Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура городской (районной) общественной организации

Читайте также:
  1. A) структура рабочего стола
  2. I. Правосознание: понятие, структура, функции и виды.
  3. II категория. Проблемные кредитные организации
  4. II. Система культуры и её структура.
  5. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  6. II. СТРУКТУРА отчетА по УЧЕБНОЙ Практике
  7. II. Структура правовой нормы.
  8. II. Структура программы
  9. III Принципы организации производственных процессов
  10. III. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
Союз ДиМОО  
 
  Районные штабы ДиМОО  
 
Совет ДиМОО школы  

Городской уровень:

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
Состав: · представители КДМ, Департамента образования, Молодежных центров; Цель: · создание условий для развития ДиМОО; Задачи: · создание городской структуры и системы работы ДиМОО; · методическое, организационное и материальное обеспечение развития структуры детского и молодежного движения; Содержание деятельности: · формирование идеологии и стратегии развития ДиМОО, определение приоритетных направлений деятельности; · координация деятельности ДиМОО; · разработка и реализация городских программ развития ДиМОО · мониторинг состояния ДиМОО · подготовка и проведение обучающих семинаров и тренингов для организаторов, педагогов и активистов ДиМОО (председатели ДиМО, члены районных штабов) Регламент деятельности: · координационный совет собирается 1 раз в квартал.

 

Союз ДиМОО
Состав: · координатор – методист ГУО; · представители районных штабов (председатели и кураторы векторов районных штабов); Цель: · создание системы ДиМОО; Задачи: · развитие молодежного самоуправления в структуре ДиМОО; Содержание деятельности: · планирование городских мероприятий и акций по развитию ДиМОО; · участие в подготовке и проведении городских мероприятий, акций и семинаров по развитию ДиМОО; · подведение итогов и оценка подростками развития ДиМОО; Регламент деятельности: · союз ДиМОО собирается 1 раз в месяц.

Районный уровень:

 

Координаторы: директора и методисты ДДТ районов  
Цель: · создание системы работы ДиМОО на уровне района; Задачи: · методическая, организационная и материальная поддержка развития детского и молодежного движения на районном уровне; Содержание деятельности: · организационное и методическое сопровождение деятельности районного штаба; · реализация программ развития ДиМОО на районном уровне: · мониторинг состояния ДиМОО на районном уровне; · подготовка и проведение обучающих семинаров и тренингов для организаторов и активистов Советов ДиМОО школ района; · организационная помощь МОУ по созданию и координации деятельности Советов ДиМОО школ района.  
 
  РАЙОННЫЙ ШТАБ  
Состав: · координатор – методист районного ДДТ; · формируется из представителей советов ДиМОО школ района; Задачи: · развитие молодежного самоуправления в структуре ДиМОО района; Содержание деятельности: · планирование районных мероприятий и акций по развитию ДиМОО; · участие в подготовке и проведении районных мероприятий, акций и семинаров по развитию ДиМОО; · подведение итогов и оценка подростками состояния и развития ДиМОО; СТРУКТУРА: · Председатель Штаба. · Заместитель председателя. · Кураторы векторов (гражданско-патриотический, экологический, творческий, интеллектуальный и т.д.). Регламент деятельности: · Районный штаб собирается 1-2 раза в месяц.  

Школьный уровень:

Координаторы: Ст. вожатый; МБОУ района  
Задачи: · методическое, организационное и материальное обеспечение развития ДиМОО на уровне МБОУ; Содержание деятельности: · организация деятельности Совета ДиМОО; · реализация программ развития ДиМОО на уровне МБОУ; · мониторинг состояния ДиМОО на уровне МБОУ; · подготовка и проведение обучающих семинаров и тренингов для организаторов и активистов МБОУ на первом этапе создания и деятельности ДиМОО;  
Совет объединения школы  
 
Состав: · координатор – ст.вожатый; · представители отрядов 1,2,3 ступеней; · кураторы векторов (у каждого вектора два куратора). Задачи: · развитие детского и молодежного общественного объединения на базе МБОУ; Содержание деятельности: · планирование и реализация школьных мероприятий и акций по развитию ДиМОО; · участие в районных и городских мероприятиях, акциях и семинарах по развитию ДиМОО; Регламент деятельности: · совет собирается еженедельно.  

 

  1. ступень
Объединения младших школьников
  2. ступень Объединения средних школьников   3. ступень Объединения старших школьников
Вектор гражданско-патриотического воспитания   Вектор экологического воспитания   Вектор творческого и интеллектуального развития

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав