Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Назначение строки статуса(строка состояния).

Читайте также:
  1. A) Плавно или с помощью кнопок- строки заголовка.
  2. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  3. I. Сущность и социальное назначение государства.
  4. I. Сущность и социальное назначение государства.
  5. I.3. Строки и столбцы
  6. А. Создание Правил эксплуатации и назначение ответственных за их соблюдение
  7. Административное наказание: понятие, цели, виды. Назначение наказания
  8. Быть рядом с мужем - предназначение настоящей офицерской жены.
  9. Виды и назначение ремонтов
  10. Виды и формы расчетов по товарным и нетоварным операциям. Внутрифирменные и внешние расчеты. Расчетный, текущий, специальный, валютный и транзитный счета, их назначение.

 

 

1C2 Яка кількість електричних ламп може бути заповнена азотом, який міститься в балоні об’ємом 4 м3 при абсолютному тиску 1 МПа і температурі t = 15 0С, якщо в колбі повинен бути абсолютний тиск p = 900 мм.рт.ст., при t =25 0С, а об’єм колби V = 100 см3.

г) 345000

 

Классификация сапр(введение).

Компьютеризация инженерной деят-ти на передовых предприятиях и фирмах достигла весьма высокого ур-ня. Компьютерное проектир-е техн-х процессов и проектно-конструкторской документации по сравнению с обычными методами имеют следующие приимущества:

*повышает производит-ть труда технологов и конструкторов, путём увеличения скорости выполнения машинной графики.

*сокращение рутинных операций при исп-нии граф-их и информац-х баз данных.

*обеспеч-е и хранение тех. докум-ции в электр. Форме и её передача по локал-м и глобал-м компьют-м сетям.

*повышает качество и точность выполнения тех-х и проектных работ.

*интенсиф-ет процесс подготовки спец-ов на современном ур-не и усвоение ими проф-х навыков.

В большинстве случаев AutoCAD может примен-ся для реш-я широкого круга задач: проектир-е, конструир-е, черчение, оформительских работ и мн. др.

 

Зона окна.

Главное окно на первый взгляд представляет довольно сложное нагромождение разных элементов. Графическое окно. Самую большую зону занимает графическое окно, которое не имеет границ. В этом окне выполняются все построения. Первоначально оно представляет собой практически чистый бесконечный лист бумаги. Степень масштабирования этого окна составляет 1016 степени. Поэтому можно смело браться за выполнение объектов любых размеров, не задумываясь о границах пространства построения. Это практичное и удобное свойство чаще всего представляет определенную трудность для начинающих пользователей. Вопрос, каких размеров мой рисунок, у новичков встречается довольно часто.Вспомним, что начинали мы работу с указания такого параметра, как единицы измерения, определив их как метрические (см. урок 2.1). Что же это – метры, сантиметры, миллиметры или километры? В окне выбора единиц измерения их можно определить, скажем, как миллиметры – рис. 2.6. Здесь же устанавливается и точность их представления при вычислениях, выполняемых AutoCAD. Вызывается это окно из меню Формат ð Единицы измерения (Format ð Units). Работа с ним детально рассмотрена в главе 4 «Инструменты обеспечения точности построений».

 

Назначение строки статуса(строка состояния).

Строка меню – это строка с названиями разделов меню, в которых находятся команды AutoCAD, сгруппированные по функциональному назначению. Расположена она в верхней части экрана вслед за строкой названия программы. При перемещении стрелки курсора по разделам меню они выделяются в виде приподнятых кнопок. Щелчком левой клавиши мыши на любом разделе раскрывается содержимое этого раздела, т. е. набор команд, расположенных в нем. Найдя в раскрывшемся списке необходимую команду, надо переместиться к ней стрелкой (команда, на которой в текущий момент времени находится указатель мыши, подсвечивается цветной полосой) и один раз нажать левую кнопку мыши. Таким образом реализуется один из способов вызова любой команды, имеющейся в меню.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 56 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав