Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Контроль и оценка результатов освоения профессионального модуля (вида профессиональной деятельности)

Читайте также:
  1. a. Общая итоговая оценка воздействия
  2. B)& эпоха освоения степных и горных пространств
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  4. I. Оценка недвижимости
  5. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  6. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. II. Компетенции, формируемые в результате освоения учебной дисциплины
  8. II. Оценка эффективности использования основных средств
  9. II. Перечень дисциплин модуля «Челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и офтальмологии» и количество часов по каждой дисциплине
  10. II. Профориентационное направление работы: обеспечение формирования и развития профессионального и жизненного самоопределения Изучение образовательных запросов

 

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели оценки результата Форма отчетности Формы и методы контроля и оценки
Организовывать несение службы дежурного караула пожарной части 1. Соответствие действий и решений требованиям нормативных документов по организации несения службы в карауле пожарной части. 2. Соответствие оформления оперативной документации по организации несения службы дежурного караула пожарной части требованиям нормативно-правовых актов 3. Скорость и соответствие действий требованиям нормативных документов по организации выезда караула по тревоге Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.
Разрабатывать документы предварительного планирования действий пожарных подразделений Точность и скорость осуществления расчетов вероятного развития пожара Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.
Организовывать действия по тушению пожаров 1. Адекватность оценки обстановки на участке пожаротушения. 2. Скорость и точность действий по выполнению обязанностей соответствующих номеров пожарных боевых расчетов. 3. Скорость и техничность развертывания и прокладывания магистральных и рабочих линий. 4. Скорость и техничность выполнения нормативов по работе с пожарно-техническим инструментом и оборудованием. Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.
Организовывать проведение аварийно-спасательных работ 1. Рациональность выбора технических средств и оборудования, необходимых для проведения аварийно-спасательных работ на пожаре. 2. Скорость и точность выполнения нормативов упражнений по эвакуации людей на пожаре. 3. Своевременность и точность действий по извлечению, оказанию первой помощи и транспортировке пострадавших. 4. Выполнение требований инструкций и правил работы со средствами связи и оповещения, используемыми пожарной охраной. Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.
Организовывать действия звеньев газодымозащитной службы 1. Адекватность оценки обстановки на участке аварийно-спасательных работ. 2. Скорость и техничность выполнения нормативов по работе с СИЗОД. 3. Соответствие выполняемых действий обязанностям командира звена ГДЗС. 4. Выполнение требований инструкций и правил работы с дозиметрическими приборами, с приборами радиационной и химической разведки 5. Точность и скорость расчетов параметров работы звеньев ГДЗС Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.
Обслуживать и ремонтировать пожарное оборудование, пожарную и аварийно-спасательную технику 1. Соблюдение алгоритма подготовки к работе техники основного (специального) назначения. 2. Точность диагностики и результативность устранения неисправностей пожарного оборудования, пожарной и аварийно-спасательной техники. 3. Соблюдение алгоритма подготовки пожарного оборудования, пожарной и аварийно-спасательной техники к хранению. 4. Точность выполнения требований по обеспечению технологического режима хранения пожарной и аварийно-спасательной техники и оборудования. Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.
Осуществлять контроль противопожарного режима на охраняемых объектах 1. Точность оценки пожарной опасности электро- и технологического оборудования, материалов, конструкций. 2. Адекватность оценки методов проведения и правильность проверки противопожарного состояния зданий. 3. Адекватность оценки методов проведения и правильность проверки содержания эвакуационных и аварийных путей. 4. Правильность и точность определения состояния систем противопожарной защиты. 5. Соответствие оформления документации по результатам проверки требованиям делопроизводства ГПН. Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.
Осуществлять контроль систем противопожарного водоснабжения на охраняемых объектах и в районе выезда 1. Точность определения состояния систем противопожарного водоснабжения на объектах. 2. Точность определения состояния противопожарного водоснабжения в районе выезда пожарной части. Отчет Формы контроля: -формализованное наблюдение; - собеседование. Методы контроля: - выполнение профессионального задания в реальных и модельных ситуациях. Форма оценки освоения профессионального модуля: экспертное суждение на основе анализа результатов выполненного обучающимся задания и интерпретации результатов формализованного наблюдения.

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав