Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задание на вычислительную практику.

Читайте также:
  1. I. Теоретическое задание.
  2. II. Практическое задание.
  3. II. Практическое задание.
  4. II. Практическое задание.
  5. III. Индивидуальное задание студента на практику
  6. IV. Конкурсное задание
  7. А) Контрольное задание 1
  8. БИЛЕТ 9 Задание № 2 Текст задания:Описать тепловую машину Сади Карно.
  9. БЛОК А (Тестовое задание)
  10. Встроеное задание CSS

1.Какие из перечисленных функций относятся к це­лям, а какие к методам банковского надзора и контроля:

— защита вкладчика от возможных потерь;

— выдача лицензий на банковскую деятельность;

— проверка отчетности, предоставляемой банками;

— поддержание стабильности на финансовом рынке посредством предотвращения системных рисков;

— ревизии на местах?

2.В какой экономической ситуации следует приме­нять:

а) валютные интервенции;

б) валютные ограничения?

Цели и задачи практики.

Целью вычислительной практики является овладение методикой выполнения компьютерных расчетов и вычислений, построения алгоритмов и создания программ.

Задачи практики:

• Приобретение практических навыков работы по разработке программных продуктов научного и научно-технического назначения.

• Изучение методов численного решения математических задач, связанных с информационной безопасностью.

• Освоение на практике методов проектирования алгоритмов расчетных программ.

• Приобретение практического опыта разработки компонентов программного обеспечения.

• Изучение правил документирования при разработке программных систем.

 

 

Общие положения

Вычислительная практика для студентов специальностей 090104.65 – Комплексная защита объектов информатизации, 090303.65 – Информационная безопасность автоматизированных систем, бакалавров направления 090900.62 – Информационная безопасность, является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов и предусматривается государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования. Данная практика проводится распределено во втором семестре в течение 8 недель. Местом прохождения практики являются лаборатории, располагающие современной компьютерной техникой. Вычислительная практика является индивидуальной для каждого студента. Программа прохождения практики варьируется в зависимости от места прохождения практики, профиля подготовки студента, должностных обязанностей практиканта и стоящих перед ним конкретных производственных задач. Индивидуальное задание составляется совместно студентом и руководителем практики - преподавателем кафедры комплексной защиты информационных систем ЮЗГУ. Студент может предложить свою тему при условии обоснования ее целесообразности и соответствия целям и задачам вычислительной практики. Закрепление за студентом задания на практику оформляется в индивидуальном задании.

В зависимости от возможностей предприятия, студент может проходить практику на оплачиваемой должности по штатному расписанию, с полной или неполной занятостью, либо дублером в подразделениях, занимающихся вопросами электронной обработки информации. В любом случае на период прохождения практики студенту назначается руководитель от производства из числа опытных инженерно-технических или инженерно-экономических работников. Непосредственное руководство и контроль за выполнением программы практики осуществляет руководитель практики от предприятия. Общее руководство, консультации и контроль за прохождением вычислительной практики осуществляет руководитель практики от кафедры. Перед началом практики руководитель от кафедры проводит собрание со студентами, на котором рассматриваются организационные вопросы и вопросы подготовки отчета. В период прохождения практики студенты полностью подчиняются установленным правилам внутреннего распорядка и режима работы, действующим на принимающем предприятии. Студенты допускаются к прохождению практики только после прохождения инструктажа по технике безопасности.

 

Задание на вычислительную практику.

Написать программы, выполняющие действия согласно индивидуальным вариантам. Программы должны обладать интуитивно понятным интерфейсом, системой ввода исходных данных и системой отображения как промежуточного, так и итогового результата, а также системой проверки результата. Отчёт должен содержать краткое описание реализуемого метода, описание основных функций программы, методики работы пользователя с ней, скриншоты и листинг.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав