Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МДК.01.02. Системы автоматизации сельскохозяйственных предприятий

Читайте также:
  1. CAD/CAM-системы в ТПП
  2. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  3. I. Общие симптомы заболеваний пищеварительной системы.
  4. II. Исследование В-системы иммунитета.
  5. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».
  6. IV. Анатомия органов сердечно-сосудистой системы
  7. PDM-системы
  8. Quot;Развитие системы торговли на 10%- вдохновение, и на 90%- пот” Sunny Harris
  9. V 2: Болезни сердечно-сосудистой системы
  10. V. Органы лимфатической системы, иммунной системы.

 

 

Специальность: 110810 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»

 

 

г. Красноуфимск, 2014

 

Рекомендации о порядке прохождения практики, составления отчета и заполнения аттестационного листа по производственной практике ПМ.01. «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования (в т.ч. электроосвещения), автоматизация сельскохозяйственных предприятий» по специальности 110810: «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» предназначены для студентов IV курса.

 

Организация-разработчик: ГБОУ СПО СО «Красноуфимский аграрный колледж»

 

Составитель: Спирин А.В., преподаватель

 

Рассмотрено цикловой комиссией УТВЕРЖДАЮ

электротехнических дисциплин зам. директора по учебной работе:

 

Председатель________________ _________________ Приемщиков А.Е.

 

Протокол №_________ «_____» ____________2014-2015 уч. год.

 

от «_____» ____________2014-2015 уч. год.

 

 

Рекомендации по организации и проведению производственной практики в условиях действия ФГОС СПО специальность 110810 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»для студентов очной формы обучения поПМ.01. «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования (в т.ч. электроосвещения), автоматизация сельскохозяйственных предприятий».

 

Практика по профилю специальности направлена на формирование у студента общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта и реализуется в рамках основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования.

Производственная практика проводится в организациях различных организационно-правовых форм на основе договоров, заключаемых между образовательной организацией и этими организациями либо учебно-производственных мастерских, лабораториях, учебных полигонах.

С момента зачисления студентов в период производственной практики на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в организации. Кроме того, с момента зачисления студентов на рабочие места, на них распространяется трудовое законодательство.

В период прохождения практики в организациях студенты полностью выполняют задания, предусмотренные программами практики, а также соблюдают действующие в организациях правила внутреннего трудового распорядка и строго соблюдают требования охраны труда и пожарной безопасности.

В период прохождения практики студентом ведется дневник практики. По результатам практики студентом составляется отчет, который утверждается организацией.

Студент самостоятельно формирует портфолио работ, в котором отражается практический опыт, полученный в период прохождения практики.

Аттестация по итогам производственной практики проводится с учетом (или на основании) результатов, подтверждаемых документами соответствующих организаций.

Практика является завершающим этапом освоения профессионального модуля по виду профессиональной деятельности. Практика завершается зачетом при условии:

- положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от организации и колледжа об уровне освоения профессиональных компетенций;

- наличия положительной характеристики на студента по освоению общих компетенций в период прохождения практики;

- полноты и своевременности представления дневника практики и отчета о практике в соответствии с заданием на практику.

Отчет по производственной практике представляется студентом в учебную часть для регистрации и передается руководителю практики и зав. отделению для сдачи в архив и учитывается при сдаче студентом экзамена (квалификационного) по профессиональному модулю, государственной итоговой аттестации. Срок сдачи отчета не позднее дух дней после окончания практики.

Студенты, не прошедшие практику или получившие отрицательную оценку, не допускаются к сдаче экзамена (квалификационного) по профессиональному модулю.

Продолжительность производственной практики: ПМ.01. «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования (в т.ч. электроосвещения), автоматизация сельскохозяйственных предприятий» - 144 часа, в том числе по МДК.01.02. «Системы автоматизации сельскохозяйственных предприятий» – 72 часа.

 

Задания для прохождения производственной практики по профессиональному модулю ПМ.01. «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования (в т.ч. электроосвещения), автоматизация сельскохозяйственных предприятий»




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 56 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав