Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Основная образовательная программа

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

 

Учебная практика

Программа практики

 

 

Основная образовательная программа

 

080100.62 Экономика. «Бухгалтерский учет, анализ, аудит»

080100.62 Экономика. «Финансы и кредит»

080100.62 Экономика. «Налоги и налогообложение»

 

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

Владивосток

Издательство ВГУЭС


ББК 65.9 (2)

 

Программа учебной практики составлена в соответствии с требованиями основных образовательных программ (ООП) 080100.62 Экономика. «Бухгалтерский учет, анализ, аудит», 080100.62 Экономика. «Финансы и кредит», 080100.62 Экономика. «Налоги и налогообложение» на базе ФГОС ВПО.

 

 

Составитель:

Кузьмичева И. А., к.э.н., доцент кафедры «Финансы и налоги,

Флик Е. Г., старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»,

Шумик Е.Г., старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»,

 

Утверждена на заседании кафедры Бухгалтерского учета и аудита от 01-02.2011 г., протокол № 9, редакция 2012г.

Утверждена на заседании кафедры «Финансы и налоги» от 09.02.11г., протокол № 12, редакция 2012 г.

 

Рекомендована к изучению учебно-методической комиссией Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС

 

 

Издательство Владивостокского

государственного университета

экономики и сервиса, 2012


Введение

Учебная практика является необходимой составляющей учебного процесса по подготовке студентов направлений «Бухгалтерский учет, анализ, аудит», «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение». Практика имеет своей целью более глубокое усвоение студентами вопросов организации учета и документооборота на предприятии на основе теоретических знаний, полученных при изучении общепрофессиональных дисциплин, улучшение качества профессиональной подготовки специалистов, закрепление знаний по управленческим, правовым и экономическим дисциплинам, которые изучаются в рамках учебных планов по направлениям «Бухгалтерский учет, анализ, аудит», «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение», проверку умения студентов использовать полученные знания на практике. Необходимо иметь в виду, что все данные, теоретические и практические знания, опыт, полученные в ходе учебной практики являются основой при организации на старших курсах производственной практики.

Учебная практика проводится в соответствии с учебным планом по направлениям «Бухгалтерский учет, анализ, аудит», «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение» у студентов очной формы обучения – во 2-м и 4-м семестрах, недневных форм обучения – на первом году обучения. Продолжительность практики у студентов очной формы обучения – по одной неделе во 2-м и 4-м семестрах, недневных форм обучения – четыре недели. Практика проводится, у студентов дневных форм на территории университета и предприятиях реального сектора экономики, у недневных форм на предприятиях реального сектора экономики. Студенты, имеющие возможность самостоятельно определить место практики, обязаны заблаговременно ставить об этом в известность выпускающую кафедру ВГУЭС с представлением письменного согласия руководителя соответствующего предприятия.

Руководство учебной практикой осуществляется преподавателем выпускающей кафедры. Перед началом практики студент должен получить направление на практику, программу, методические указания по организации и прохождению практики. По вопросам организации и прохождения практики студент может получить консультацию (в устной или письменной форме) у руководителя практики.

При прохождении учебной практики студент обязан своевременно выполнять задания, предусмотренные программой практики, а также указания руководителя практики, подчиняться действующим в учреждении правилам внутреннего распорядка; по окончании практики составить отчет о ее прохождении, приложив к нему документы, указанные в программе практики, а также характеристики с мест практики.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав