Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разделы, параграфы, пункты

Читайте также:
  1. Вопрос № 2. Убийство при отягчающих обстоятельствах, относящихся к объективным признакам преступления (пункты 1-6 ч.2 ст.139 УК).
  2. Вопрос № 3. Убийство при отягчающих обстоятельствах, относящихся к субъективным признакам преступления (пункты 7-14, 16 ч.2 ст.139 УК).
  3. Гр ЭМ-112з: четные номера из списка – пункты 2,4 нечетные – пункты 1,3
  4. Гр ЭЭ-112з: четные номера из списка – пункты 2,4, нечетные – пункты 1,3,5.
  5. Медико-санитарные части и медицинские пункты
  6. Место работ ограждается в соответствии с ЦП-485 пункты 4.3-4.8
  7. Разделы, темы дисциплины и виды занятий
  8. Укажите правильные пункты относящиеся к исследованиям серии случаев или описательное исследование.

Основная текстовая часть пояснительной записки делится на разделы. В заголовке раздела указываются его номер и название, например: 5. Разработка алгоритмов. После номера ставится точка, после точки — один пробел, после пробела — название раздела без кавычек. Допустимы два варианта оформления названия раздела: все название прописными буквами или только первая буква прописная, остальные строчные. В заголовке раздела не используются слово «раздел» и сокращение «разд.».

Разделы «Введение», «Заключение», «Библиографический список» не нумеруются.

Каждый раздел начинается с новой страницы. При этом рекомендуется предыдущую страницу заполнять текстом не менее чем на одну четверть.

При ссылке в тексте пояснительной записки на раздел указывается сокращение «разд.» и после одного пробела — номер раздела, например: разд. 5.

Раздел может при необходимости делиться на параграфы. В заголовке параграфа указываются: номер раздела, в котором содержится параграф, номер параграфа в этом разделе, название параграфа, например: 5.2. Схемы алгоритмов. Номера раздела и параграфа разделяются точкой, после номера параграфа ставится точка, после точки — один пробел, после пробела — название параграфа без кавычек. В названии параграфа только первая буква прописная, остальные строчные. В заголовке параграфа не используются слово «параграф» и знак §.

Каждый параграф начинается на текущей странице.

При ссылке в тексте пояснительной записки на параграф указывается знак §, затем после одного пробела — номер раздела, в котором содержится данный параграф, и после точки — номер параграфа в этом разделе, например: § 5.2.

Параграф может при необходимости делиться на пункты. В заголовке пункта указываются: номер раздела, в котором содержится параграф, номер параграфа в этом разделе, номер пункта в данном параграфе, название пункта, например: 5.2.3. Схема алгоритма обработки данных. Номера раздела, параграфа и пункта разделяются точкой, после номера пункта ставится точка, после точки — один пробел, после пробела — название пункта без кавычек. В названии пункта только первая буква прописная, остальные строчные. В заголовке пункта не используются слово «пункт» и сокращение «п.».

Каждый пункт начинается на текущей странице.

При ссылке в тексте пояснительной записки на пункт указывается сокращение «п.», затем после одного пробела — номер раздела, в котором содержится параграф, который входит в этот пункт, после точки — номер параграфа и после точки — номер пункта в данном параграфе: например: п. 5.2.3.

В конце заголовков разделов, параграфов, пунктов точка не ставится.

При записи заголовков разделов, параграфов, пунктов в несколько строчек не допускается перенос слов; в конце строки в заголовке не могут быть предлоги и союзы — они должны находиться в начале следующей строки.

Нельзя переносить заголовок раздела, параграфа, пункта на другую страницу.

Между заголовком раздела, параграфа, пункта и текстом должно быть расстояние, равное одной строке. Такое же расстояние должно быть между двумя соседними заголовками, например между заголовками раздела и параграфа.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 126 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав