составляется в соответствии с требованиями ГОСТа.

Приложения включают в себя таблицы, рисунки (диаграммы, графики, схемы) и др.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав