Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В каждой контрольной работе должен быть заметен личный вклад студента. Не забывайте делать выводы в конце ответа на каждый вопрос, указывайте свое личное отношение к проблеме.

Читайте также:
  1. A) Чем больше концентрация КC1, тем больше потенциал электрода
  2. B) По применимости к ним тех или иных форм уравнений кинетики, как сумма степеней концентрации
  3. C. в конце дошкольного
  4. CTR — показатель эффективности интернет-рекламы, измеряемый как отношение числа нажатий на рекламное объявление (кликов) к числу показов этого объявления.
  5. Cделать популярной никому неизвестную девушку,
  6. D) Концентрацию молекул.
  7. F1:Концепции современного естествознания
  8. I Мировая война. Отношение разл классов русск об-ва к в-не
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.

Каждая контрольная работа должна включать отчет по проведенному студентом социологическому исследованию.

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Поскольку изучение социологии студентами заочной формы обучения происходит в основном самостоятельно, главное место отводится такой форме учебного процесса, как контрольная работа. Ее качественное выполнение позволяет студенту обработать значительный по объему материал и подготовиться к зачету, а преподавателю судить об уровне знаний и подготовке студента.

Контрольная работа представляет собой самостоятельные и законченные ответы на задания одного из десяти представленных вариантов. Студент выбирает тот вариант, который соответствует последней цифре индивидуального шифра (студенческого билета). Каждый вариант включает четыре теоретических и одно практическое (социологическое исследование) задание.

Рекомендации к выполнению социологического исследования даны в приложении А. Ответы на теоретические вопросы даются на основе нескольких печатных или электронных (Интернет) источников (статей, монографий, учебных пособий и т.п.), ссылка на которые обязательна. Если использовались материалы из сети Интернет, необходимо указывать не только его адрес, но и название текста с фамилией автора.

Подготовка и написание контрольной работы требуют самостоятельного добывания и осмысления информации, умения аргументировать свою точку зрения. Надо постараться понять основные суждения авторов, разобраться в доказательствах. Потребуется отделить основные мысли автора от второстепенных сведений. При использовании печатных источников и Интернет-ресурсов не допускается «бездумное» переписывание или «перекачивание» материала. Если мысль автора трудно передать своими словами, ее как цитату лучше выписать, непременно заключив в кавычки и сопроводив ссылкой на первоисточник.

В случае затруднений с обнаружением литературы или выполнением контрольной работы необходимо обращаться к преподавателю. Сделать это можно, придя на консультацию (расписание консультаций – на стенде кафедры и на информационном портале на сайте академии) или задав вопрос через информационный портал на сайте академии.

Контрольная работа в целом будет считаться выполненной, если даны полные и правильные ответы на все задания и она соответствует требованиям к ее оформлению.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И СДАЧЕ




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав