Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Правило: Не с наречием на -о (-е) пишется слитно: 1) если слово без не не употребляется: невзрачно, нелепо; 2) если слово с не можно заменить близким по

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Правило: Не с наречием на - о (-е) пишется слитно: 1) если слово без не не употребляется: невзрачно, нелепо; 2) если слово с не можно заменить близким по значению словом без не: нелегко (трудно); невесело (грустно). Частица не с наречиями пишется раздельно, если в предложении есть или подразумевается противопоставление: Перед дождем ласточки летают не высоко, а над самой травой. (стр.130)

Правило: На конце наречий после шипящих под ударением пишется о, без ударения - е: горячо, свежо, зловеще.
Исключение: Ещё. (стр.130)

Правило: В наречиях на -о (-е) пишется столько н, сколько их в прилагательном, от которого данное наречие образовано: интересно (интересный), умышленно (умышленный). (стр.130)

Правило: В наречиях с приставками с-, из-, до- на конце обычно пишется а: слева, издавна, дочиста. В наречиях с приставками в-, на-, за- на конце обычно пишется о: влево, начисто, заново. (стр.130)

Правило: Дефис пишется: 1) в наречиях с приставкой по-, оканчивающихся на -ому, -ему, -и: по-новому, по-осеннему, по-русски; 2) в наречиях с приставкой в- (во-), оканчивающихся на -ых (-их): во-первых, в-третьих; 3) в наречиях, образованных повторением слов или из однокоренных слов: еле-еле, чуть-чуть, крепко-крепко, давным-давно, видимо-невидимо.
Запомните написание: бок о бок, точь-в-точь. (стр.131)

 

Введение

Среди отраслей, изготавливающих товары для населения, ведущее место занимает мебельная промышленность, которая производит различные виды мягкой мебели. Мебельная промышленность занимает особое место в пополнении потребительского рынка товарами народного потребления.

Главная задача мебельного производства – удовлетворение растущей потребности людей в мебели высокого качества и разнообразного ассортимента. Решение этой задачи осуществляется на основе повышенной эффективности производства, ускорения научно- технического прогресса, роста производительности труда, всемирного улучшения качества работы, совершенствования труда и производства.

Изготовление мебели – сложный процесс. Качество изделий зависит от квалификации специалистов и рабочих. Предприятия, выпускающие мягкую мебель массового производства, характеризуются высоким уровнем техники, технологии и организации производства, что предъявляет особые требования к работающим на этих предприятиях.

Технология мебельного производства становится механизированной, её эффективность обуславливается применением специальных машин и оборудования. Изменяются организационные формы производства, повышается уровень автоматизации предприятий, особенно при разработке моделей, подготовке производства, раскрое, пошиве и на отделочных операциях.

Большое внимание уделяют выпуску и расширению ассортимента мягкой мебели, модной, из практичных изделий, и комплектов.

Мебель должна хорошо сохраняться, быть достаточно прочной, износостойкой и т.д. Она так же должна быть простой, удобной, изящной, модной, красивой.

Большое значение имеет разнообразие ассортимента, свойств и методов оценки качества материалов необходимых для рационального их использования и для получения готовых изделий высокого качества, т.е. соответствующих всем предъявляемым к ним требованиям. А так как свойства исходных мебельных материалов во многом определяются их структурой и свойствами кож и искож, тканей и нитей, и методы оценки этих свойств.

Целью экзаменационной работы является раскрой чехлов комплекта мягкой мебели «Европа» из натуральной кожи, с учетом основных технических требований.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав