Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОРЯДОК РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

 

Законченная дипломная работа, подписанная студентом, представляется для окончательной проверки руководителю работы. После просмотра и одобрения дипломной работы руководитель подписывает ее вместе со своим письменным отзывом. Отзыв составляется руководителем в установленной форме и подписывается лично (подпись печатью не заверяется).

Готовая работа подлежит рецензированию. Рецензентом работы может выступать ответственный специалист предприятия, на котором выполнена работа и профессионально связанный с тематикой работы (например, главный бухгалтер, финансовый директор, ведущий специалист или начальник одной из экономических служб) или сотрудник государственных контролирующих органов, квалификация и направление деятельности которого соответствует основным вопросам, рассматриваемым в дипломной работе. В качестве рецензента может быть также привлечен преподаватель стороннего вуза, имеющий необходимую специальность или ведущий преподавательскую деятельность по специальным дисциплинам специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Рецензия является официальным документом и действительна только с подписью рецензента и печать организации, заверяющей его подпись. Замечания, отмеченные в рецензии, и оценка учитываются Государственной аттестационной комиссией в ее окончательном решении по итогам защиты. В заголовке рецензии должно быть полностью приведено название работы, ФИО его автора и специальность – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Также указывается ФИО, место работы и должность рецензента.

В рецензии на дипломную работу должно быть отражено:

· соответствие содержания дипломной работы утвержденной теме и актуальность;

· способность студента самостоятельно проводить анализ и обобщение материалов;

· качество оформления работы в целом, в том числе графической части, изложение материала, умение использовать литературу;

· использование автором реальных и достоверных данных, конкретного предприятия или организации, на основе которых выполнена работа;

· достоинства и критические замечания по общему содержанию и отдельным разделам дипломной работы;

· мнение рецензента о возможности присвоения автору работы квалификации экономиста по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В рецензии может быть дана оценка работы. Рецензия подписывается рецензентом лично, подпись заверяется печатью организации, в которой работает рецензент.

Полностью оформленная, переплетенная и подписанная дипломная работа, вместе с отзывом руководителя и рецензией, которые не подшиваются в работу, а также с одним экземпляром презентационного материала и электронными копиями самой работы и презентационного материала сдаются на нормоконтроль на кафедру БУАА. После проверки и подписи работы заведующим кафедрой все материалы возвращается студенту с объявлением даты защиты дипломной работы.

Дипломная работа защищается публично перед Государственной аттестационной комиссией (ГАК). Состав ГАК формируется выпускающей кафедрой и утверждается приказом ректора. Процедура защиты дипломного проекта следующая:

· изложение автором содержания работы в течение 5-10 минут (доклад);

· вопросы членов ГАК по содержанию работы и ответы на них автора;

· оглашение рецензии на дипломную работу;

· ответы автора работы на замечания рецензента;

· оглашение отзыва руководителя работы;

· закрытое заседание ГАК после публичной защиты всех дипломных работ (за день) по обсуждению качества каждого из них, уровня защиты, отзыва руководителя, рецензии;

По результатам защит после окончания заседания ГАК председателем оглашается решение комиссии о присвоении выпускникам квалификации экономиста по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», а также объявляются оценки за дипломные работы по четырехбалльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав