Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Outline

Читайте также:
  1. COURSE OUTLINE

Та часть программного обеспечения, которая «отвечает» за распознавание G-кода и отдание команд непосредственно электро-механическим устройствам – двигателям, вентиляторам, нагревателям. Должно быть чётко настроено на характеристики конкретного 3D-принтера – передаточные числа шестерён, диаметры валов, размеры площадок и т.д.

В совокупности, эти три части части программного обеспечения для 3D-принтера дают сотни нетривиальных комбинаций, разобраться в которых человеку, которому просто надо распечатать модель! достаточно сложно.
Обычно на налаживание процесса 3D-печати уходит не одна неделя. И это в том случае, если вы покупаете принтер с адаптированным! ПО.
Если-же производитель не взял на себя труд адаптировать программы для своего 3D-принтера и рекомендует пользоваться обычными, некоммерческими программами – freeware (некоторые производители этим грешат), то необходимо понимать, что этот труд вы возьмёте на себя.
Более того, даже если производитель поставляет адаптированную программу – интерфейс (Repetier-Host занимается бизнес-адаптированием), то это совершенно не означает, что вам не придётся заниматься настройками слайсера.
Вам придётся в нём разобраться, если вы, например, захотите включить или выключить поддержку, установить то или иное качество печати. Вам надо будет знать где в слайсере устанавливаются «канты» и «юбочки», а ещё от вас потребуется знать «процент заполнения» модели, хотя он вам совершенно не нужен – вам нужна просто качественная модель.

Столкнувшись с таким положением вещей, мы поняли, что, в теперешних условиях, добиться качественной (да даже просто приемлемой) 3D-печати, могут только настоящие энтузиасты своего дела, для которых процесс печати не менее, а даже более, интересен, чем его результат – распечатанная 3D-модель.

акую цель мы ставили себе с самого начала.
В отношении программного обеспечения это значит, что:


- мы поместили в рабочем окне программы «Приzма» только те параметры, которые имеют для пользователя значение;

- мы задали предустановки и режимы печати, которые позволяют пользователю напечатать изделие путём последовательного нажатия двух кнопок: «Загрузить файл» «Напечатать». При этом выбор параметров печати по-умолчанию, позиционирование, набор требуемой температуры стола и экструдера, а также выход в режим ожидания после окончания печати будут произведены автоматически;

- мы сделали режимы печати понятными для пользователя. Это значит, что пользователь должен позаботиться лишь о свойствах УЖЕ НАПЕЧАТАННОЙ МОДЕЛИ. Он должен сказать нужно-ли ему высокое качество (долгая печать), либо стандартное, пригодное для использования в конструировании и домашнем моделировании (быстрая печать), нужна-ли ему пустотелая модель, а необходимые для этого параметры слайсера программа выставит сама, не забыв сделать «слайсинг» с новыми параметрами;

- мы сделали, чтобы, в случае желания разобраться с ПРОЦЕССОМ 3D-печати, вы имели такую возможность, предусмотрев в программе режим «Эксперт»;

- мы сделали, чтобы при появлении у нас новых данных о 3D-печати, изменения в работу программы можно было внести путём скачивания с сайта нового файла предустановок.

Мы старались.

Надеемся, вам понравится.:)

 

P.S. Программа "Приzма" создана на основании интерфейса Pronterface и слайсера Slic3r. Мы благодарим сообщества этих программ за возможность воспользоваться результатами их труда.
Конечно, программа "Приzма" также является свободной для использования.

 

Outline




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав