Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Продвижение товара – это система мероприятий, направленных на увеличение объема продаж

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. Введение

Продвижение товара – это система мероприятий, направленных на увеличение объема продаж. Продвижение товара сочетает в себе такие маркетинговые мероприятия, как рекламу, формирование общественного мнения (паблик рилейшнз, ПР, PR), прямые продажи, стимулирование сбыта и пропаганду. Первые три метода обычно объединяют под одним понятием – формирование коммуникаций.

До сих пор не удалось создать исчерпывающую классификацию форм коммуникации. Обычно к коммуникациям в маркетинге относят рекламу, поддержку сбыта, работу с общественностью, персональную продажу. Также можно встретить деятельность по участию в выставках, ярмарках как отдельный вид коммуникации. В отдельных случаях коммуникационные задачи выполняют цены, продукт и система распределения. В идеальном случае все инструменты маркетинга должны координироваться в рамках общей концепции, так как даже самая лучшая рекламная компания не поможет, если товар плох, цена завышена или товар трудно обнаружить в продаже.

В последнее время можно отметить рост значения коммуникации, т.к. эффективные коммуникации с потребителями стали ключевыми факторами успеха любой организации. Повод к этому дают следующие аспекты развития рынка и конъюнктуры:

близкие к насыщению рынки, спрос на которых сводится к замене потреблённого товара;

проблемы с созданием новых товаров;

высокие стандарты в изготовлении, что затрудняет дифференциацию товаров через качество или цену;

необходимость экономического роста и преодоления стремления к сбережениям и пессимистического отношения к развитию цивилизации.

Предприятия различного рода деятельности, от мелких розничных торговцев до крупных товаропроизводителей, а также бесприбыльные организации (учебные, лечебные, церкви, музеи, симфонические оркестры и др.) постоянно продвигают свою деятельность к клиентам, пытаясь реализовать несколько целей:

1) информирование перспективных потребителей о своём товаре, услугах, условиях продажи;

2) убеждение покупателя отдать предпочтение именно этим товарам и брэндам, совершать покупки в определённых местах, посещать именно эти мероприятия и т.д.;

3) покупателя действовать - поведение потребителя направляется на то, что рынок предлагает в данный момент, а не откладывать покупку на будущее.

Эти цели достигаются с помощью рекламы, продавцов, названий магазинов, оформления витрин, упаковки, рассылки литературы, раздачи бесплатных образцов, купонов, пресс-релизов и других коммуникационных мероприятий.

Нельзя дать однозначного ответа об эффективности того или иного метода продвижения товара, так как необходимо учитывать специфику каждой компании или фирмы, а также ту цель, которую она преследует, затрачивая, время силы и средства на продвижение своего товара или услуги.

Усилия фирмы по продвижению обращены к потребителям, акционерам, организациям, правительству, участникам каналов сбыта, персоналу, населению в целом. Связь осуществляется не только с потребителями, а с каждой из этих групп, причем по-разному, поскольку они имеют четкие цели, знания и потребности. В рамках групп фирма должна выделить и выйти на лиц, формирующих мнение. Важно понимать механизм устной коммуникации, посредством которой люди передают друг другу свои мнения и опыт, связанные с продукцией. Без устойчивого положительного устного мнения, фирме трудно преуспеть.

Все это и определяет актуальность темы дипломной работы.

Цель работы: разработка стратегии продвижения компании на рынок, позволяющей увеличить объемы продаж.

Задачи:

Сбор, анализ, изучение и систематизация теоретических исследований;

Выбор наиболее приемлемой стратегии продвижения компании;

Разработка стратегии продвижения «Eyescream and friends»

Объект исследования: система продвижения товаров и услуг на рынок.

Предмет исследования: стратегия продвижения.

 


 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав