Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СУЩНОСТЬ УСТОЙЧИВОСТИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ОСНОВНЫЕ ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ.

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. Основные парадигмы классической социологической теории.
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ЧПМ — це відношення процентної маржі (спред) до активів банку. На розмір процентної маржі впливають такі чинники, як склад та обсяг залучених коштів, розмір кредитних та інших вкладень. Крім того, розмір процентної маржі залежить від співвідношення кредитних вкладень та джерел їх утворення за термінами платежів, а також за ступенем терміновості перегляду процентних ставок.

Прибутковість відіграє важливу роль у діяльності банку, оскільки досягнення задовільного рівня прибутку дає змогу поповнювати капітал, формує основу життєдіяльності та зростання банку, а також забезпечує прийнятний рівень дивідендних виплат акціонерам. Але рівень прибутковості безпосередньо пов’язаний з рівнем ризику. Вищий рівень ризику відкриває потенційні можливості отримання підвищеного прибутку, але не виключає можливості втрат. Мінімізація рівня ризику дає змогу отримати невисокий, але стабільний прибуток. Тому балансування між прибут­ковістю та ризиком, пошук оптимального їх співвідношення є одним із важливих і складних завдань управління банком.

 

ВВЕДЕНИЕ

На промышленных объектах в ходе производственного процесса возможны аварии, связанные с нарушением техники безопасности, технологией производства, сбоем в работе оборудования и рядом других причин.

В результате аварии на промышленном предприятии возможны пожары, взрывы, заражение местности и оборудования СДЯВ и радиоактивными веществами и ряд других чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Такие же последствия могут возникнуть при стихийных бедствиях, а также в период военного времени, в результате применения современных средств поражения.

В связи с тяжелыми последствиями, вызываемыми ЧС мирного и военного времени, важное значение придается устойчивости работы промышленных предприятий в этих условиях.

Заблаговременное исследование устойчивости работы промышленных объектов позволит предварительно провести мероприятия по повышению устойчивости их работы в условиях ЧС и выполнить свои задачи населения всем необходимым в период военного времени.

Студентам, будущим специалистам промышленных объектов, необходимо знать организацию и проведение исследования устойчивости работы промышленных предприятий и на основе анализа результатов этого исследования разрабатывать и проводить мероприятия ГО по повышению устойчивости их работы в ЧС.

СУЩНОСТЬ УСТОЙЧИВОСТИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ОСНОВНЫЕ ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ.

Одной из важнейших задач промышленных объектов является гарантированность их устойчивой работы в ЧС для обеспечения жизнедеятельности населения, поддержания в готовности Вооруженных сил в ЧС мирного времени и при ведении боевых действий в военное время.

Под устойчивостью объекта хозяйственной деятельности понимают его способность в условиях ЧС выпускать продукцию запланированного объема и номенклатуры, а при получении средних разрушений или нарушений связей по кооперации и поставкам – возобновлять производство в минимальные сроки.

Под устойчивостью работы объектов не производящих непосредственно материальные ценности, понимают их способность выполнять свои функции в условиях ЧС




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав