Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Количество часов на учебную практику. В соответствии с учебным планом на освоение программы учебной практики отведено всего по ПМ 02

Читайте также:
  1. II. Перечень дисциплин модуля «Челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и офтальмологии» и количество часов по каждой дисциплине
  2. III. Распределение часов курса по темам и видам
  3. III. Распределение часов курса по темам и видам работ
  4. IV. Полный курс лекций (_____часов)
  5. IV. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧАСОВ ПО ТЕМАМ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. Lt;variant>С 22 до 06 часов по местному времени
  7. N – количество дат;
  8. N – количество учитываемых групп загрязняющих веществ.
  9. U26. Я буду зачитывать Вам высказывания, а Вы для каждого высказывания назовите магазины, которым оно подходит. Вы можете назвать любое количество магазинов?
  10. А) тромбоз ЦВС. 12 часов.

В соответствии с учебным планом на освоение программы учебной практики отведено всего по ПМ 02. модуля «Организация продаж в страховании» 36 часов.


Содержание учебной практики

2.1 Тематический план и содержание учебной практики по ПМ 02. Организация продаж в страховании

Наименование разделов и тем Содержание учебного материала. Практические занятия. базовая подготовка
     
Учебная практика по ПМ 02. Организация продаж в страховании  
Раздел 2. (МДК 02.02) «Анализ эффективности продаж (по отраслям)»  
Введение ознакомление с целям, задачами и содержанием практики 2
  Тема 2.1 Контроль исполнения плана продаж и разработка мер, стимулирующих его исполнение Принципы стратегического учета, его содержание и формы. Порядок организации стратегического контроля в страховой компании. Стратегические ключевые показатели деятельности страховой компании. Меры, стимулирующие исполнение плана продаж. 2
  Практическая работа: организация контроля за выполнением ключевых показателей деятельности страховой компании.  
  Самостоятельная работа: роль андеррайтера в продажах страховых продуктов.  
  Тема 2.2 Выбор организационной структуры розничных продаж и анализ ее эффективности Организационная структура розничных продаж страховой компании: видовая, канальная, продуктовая, смешанная. Сильные и слабые стороны различных моделей системы продаж. Понятие и содержание продакт-менеджмента и возможности его реализации в условиях неразвитого страхового рынка. Дивизиональное построение организационной структуры продаж в страховой группе. Слабые и сильные стороны различных организационных структур продаж. Модели соотношения центральных и региональных продаж, анализ их эффективности. Моделирование организационной структуры продаж для конкретной страховой компании. Классификация технологий продаж в розничном страховании: по продукту, по уровню автоматизации, по отношению к договору страхования, по каналам продаж. Каналы розничных продаж в страховой компании. Анализ развития каналов продаж на различных страховых рынках. Факторы выбора каналов продаж для страховой компании. Классификация каналов розничных продаж в страховании. Прямые и посреднические каналы продаж. Соотношение организационной структуры страховой компании и каналов продаж.  
  Практическая работа: модели соотношения центральных и региональных продаж, анализ их эффективности. Анализ развития каналов продаж на различных страховых рынках. Соотношение организационной структуры страховой компании и каналов продаж.  
  Самостоятельная работа: концептуальные особенности применения CONJOINT-АНАЛИЗА в розничном страховании.  
  Тема 2.3 Организация продажи страховых продуктов через различные каналы продаж, выявление перспективных каналов продаж, Анализ эффективности каждого канала Организационная структура розничных продаж страховой компании: видовая, канальная, продуктовая, смешанная. Понятие и содержание продакт-менеджмента и возможности его реализации в условиях неразвитого страхового рынка. Дивизиональное построение организационной структуры продаж в страховой группе. Слабые и сильные стороны различных организационных структур продаж. Модели соотношения центральных и региональных продаж, анализ их эффективности. Моделирование организационной структуры продаж для конкретной страховой компании. Классификация технологий продаж в розничном страховании: по продукту, по уровню автоматизации, по отношению к договору страхования, по каналам продаж. Каналы розничных продаж в страховой компании. Анализ развития каналов продаж на различных страховых рынках. Факторы выбора каналов продаж для страховой компании. Классификация каналов розничных продаж в страховании. Прямые и посреднические каналы продаж. Соотношение организационной структуры страховой компании и каналов продаж.  
  Практическая работа: провести сравнительный анализ эффективности каналов продаж, используемых страховыми компаниями.  
  Самостоятельная работа: охарактеризовать особенности страхового маркетинга. Система построения многоуровневых субагентских сетей.  
  Тема 2.4 Определение величины доходов и прибыли канала продаж. Оценка влияния финансового результата канала продаж на итоговый результат страховой организации Состав доходов и расходов каналов продаж. Порядок определения доходов и прибыли каналов продаж. Зависимость финансовых результатов страховой организации от эффективности каналов продаж. Ключевые показатели эффективности системы продаж страховой компании.  
  Практическая работа: определение финансовых результатов каналов продаж. Определить оценку влияния финансового результата канала продаж на итоговый результат страховой организации  
  Самостоятельная работа: охарактеризовать офис продаж страховой компании. Представить сравнительную эффективность каналов рекламы страховых продуктов.  
  Тема 2.5 Коэффициенты рентабельности. Анализ качества каналов продаж   Показатели рентабельности страховой деятельности. Показатели, характеризующие результаты работы системы продаж страховщика: число пунктов продаж и обслуживания покупателей данных продуктов, удельный вес объема продаж через разные каналы продаж, средний платеж на один договор, убыточность страховых операций, объем продаж- объем нового бизнеса за определенный период, маржинальный доход, количество проданных страховых продуктов на одного страхователя, лояльность клиентов, конкурентоспособность тарифов, уровень расходов на продажу, производительность персонала.  
  Практическая работа:произвести расчет показателей рентабельности страховой деятельности и показателей, характеризующих результаты работы системы продаж страховщика: число пунктов продаж и обслуживания покупателей данных продуктов, удельный вес объема продаж через разные каналы продаж, средний платеж на один договор, убыточность страховых операций, объем продаж - объем нового бизнеса за определенный период, маржинальный доход, количество проданных страховых продуктов на одного страхователя, лояльность клиентов, конкурентоспособность тарифов, уровень расходов на продажу, производительность персонала.  
  Самостоятельная работа: Представить мероприятии по повышению качества страховых услуг. Типологические характеристики продавцов страховых услуг, как эффективный инструмент управления лояльностью клиентов. Проблемы внедрения и использования CRM- технологии в страховых компаниях.  
    Итоговая сквозная задача  
       

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав