Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Шанс на власть

Читайте также:
  1. A) Власть
  2. A) Природа. Общество. Человек. Власть.
  3. III. Судебная власть в системе разделения властей
  4. IV. Государственный строй сословно-представительной монархии. Королевская власть и парламент.
  5. Б. прагматизм е. власть и авторитет
  6. Борьба за власть в Кремле
  7. Борьба за власть и исламизм в период 2 и 3 республик. Сулейман Демюрель.
  8. Борьба за власть после смерти Петра 1
  9. В первых боях за Советскую власть
  10. В. Шуйский (1606-1610). Во время его правления появился Лжедмитрий II. Политический конфликт, порожденный борьбой за власть, перерос в социальный.

Мы хотим напомнить вам, что данная рукопись защищена авторским правом а это означает, что любое копирование и распространение рукописи без ведома автора запрещено и может преследоваться законом об авторском праве. Мы надеемся на вашу честность и совесть а так же желаем вам приятного чтения.

Энохиан

Часть третья

Проклятое наследие

Шанс на власть

 

Наверное присутствие Тейта придало моим словам большей убедительности, когда я заставляла Ареса вернутся домой и отдохнуть по-человечески. Он поклялся, что приедет ко мне завтра и я прекрасно понимала, что именно с того момента как он появится на пороге моего дома у меня появятся новые проблемы. Все менялось слишком быстро, слишком резко. Моя жизнь делала крутые повороты и все чаще мне приходилось цепляться за нее из последних сил стараясь удержать. И я не хотела, что бы это становилось моей новой обыденностью.

-Не знал, что ты завела друзей в нашем скромном городишке,- проговорил Тейт когда мы вошли в дом. Ему не требовалось приглашение или разрешение войти. Он просто входил и вел себя так словно это было его жилище.

Я проигнорировала слова парня направившись прямо на кухню. Мне нужен был горячий чай или шоколад. Мне нужно было что-нибудь, что бы согреть промерзшие кости и прояснить несвязные мысли. Сбросив свою куртку я откинула ее на диван в гостиной и отправилась на поиски чего-то подходящего.

-Или же,- не унимался Тейт идя за мной на кухню.- Он не просто друг. Вероятно этот парень что-то для тебя значит если ты рисковала жизнью вытаскивая его из леса.

Мне показалось, что в голосе Тейта скользнуло недовольство. Что его не устраивало? Тот факт, что я рисковала собой или то, что я делала это ради кого-то?

-Ты ревнуешь?- насмешливо спросила я.

Тейт хмыкнул проигнорировав мои слова и уперев в меня недовольный взгляд.

-Не все же могут просто бросить человека умирать,- сухо заметила я спустя какое-то время переворачивая содержимое кухонных ящиков.

-Не все,- тихо ответил Тейт и мне показалось, что его голос слишком близко а спустя мгновение я даже ощутила тепло его тела прямо за своей спиной. Он снова вторгался в мое личное пространство и это превращало мои мысли в омлет. Думаю он догадывался об этой своей способности действовать на мой мозг и наслаждался этим. Козел.- Но ведь ты вполне способна на это.

Это не было сказано с упреком. В его словах не было недовольство. В них даже скользнула тень одобрения. Тейт будто говорил вслух обыденный факт и неожиданно меня задели эти слова. Хотя даже не сами слова а правда, которая в них таилась. Я и вправду была способна бросить человека умирать просто потому, что с детства усвоила простой урок: мы не можем спасти всех, но можем выжить сами. Такова была моя жизненная позиция. Я всегда считала, что выживая и убивая демонов я уже делала человечеству одолжение, но не слишком ли много я о себе возомнила? Разве это не говорило о том, что во мне самой осталось так мало человеческого? С другой стороны чего еще можно ожидать от стража Энохиана, который полностью бросил свою жизнь на защиту тайны от которой зависела судьба всего мира? Масштаб немаленький.

-Похоже ты не самого лучшего мнения обо мне,- просто заметила я сжимая в руках найденную пачку быстрорастворимого горячего шоколада.

-Ошибаешься,- тихо проговорил Тейт прямо над моим ухом.- Мое мнение о тебе выше некуда.

Чувствуя себя неловко от его близости я развернулась к парню лицом. Он был серьезен. Серые глаза тускло мерцали словно у кота, который затеял шалость. Что было на уме у этого странного человека?

-Но ты мне так и не ответила,- напомнил Тейт не сводя с меня внимательного взгляда.- Кто этот парень?

Я нахмурилась не понимая почему для него это так важно.

-Арес Стюарт,- проговорила я едва вспомнив фамилию, которую носил Мэтью.- Это брат Мэтью. Его сестру схватили демоны и именно так шантажировали Мэтью, что бы он увез меня из города.

Тейт нахмурился будто в его сознании промелькнула неприятная мысль.

-Это кое-что объясняет. Он знает кто ты?

Я пожала плечами.

-Более или менее,- проговорила я.- Он знает о демонах хотя и очень мало.

-И он хочет узнать больше,- сухо проговорил Тейт.- Разве тебя не учили, что стражи не должны помогать смертным в просвещении такого рода?

Я закатила глаза. Сейчас Тейт говорил как мой отец и это было не самое приятно сравнение. Повернувшись к кухонной зоне я стала готовить себе горячий шоколад стараясь игнорировать Тейта, но все еще размышляя над его словами. Парень отошел к дверному проему и скрестив руки на груди следил за каждым моим движением. Это нервировало, но я знала, что он ждет моих объяснений. И с каких пор я должна перед ним отчитываться?

-Он потерял свою семью и в этом есть моя вина,- наконец ответила я ставя чашку перед собой и сосредотачивая на ней свой взгляд.- Это я нужна демонам а Мэтью и его сестра стали лишь орудиями в достижении цели.

-Люди умирают каждую секунду, Мэри,- проговорил Тейт мрачно.- По самым разным причинам и нашей задачей никогда не было их спасение. Мы лишь выполняем свой долг.

Мы? Значит Тейт все еще считал себя стражем? Но был ли он им на самом деле? Я не была в этом уверена, но все же решила спросить.

-Нет,- ответил Тейт и его взгляд стал каким-то туманным. Будто он вспоминал что-то, что было очень давно и эти воспоминания не были приятными.- Я перестал быть стражем после того как умер впервые.

Оказалось, что сама того не замечая я сделала не одну а две чашки горячего шоколада. Нахмурившись я протянула одну чашку Тейту и его губы дрогнули в едва уловимой улыбке, которая была куда привлекательнее из-за своей...неуверенности? Всего на мгновение я заметила простого парня у которого в жизни было очень мало хорошего.

Не сговариваясь мы устроились на мягком диване в гостиной прямо перед ёлкой. Тейт отпил горячего шоколада и я последовала его примеру чувствуя как теплая жидкость разливается по телу, но все еще раздумывая над его словами. Сколько же раз за свои триста с гаком лет Тейт умирал?

А еще мне было интересно какого это родится стражем а затем перестать им быть. Я никогда не позволяла своим мыслям течь в подобном русле ведь они могли обернутся несбыточной мечтой. Где-то в глубине моей души все еще жила шестилетняя девочка, которой так хотелось отмотать время назад и получить нормальное детство без вечных подготовок к войне с демонами и защите всяких там тайн.

-Как это?- спросила я водя указательным пальцем по краям чашки.

-Умереть?- приподняв брови спросил Тейт.

-Не быть одним из нас,- ответила я.

Парень поджал губы и на какое-то время мне показалось, что он задумался над моим вопросом. Что он искал подходящие слова, которые могли бы описать его чувства, но не находил их. Неужели все было так плохо?

-Тогда я мало что чувствовал,- пробормотал Тейт будто заглядывая в собственную душу и удивляясь ее пустоте. Мне так хорошо было известно это чувство.- Я помню, что испугался смерти. Впервые меня застрелили через несколько недель после того как Энея меня прокляла. Когда я очнулся в могиле, то осознал, что не помню наших тайн. Не помню книги, не помню того, что мне говорили призраки в день посвящения в стражи, не помню священных мест. А затем узнал, что больше никто не помнит меня и тогда мне показалось, что смерть не худшее, что могло со мной произойти.

Я не знала, что испытывала к Тейту, но мне было неприятно видеть проблеск печали в его глазах. Это было чем-то невозможным ведь Тейт Рид всегда был сильным и непробиваемым. Раньше я видела в Тейте лишь человека-загадку, но сейчас он казался мне по-настоящему сильным как телом так и душой. Разве многие из нас смогли бы жить со своим проклятьем так долго? Вечное одиночество в этом ужасном городе убило бы меня еще в первый год. Или свело с ума. Наверное я искала бы любой способ вырваться из этого мира даже зная, что такого способа нет.

-Значит ты не помнишь где спрятана книга Энохиана?- спросила я осторожно.

Тейт бросил на меня недовольный взгляд.

-Призраки не позволили бы мне помнить об этом особенно учитывая мое положение,- сухо ответил Тейт.

Я покачала головой.

-Не понимаю.

Он тяжело вздохнул и отставил пустую чашку на кофейный столик. Развернувшись ко мне всем телом Тейт посмотрел мне в лицо таким взглядом будто я была настырным ребенком. А ведь он действительно мог относится ко мне как к ребенку учитывая сколько ему лет. Мысль была неприятной.

-Ты ведь хорошо знаешь как происходит посвящение в стражи?- многозначительно взглянув на меня Тейт. Я кивнула. Такое вообще сложно забыть.- Гнев наших предков становится для нас самым страшным наказанием и именно поэтому мы ни при каких обстоятельствах не выдаем тайну Энохиана ведь в противном случае все будет очень плохо. Но после того как меня прокляли я мог бы пойти на что угодно. Призраки понимали это. Они всегда следят за каждым из стражей. Видят наши мысли и страхи и именно поэтому меня застрелили.

Я уставилась на Тейта едва переводя дух. Все что он говорил было из рода фантастики, хотя именно такой была жизнь каждого из нас. Я знала, что призраки наших предков сильны. Я помнила это. Но я никогда не думала, что они находятся рядом с нами. Я ведь их не чувствовала, не видела и самое главное не слышала. Так как же они следили за нами и нашими мыслями?

-Хочешь сказать они знают о том, что мы еще не сделали?

Лицо Тейта снова стало безразличным. Будто наш разговор казался ему обыденным и скучным.

-Да. Они знают наши мысли и каждый раз когда видят в них угрозу для Энохиана они попросту устраняют этого человека с помощью других стражей. Никто не осмелится перечить призракам если те явятся к тебе.

-И именно поэтому тебя застрелили?

-Ага,- просто ответил Тейт.- Ну, а когда я умер из моей памяти исчезло все, что могло бы указать мне дорогу к книге Энохиана. Так как меня нельзя убить окончательно, то призраки удовлетворились и этим. К тому же с Энеей у них появилось куда больше проблем.

Я поджала губы смотря на Тейта. Он казался спокойным. Безразличным. Словно океан в штиль. В его больших серых глазах не было ни одной искорки света и это не нравилось мне. Он был куда привлекательнее когда хотя бы немного проявлял эмоции а не когда был похож на каменную статую.

-Ладно,- вздохнув проговорила я.- С этим я вроде как разобралась, но есть еще вопросы.

Тейт усмехнулся.

-Я не удивлен,- заметил он.

-Зачем тебе я?- спросила я стараясь копировать его холодное выражение лица. Получалось так себе, ведь для меня этот вопрос, как бы это ни было глупо, был одним из самых важных.- Ты рассказываешь мне свою историю с помощью призрака, несколько раз спасаешь мне жизнь и постоянно ведешь себя так будто мы с тобой парочка, что кстати не так.

Глаза Тейта слегка сузились. Он слегка подался вперед и я попыталась отклонится от парня, но диван был не таким уж и большим поэтому я практически завалилась на подлокотник.

-Тогда почему ты позволяешь мне целовать себя?- спросил Тейт тихим, урчащим голосом от которого внутри все сжималось, но на этот раз не от страха или нервов а от чего-то куда более приятного. Плохой знак.- Почему я все еще могу прикасаться к тебе не рискуя при этом потерять конечности?

-Я...я...не...- бормотала я из-за всех сил пытаясь придумать какое-нибудь логическое оправдание, но получалось убого и глупо. Черт, я буквально чувствовала как мое лицо превращается в огненно красный факел. Что я могла ответить ему на это? Я ведь и сама хотела бы знать какого черта позволяю этому трехсот шестидесяти семилетнему парню целовать себя когда ему вздумается.

-Потому, что я тебе нравлюсь?- подсказал Тейт и его губы растянулись в порочной улыбке.

Я рассмеялась стараясь придать своему голосу сарказма и презрение, но получилось как хриплое карканье.

-Нет,- сухо ответила я.- Не нравишься.

Тейт стал медленно тянутся ко мне двигаясь словно дикий кот на охоте. Уперев руки в диван по обе стороны от моей талии он буквально нависал надо мной пока я отчаянно пыталась вывернутся из-под его тела. Да что это такое? Я стала напоминать себе глупую девчонку из сопливого романа, которая перестает контролировать свое тело и мозг под влиянием какого-то там красавчика.

-Я знаю как хорошо ты умеешь лгать,- промурлыкал Тейт и его лицо уже было в каких-то дюймах от моего.- Но сейчас я не верю ни единому твоему слову.

Я напряглась всем телом полная решительности в намерениях сбросить Тейта с себя, но по какой-то неведомой мне причине мое собственное тело придавало меня. Я замерла и не могла заставить себя сделать хотя бы одно движение даже когда рука парня легла на мою талию там где задрался свитер и была полоска голой кожи. Как и всегда во мне тут же разгорелся пожар заставляющий каждую клеточку моего тела петь дифирамбы.

-Ты слишком много думаешь,- негодующе проговорил Тейт склоняясь ко мне еще ниже. Теперь его теплое и на удивление свежее дыхание обжигало кожу моего лица.- Мысли порождают сомнения.

-Это нормально в моем случае,- недовольно заметила я.

Тейт усмехнулся.

-Не в данной ситуации,- пробормотал он когда его губы уже были слишком близко к моим.

Нет! Нет! И еще раз нет! Если позволю ему поцеловать себя, то признаю, что он прав и тогда...черт а что будет тогда? Мы станем встречаться? Будем ходить за ручку и шушукаться на переменах в школе? Это даже не смешно. Он, черт его дери, проклятый бывший страж Энохиана а я единственная выжившая из стражей. Если сейчас я позволю ему творить все, что заблагорассудится, то позже Энея превратит мою жизнь в ад на колесиках а в конечном счете убьет дабы завершить свою месть. Не говоря уже о том, что любая привязанность такого рода с моей стороны даст Тейту слишком мощное оружие против меня. Поэтому мне нельзя целоваться с Тейтом и думать будто у нас может что-то получиться ведь...

Его губы мягко накрыли мои.

О чем я там думала секунду назад? Что мне нельзя что-то?

Поначалу поцелуй был мягким, будто Тейт несмотря на свою самоуверенность все же предполагал, что я могу оттолкнуть его, но потом все стало принимать опасный оборот. Резко сев на диване Тейт рывком поднял меня следом даже не отрываясь от моих губ и теперь я сидела на его коленях. Его левая рука легла мне на затылок растрепав волосы а правая все еще была на талии, там где оставалась голая полоска кожи.

Всякие мысли попросту вылетели из моей головы и не осталось ничего кроме чувства полета. Сейчас не было сомнений, убеждений или еще чего-то. Был он, его губы и мое отключенное сознание. И меня даже не пугало такое состояние.

Поцелуй становился более требовательным и жестким. Я обвила шею Тейта руками прижимаясь к нему так будто он был моим спасательным кругом а парень в ответ на это глухо застонал прижимая меня к себе. Похоже, что нам двоим окончательно снесло крышу так как никто не собирался останавливаться. Рука Тейта сжалась в кулак на моей талии хватая край свитера. Мои же руки потянулись к пуговицам на его рубашке хотя я и сама не понимала, что делаю.

Мы прервали поцелуй, но лишь потому, что Тейт решил избавится от моего свитера и уже спустя секунду я была в простой белой майке. Мои руки, которые никогда не дрожали, ловко справились с пуговицами на его рубашке и вот он по пояс голый. На какое-то мгновение я замерла смотря на точеные мышцы пресса и рук. Он не был качком, но в его фигуре было что-то изящное и красивое и это заставляло меня пялится на него разинув рот. А еще я почувствовала себя неловко из-за собственной фигуры. Худоба мне никогда не угрожала хотя я и не была толстой. Но и изящества во мне было не больше чем в слоне.

-Кажется когда-то ты хотела, что бы я снял рубашку,- напомнил мне Тейт, но я не помню, что бы говорила нечто подобное.- И судя по твоей отвисшей челюсти ты не разочарована.

Странно, но мне захотелось одновременно снова поцеловать его и вмазать со всей силы по челюсти. Наверное сейчас во мне сражались сразу двое: я с Тейтом, которая потеряла остатки здравого ума и я из прошлого у которой этот же здравый ум еще где-то маячил. Обе были сильны, но пока побеждала первая.

Прежде чем я успела бы прийти в себя и в полной мере осознать, что творю Тейт снова поцеловал меня и теперь, когда куда меньше одежды разделяло нас, я почувствовала жар его тела еще более отчетливо. Будто кто-то поднес спичку к пороховой бочке. Парень мягко стал опускать меня обратно на диван все еще нависая надо мной. Его руки уже были на краях моей майки и затуманенным рассудком я отметила, что эта майка скоро последует за свитером.

Он поцеловал меня в шею давая возможность перевести дух а его руки уже были чуть выше талии обжигая своим теплом неприкрытую кожу. Я задрожала и в этот момент в дверь кто-то отчаянно заколотил. Я и Тейт подпрыгнули и чуть не свалились с дивана. Причем Тейт при этом выругался не самыми приличными выражениями, которых я раньше даже не слышала. Это было удивительно учитывая мой матюгательный запас сразу на нескольких языках.

-Кто бы это ни был,- проговорил Тейт сверля угрожающим взглядом проход ведущий в коридор.- Ад покажется ему раем когда я до него доберусь.

Почему-то угроза Тейта даже отдаленно не напоминала шутку, но я не успела ничего сказать так как парень уже ловко спрыгнул с дивана и направился к двери. Полуголый. Я поправила задравшуюся майку и тут же побежала за ним, что бы остановить, но не успела. А ведь это мог быть кто угодно! Тейт резко распахнул дверь и на пороге мы увидели перепуганного и запыхавшегося Ареса. Он недоуменно посмотрел сначала на Тейта а затем на меня и его бледное лицо слегка залил румянец смущения. Я не сомневалась, что он догадался чем мы тут с Тейтом занимались и сама покраснела, но больше от раздражения чем от смущения.

-Мэри,- прохрипел парень и вопреки собственному раздражению я ощутила дольку беспокойства. Что заставило его снова вернутся к моему дому?- Мэгги.

Я непонимающе нахмурилась и тогда Арес нетерпеливо отпихнул с дороги злого как черт Рида и ввалившись в коридор схватил меня за плечи.

-Она жива!- закричал Арес прямо мне в лицо.- Моя сестра жива!

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Падая во тьму| На грани

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав