Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Я, Князева Ксения Сергеевна, студентка ,1-го курса Ульяновского государственного университета в период с 7 июля 2014 г

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Я, Князева Ксения Сергеевна, студентка,1-го курса Ульяновского государственного университета в период с 7 июля 2014 г. по 20 июля 2014 г. проходила практику в администрации Буинского района г. Буинска.

Цель практики состояла получение реальных представлений о структуре и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буинского муниципального района, в закреплении и углублении теоретических и практических знаний, а также, в приобретении навыков самостоятельной работы главного специалиста по работе с несовершеннолетними (ответственный секретарь).

К отчету прилагается дневник, в котором я отражаю содержание и последовательность проделанной мною работы.

07.07.2014 – Оформление в отделе кадров, ознакомление с инструктажем по технике безопасности. Знакомство и ознакомление деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буинского муниципального района.

08.07.2014г. – Подготовка материалов (административных дел) к заседанию комиссии.

09.07.2014г. – Подготовка материалов (административных дел) к заседанию комиссии. Запросив информации у субъектов профилактики подготовить материалы, вопросы для рассмотрения на заседании комиссии.

10.07.2014г. – Участие в заседании комиссии. Рассмотрение материалов и административных производств в отношении родителей, законных представителей несовершеннолетних и в отношении самих несовершеннолетних.

11.07.2014г. – Подготовка постановлений, к отправке заказных писем по адресатам. (Лицам, не явившимся на заседание комиссии).

14.07.2014г. – Изучение ведение протокола заседания КДН и ЗП.

15.07.2014г. – Изучение ведение протокола заседания КДН и ЗП.

16.07.2014г. – Участие в межведомственном рейде по неблагополучным семьям.

17.07.2014г. – Участие в вечернем рейде, по выявлению несовершеннолетних в летнее время суток. В рамках межведомственно-профилактической операции «Подросток-2014», «Каникулы».

18.07.2014г. – Работа с общественными воспитателями. Закрепление общественные воспитатели за несовершеннолетними состоящие на списочном учете КДН и ЗП, ПДН отдела МВД России по Буинскому району.

При прохождении практики я была ознакомлена:

● О положении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РТ утвержденным постановлениям КМ РТ от 24 сентября 2012г. №798;

● С законом РТ от 20 мая 2011г №26-ЗРТ. «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав»;

● С Федеральным Законом РФ от24 июня 1999г.№120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних»;

● С законом РТ от 14 октября 2010г. «О мерах предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в РТ»;

● С законом РТ от 19 октября 1993г. «Об образовании в РТ»;

● С законом РТ «Об общественных воспитателях несовершеннолетних»;

● С деятельностью социальных работников в ГАУСО КЦСОН «Гармония» МТЗ и СЗ Буинского муниципального района.

Общие положения

1. Главный специалист по работе с несовершеннолетними (ответственный секретарь) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буинского районного исполнительного комитета (далее - главный специалист) назначается на должность и освобождается от должности Руководителем Буинского районного Исполнительного комитета.

2. Главный специалист находится в непосредственном подчинении руководителя Буинского районного исполнительного комитета.

3. Главный специалист в своей деятельности руководствуется Конституциями РФ и РТ, кодексом РФ об административных правонарушениях, Федеральным законом от 21 июня 1999г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (с изменениями и дополнениями), Положением «О деятельности комиссий по делам не совершеннолетних и защите их прав», утвержденного постановлением КМ РТ от 24.09.2012 № 798, нормативно-правовыми актами Буинского муниципального района, а также настоящей должностной инструкцией.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав