Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ХИРУРГИЯ

Читайте также:
  1. Quot;Кіші" хирургия термині ?
  2. VII Малая хирургия и реабилитация.
  3. Азақстандағы балалар хирургиясының даму тарихы.
  4. АНАТОМИЯ И ХИРУРГИЯ
  5. Балалар хирургиясының ерекшеліктері.
  6. Военно-полевая хирургия
  7. ВОП ХИРУРГИЯ
  8. Жалпы хирургия
  9. Малоинвазивная хирургия в гинекологии
  10. Нуждаемость населения в медицинской службе «хирургия легких».

Уже сегодня практически все известные компании уровня IBM, Adobe или Sun Microsystems, активно используют технологию Семантического веба в своих продуктах для решения задач управления данными.

Компания Microsoft инвестирует сотни миллионов долларов в проект взаимодействующих сетевых ресурсов.NET, который отражает их представление о ближайшем будущем Internet. Создаваемая система позволяет проводить автоматизированный обмен сетевыми ресурсами между отдельными программами, приложениями, базами данных, пользователями, основываясь на XML, как на ключевой технологии.

В Европе ведется проект, подобный Семантическому вебу, - "Сеть знаний", Knowledge Web. Эта сеть ориентирована на нужды информационных технологий в промышленности, науке и образовании, а Семантический веб (поддерживаемый и в Европе - SWAD-Europe) больше рассчитан на электронную коммерцию и упрощение работы пользователей сети Интернет.

Недавно в рамках идеологии Семантического веба в School of Electronics & Computer Science (ECS - Школа электроники и Компьютерных технологий) Университета Саутгемптона была разработана система mSpace. Программное обеспечение этой системы представляет собой набор мощных инструментов, позволяющих собирать данные из различных источников и организовывать информацию по категориям и дающих возможность пользователю свободно ориентироваться в ней.

Разработчики приводят следующий пример. Например, если в Google набрать "классическая музыка", то поисковик выдаст ссылки на сайты, так или иначе касающиеся классической музыки. Если же искать "классическую музыку" на mSpace, то будет выдан список композиций, которые можно тут же скачать. Другой пример - по запросу "Гарри Поттер" пользователь получит не просто набор ссылок, а отсортированный отчет, в котором часть ссылок будет лежать в графе "фильмы", другая часть - в колонке "книги", а третья - в колонке "рецензии". Семантический веб предоставит пользователю возможность выбирать, в каком направлении исследовать информацию, а не просто выдавать самое подходящее по общему алгоритму.

Может быть, благодаря Семантическому вебу Internet сможет выйти из намечающегося кризиса, связанного с "проблемой размерности". Появилась надежда, что компьютеры смогут обрабатывать данные в соответствии с их смыслом, следуя по гипер-ссылкам, ведущим к определениям ключевых терминов и правилам логических выводов. Полученная в результате инфраструктура даст отправную точку для разработки автоматизированных веб-сервисов, интеллектуальных агентов, ведь сама идея Семантического веба основана на стремлении "научить" компьютерные программы, веб-службы и роботы поисковых систем и агентов "осмысленно" оперировать той информацией, для которой последние были созданы.

Семантический веб обещает вполне ощутимые преимущества, дополнительные сервисы. Навигация в Сети станет более осмысленной, а поиск - более точным. Сами пользователи смогут создавать страницы Семантического веба, давать собственные определения и вводить новые правила вывода, используя стандартное для этой сети программное обеспечение.

Семантический веб - это не какая-то отдельная сеть, а расширение и эволюция уже существующей, но при этом информация снабжена точно определённым смыслом, позволяющим человеку и программам успешно взаимодействовать. Сегодня происходит активная интеграция новых элементов Семантической Сети в структуру традиционного веба. Семантический веб уже вполне готов к широкому внедрению в корпоративном секторе, он перерос границы чисто исследовательского проекта, все его основополагающие технологии становятся стандартами, а крупные участники рынка высоких технологий внедряют их в прикладные программы корпоративного уровня.

В настоящее время на Семантический веб работает множество научных подразделений по всему миру, совершенствуя и разрабатывая новые протоколы, технологи, среды программирования, языки, пользовательские интерфейсы, методы распределенного поиска знаний.

ХИРУРГИЯ




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав