Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подготовка к защите и защита дипломной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I этап — Предстерилизационная подготовка.
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

8.1 День и время предварительной защиты дипломной работы определяется не позднее, чем за 2 недели до защиты работы. Предварительная защита проводится в комиссии, состоящей из двух-трех преподавателей, в присутствии научного руководителя.

8.2 В процессе предварительной защиты студент кратко излагает суть дипломной работы и отвечает на вопросы членов комиссии. После ознакомления с дипломной работой и получения ответов студента комиссия принимает решение о степени готовности работы к ее защите, даются рекомендации.

8.3 На защиту выпускником предоставляются следующие доку­менты:

1) полностью оформленная дипломная работа;

2) отзыв руководителя;

3) рецензия.

8.4 График защиты дипломных работ утверждается заместителем директора по учебной работе по итогам предзащиты дипломных работ по представлению руководителей.

8.5 Защита дипломной работы происходит на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии, на которой могут при­сутствовать, задавать вопросы и обсуждать дипломную работу все желающие. На защите должен присутствовать научный руководитель дипломной работы и, по возможности, рецензент.

8.6 Защита начинается с доклада (краткого сообщения студента) по теме дипломной работы. В процессе доклада студент вправе использовать компьютерную презентацию работы, заранее подготовленный наглядный материал, иллюстрирующий основные положения работы.

8.7 В докладе следует сказать о том, что сделано лич­но дипломником, чем он руководствовался при разработке темы, что является предметом изучения, какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы, какие новые результаты дос­тигнуты в ходе исследования и каковы вытекающие из исследования основные выводы. Более конкретно содержание доклада определяется дипломником совместно с научным руководителем. Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, ко­торые могут приводиться только в том случае, если необходимы для доказательства или иллюстрации того или иного вывода.

8.8 По окончании доклада дипломнику задают вопросы председа­тель, члены комиссии, присутствующие. Дипломнику разрешается поль­зоваться дипломной работой.

8.9 После ответов дипломника на вопросы зачитывается отзыв на­учного руководителя, оглаша­ется внешняя рецензия. Затем предоставляется заключительное слово студенту, в котором он отвечает на замечания рецензента.

8.10 При отсутствии научного руководителя и рецензента на защите их отзыв (рецензию) зачитывает один из членов ГАК.

8.11 Оценка результата защиты дипломной работы производится на закрытом заседании ГАК. Принимаются во внимание научно-практическое значение темы, качество выполнения и оформления работы, а также содержательность доклада и ответов на вопросы. Особо отмечается оригинальность в изложении теоретического материала, аналитической обработке информации и постановке выводов.

7.12 Критерии оценки дипломных работ утверждаются Положением об итоговой аттестации. Результаты защиты определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в тот же день после окончания защиты всех ра­бот на открытом заседании ГАК.

8.13 В случае получения неудовлетворительной оценки на защите дипломной работы ГАК устанавливает возможность представления студентом к повторной защите этой же работы после устранения замечаний или обязательной разработки новой темы, которую определяет старший методист. К повторной защите выпускник допускается в период, установленный ГОС СПО (2 недели), либо через год.

8.14 После защиты секретарь ГАК передает дипломные работы в архив колледжа.

8.15 Дипломные работы хранятся в архиве колледжа 5 лет.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав