Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 5. Моя неожиданная беременность меня испугала

Читайте также:
  1. quot;Глава 9.1. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ
  2. Вторая глава.
  3. ГЛАВА 07. ДИАГНОСТИКА БЕРЕМЕННОСТИ
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1

Моя неожиданная беременность меня испугала. Оставив вышивку, я кинулась проверять и пересчитывать – нет, все верно. Я беременна.

Страх ледяными цепями сковал сердце. Мой малыш, мое маленькое сокровище – Чарльз, когда нибудь убьет его, выпив с друзьями. Он только вчера избил меня – на щеках и теле видны ужасающие ссадины и синяки…Я была привязана к Чарльзу, но я должна была стать матерью. И поэтому отодвигала эту привязанность, на второй план – сейчас главное – спасти ребенка.

Страх был настолько велик, что я решила переступить самую страшную черту во имя детей…

Следующие два часа я провела как на автомате – выключила сознание. Собирала свои вещи. Когда, наконец, все было готово, я, надев пальто, выбежала на улицу, и поймала экипаж, в надежде уехать как можно дальше.

- Восточный вокзал! – лепетала я, забираясь к кучеру. Тот кивнул, и две пегие лошади повезли нас по мокрым мостовым.

Я знала, что время у меня есть – Чарльз вернется на раньше семи, а сейчас только полдень. Я уже буду далеко…

 

Купив билеты на поезд, я в последний раз оглянулась – оставляя за плечами родной город и прошлую жизнь.

Удаляющиеся пейзажи мчали меня к заветной цели – маленькому городку на юге штата, где я планировала стать учителем, и вырастить своего ребенка одна – не боясь за его жизнь…

Когда я прибыла, нашла гостинцу, и остановилась там. Время помогло мне немного прийти в себя. Я знала, что теперь в безопасности – Чарльз не найдет меня. Я слишком далеко. В какой-то момент воспитание пересилило страх, и я чуть было не вернулась обратно к нему. Но во время поняла, что ребенок по-прежнему главное.

В гостинце я пробыла около недели.

После чего нашла дом, и то место, которое мне предлагали несколько месяцев назад – он по-прежнему было не занято.

Так я стала школьным учителем – чем осуществила свою мечту. Но я конечно же понимала, что живу только ради малыша. Мне не хотелось продолжать жить в тяжелые времена, когда учителям переставили платить жалование, или когда на местном рынке кончалось молоко и мука, и все жители буквально умирали с голоду, я знала, что должна, нет, обязана выжить ради своего ребенка.

 

Месяц бежал за месяцем, и жизнь потихоньку налаживалась – я знала, что стану хорошей мамой, что буду любить своего малыша, как не любил бы никто, что когда он подрастет, расскажу ему, где и кто его отец, но одного его не отпущу к нему – поедем вместе – если он конечно захочет. Я выращу из него хорошего, доброго и милосердного человека, который будет любить и будет любим. А ещё позже, я буду сидеть в кресле качалке, и смотреть, как мои внуки играют во дворе перед домом. И пусть я встречу старость одинокой женщиной, я буду иметь гораздо больше – любимых детей и внуков, которые будут в безопасности.

 

К тому времени как он должен был родиться, я стала замечать, что мне все тяжелее заниматься рутиной, и взяла отпуск на работе, стала вязать и шить для него одежду. А потом накопила денег, и купила для него колыбельку. Что касается еды, я откладывала больше полугода, и теперь могла жить вполне спокойно – до самого выхода на работу. Да и соседи попались хорошие – помогали, чем могли. Все мы жили в одинаковых условия, но благодаря друг другу были живы и здоровы.

Время летело, а я с нетерпением ждала, когда смогу наконец-то прижать к сердцу своего кроху.

Так в скором времени и случилось – мой малыш родился здоровым, спустя две недели после моего выхода в отпуск…




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав