Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Указываются внешние и внутренние пользователи анализа.

Читайте также:
  1. Анализ влияния факторов на результаты работы предприятия на основе корреляционно-регрессионного анализа.
  2. Анализ индуцированных инвестиций важен для понимания экономического роста, то есть для долгосрочного анализа.
  3. Базовый алгоритм регулирования внешнеэкономической деятельности и администрирования таможенной деятельности с позиций системного анализа.
  4. Билет 3. 1. Понятие бухгалтерского учёта. Задачи бухгалтерского учёта в условиях рыночной экономики. Пользователи бухгалтерской информации.
  5. Билет № 8. Анализ хозяйственной деятельности предприятия сферы услуг. Виды анализа.
  6. Бухгалтерская отчетность как информационная база финансового анализа.
  7. В процессе разработки приказа составляется список рассылки, в котором указываются подразделения, организации и должностные лица, которых касается приказ.
  8. Виды и формы расчетов по товарным и нетоварным операциям. Внутрифирменные и внешние расчеты. Расчетный, текущий, специальный, валютный и транзитный счета, их назначение.
  9. Виды финансового анализа.
  10. ВЛИЯНИЕ МАССАЖА НА ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ

Тематические планы - по комплексным вопросам, которые требуют углубленного изучения (рассматриваются объекты, субъекты, этапы, сроки проведения анализа, исполнители и др.)

Контроль за выполнением планов анализа ведет зам. pуководителя п/п по эк. вопросам или лицо, на которого возложены обязанности по управлению анализом в целом)

23.В чем заключается информационное и методическое обеспечение анализа хозяйственной деятельности?

Виды источников информации:
1. нормативно-плановые источники все типы планов - перспективные, текущие, оперативные, технологические и т.д.
2. учетные источники все которые содержат документы бухгалтерского, статистического и oперативного учета и отчетности, а также эк. паспорт п/п.(за несколько лет).
3. Вне учетные источники рег улирующие хозяйственную деятельность: - Законы гос-ва, указы президента, постановления правительства, приказы вышестоящих органов управления, акты ревизий и проверок, приказы и рас­поряжения руководителей п/п. - Хозяйственно-правовые документы: договора, соглашения, реше­ния судебных органов, рекламации - научно-техническая информация (публикации и др.) - Техническая и технологическая документация - Материалы специальных обследований состояния производства на отдельных рабочих местах (хронометраж, фотография и др.) - Информация об поставщи­ках и покупателях -Данные об основных конкурентах и др.
Виды информации в АХД По отношению к объекту исследования информация бывает:
Внутренняя это данные статистического, бухгалтерского, оперативного учета и отчетности плановые данные, нормативные данные, разработанные на п/п и т.д
Внешняя официальные документы
По отношению к предмету исследования Основная и Вспомогательная
По периодичности поступления:
Регулярная- плановые и учетные данные а)постоянная коды, шифры, план счетов б/у и др. б) условно-постоянная -показатели плана, нормативы (в течение определенного периода времени) в) переменная - отчетные данные о состоянии объекта на определенную дату
Эпизодическая формируется по мере необходимости (сведения о новом конкуренте)
По отношению к процессу обработки:
Первичная данные первичного учета, инвентаризаций, обследований
Вторичная прошедшей определенную стадию обработки (отчетность, конъюнктурные обзоры и т.д.)
         

Требования к информации: объективность, единство,аналитичность, достоверность, оперативность, сопоставимость, рациональность, методическое обеспечение, должна соответствовать потребностям.

24.Как происходит оформление результатов анализа хозяйственной деятельности?

Пояснительная записка - (для внешних пользователей анализа) – отражение состояния п/п, сильные и слабые стороны, выявленных внутрихозяйственных резервов, предложение по улучшению.

Справки или заключения по результатам анализа - бо­лее конкретно об отражение недостатков или достижений, выявленных резервов, способов их освоения (результаты анализа предназначены для внутрихозяйственного использования).

Бестекстовая форма оформле­ния результатов анализа – состоит из аналитических таблиц и не содержит пояснительного текста.

Эконо­мический паспорт п/п -позволяет рассматривать результаты анализа в динамике за несколь­ко лет




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав