Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Проведение разъяснительной работы среди местного населения

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

242. В целях предупреждения местного населения о необходимости соблюдения требований безопасности по всей границе полигона (отдельно расположенного учебного объекта) устанавливаются ясно видимые предупредительные знаки (приложение №2 к настоящему Руководству).

В ближайших к полигону населенных пунктах расклеиваются объявления на русском языке и языке местного населения о запрещении заходить на территорию полигона без разрешения начальника полигона. Объявлениями обеспечивают управления (отделы) боевой подготовки военных округов, групп войск, армий (корпусов) по заявкам начальника полигона.

243. Должностные лица полигона и командиры (начальники), в подчинении которых полигон находится, через местные органы власти (путем выступлений на собраниях, в школах, клубах, по местному радиовещанию и телевидению) разъясняют населению, что означают установленные на границе полигона предупредительные знаки, какой опасности для жизни подвергаются лица, которые будут заходить во время стрельбы на территорию директрис, стрельбищ и других учебных объектов, трогать неразорвавшиеся боеприпасы и предметы имитационного оборудования, а также собирать ягоды, грибы, ловить рыбу, охотиться и самовольно косить траву на территории полигона.

244. Кроме того, перед проведением каждого тактического учения с боевой стрельбой и периодом стрельб на объектах, оповещаются близлежащие воинские части, местное население через местные органы государственной власти и управления, школы, учреждения и предприятия о проведении стрельб и запрещении в этот период прохода и проезда на территорию полигона. Оповещение производится под расписку в листе оповещения.

 

Требования безопасности при сборе и сдаче металлолома

Сбор осколков, стабилизаторов и стреляных гильз на полях полигона проводится личным составом полигона. Сбором руководит начальник полигона при непосредственном участии: на окружных и центральных полигонах - имитационно-подрывной команды полигона, на остальных полигонах - специально подготовленной команды подрывников, назначенной для этой цели командиром соединения (воинской части), начальником военно-учебного заведения. При сборе осколков, стабилизаторов и стреляных гильз раскапывать воронки запрещается.

При сдаче металлического лома собранные осколки, стабилизаторы и стреляные гильзы осматриваются и сортируются под руководством сапера-подрывника. Осколки со следами несгоревшего взрывчатого вещества сдавать в металлолом запрещается.

247. За безопасность сдаваемого полигоном металлолома отвечает начальник полигона. Право допуска воинских частей, команд, местных жителей и отдельных лиц на территорию полигона для выполнения работ по сбору осколков, стабилизаторов и стреляных гильз имеет только начальник полигона.

248. За все несчастные случаи, происшедшие по причинам несоблюдения установленных правил поведения на полигоне (самовольное проникновение на территорию полигона, нарушение границ разрешенного для выполнения работ участка, работа на полигоне в неуказанное время, любые действия с невзорвавшимися боеприпасами), ответственность несут непосредственные нарушители.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав