Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

VII. Критерии оценки.

Читайте также:
  1. I. Диагностические критерии расстройств тканевой перфузии при тяжелой преэклампсии
  2. II. 2. КРИТЕРИИ ДЕМАРКАЦИИ
  3. III. Критерии оценки РЕЗУЛЬТАТОВ практики
  4. Б. Критерии смерти мозга
  5. Бедность и концепции человеческого развития. Критерии формы бедности.
  6. БИЛЕТ№40-Концепция вида, его критерии.
  7. В общем виде критерии подобия могут быть выражены
  8. Важнейшие критерии оценки уровня развития нац экономики.
  9. Взгляды К.К.Платонова на психологию личности, подструктуры личности и критерии их выделения

1. И.В. Барачевской «Примерные специфические стандарты деятельности медицинской сестры при работе с хирургическими больными», методическое пособие, АМК, 2000. – 26 с.

2. Н.В.Барыкина, В.Г.Зарянская «Сестринское дело в хирургии», Ростов-на-Дону, «Феникс», 2008. – 447 с.

3. Н.В.Барыкина, В.Г.Зарянская «Сестринское дело в хирургии», Ростов- на-Дону, «Феникс». 2007. – 447 с.

4. Н.В.Барыкина, О.В.Чернова, «Сестринское дело в хирургии: практикум», Ростов-на-Дону, «Феникс», 2002 – 460 с.

5. А.В.Возьмитина, Т.Л.Усевич, «Медсестра хирургического профиля», Ростов-на-Дону, «Феникс», 2002. – 317с.

6. Р.А.Галкин, С.И.Двойников, «Сестринское дело в хирургии», Москва, 1999. – 349 с.

7. ФГОС среднего профессионального образования по специальности 060051 Сестринское Дело. Раздел V. «Требования к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы».

 

 

Методические рекомендации

Для самостоятельной работы

 

Речевая тема: Труд, учеба и отдых.

Грамматическая тема: Текст как ведущая единица словесной коммуникации.

 

Курс: I

Дисциплина: Русский язык

 

 

Составитель:

д.п.н. проф. Жанпейс У.А.

 

2014.

 

 

1.Речевая тема: Труд, учеба и отдых.

Грамматическая тема: Текст как ведущая единица словесной коммуникации.

II. Цель. Научить студентов конструировать тексты определенной стилевой принадлежности для подготовки презентации в рамках конкретной темы.

I. Задания. Подберите литературу по речевой теме «“КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова.»

Составьте план и распределите фактический материал по пунктам. Выделите заключительную часть презентации.

IV. Форма выполнения. Презентация.

V. Критерии выполнения.

1. Студент должен знать структурно-содержательные компоненты презентации.

2. Уметь раскрыть тему и реализовать поставленные задачи.

3. Уметь использовать различные виды связи между предложениями в структуре текста.

4. Грамотно оформить слайды в соответствии с грамматическими и стилистическими нормами русского языка.

VI. Срок сдачи. Последнее занятие по выбранной речевой теме.

VII. Критерии оценки.

 

Оценка по бук. сист. Цифр. эквив. баллов % Критерии оценки презентации
А 4,0 95-100 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема полностью раскрыта, слайды представлены в логической последовательности с точным использованием специальной терминологии и символики. Текст слайдов написан лаконично, идеи ясно сформулированы, изложены коротко в структурированной форме. Использованы современные источники информации в достаточном количестве. Материал обобщен, сделаны четкие и ясные выводы Студент свободно ориентируется в материале презентации, докладывает четко, грамотно, последовательно с использованием научной терминологии. При ответе на вопросы способен отстаивать свою позицию. Оформление слайдов полностью соответствует предъявляемым требованиям. Имеется титульный слайд с заголовком, план презентации, список использованной литературы и источников Internet. Слайды оформлены красочно, не перенасыщены текстом, не содержат грамматических ошибок. Текст слайдов хорошо виден из любой точки аудитории.
А- 3,67 90-94 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема полностью раскрыта, слайды представлены в логической последовательности. Текст слайдов написан лаконично, идеи ясно сформулированы, изложены коротко в структурированной форме. Использованы источники информации в достаточном количестве. Материал обобщен, сделаны четкие и ясные выводы. Студент свободно ориентируется в материале презентации, докладывает четко, грамотно, последовательно с использованием научной терминологии. При ответе на вопросы способен отстаивать позицию. Оформление слайдов полностью соответствует предъявляемым требованиям. Имеется титульный слайд с заголовком, список использованной литературы и источников Internet. Слайды оформлены красочно, не перенасыщены текстом, не содержат грамматических ошибок.
В+ 3,33 85-89 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема полностью раскрыта, слайды представлены в логической последовательности с точным использованием специальной терминологии и символики. Использованы источники информации в достаточном количестве. Материал обобщен, сделаны четкие и ясные выводы. Студент свободно ориентируется в материале презентации, докладывает четко, грамотно, последовательно с использованием научной терминологии. Оформление слайдов соответствует предъявляемым требованиям. Имеется титульный слайд с заголовком, список использованной литературы и источников Internet. Слайды оформлены красочно, содержат незначительные грамматические ошибки.
В 3,0 80-84 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема раскрыта, слайды представлены в логической последовательности с использованием специальной терминологии и символики. Текст слайдов написан лаконично, идеи ясно сформулированы, изложены коротко в структурированной форме. Использованы современные источники информации. Материал обобщен, сделаны правильные выводы
В- 2,67 75-79 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема раскрыта, слайды представлены в логической последовательности с использованием специальной терминологии и символики. Текст слайдов написан лаконично, идеи ясно сформулированы, изложены коротко в структурированной форме.
С+ 2,33 70-74 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема раскрыта частично, слайды представлены не в логической последовательности с использованием специальной терминологии и символики. Текст слайдов написан лаконично, идеи не сформулированы, изложены коротко в структурированной форме.
С 2,0 65-69 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема раскрыта недостаточно, нет логической последовательности в представлении слайдов. Слайды перенасыщены текстовым материалом. Использовано ограниченное число источников информации, приведены устаревшие источники информации. Материал обобщен недостаточно, в выводах имеются грубые ошибки. Студент не ориентируется в материале презентации, читает текст презентации. Не может ответить на большинство заданных вопросов. Оформление слайдов не соответствует предъявляемым требованиям. Слайды оформлены в разных стилях, содержат принципиальные ошибки. Студент ориентируется в материале презентации, не может свободно изложить содержание презентации. Оформление слайдов соответствует предъявляемым требованиям. Имеется титульный слайд с заголовком, план презентации, список использованной литературы и источников Internet. Слайды оформлены красочно, имеются непринципиальные ошибки в оформлении.
С- 1,67 60-64 Содержание презентации соответствует теме и поставленным задачам. Тема раскрыта недостаточно, нет логической последовательности в представлении слайдов. Слайды перенасыщены текстовым материалом. Использовано ограниченное число источников информации, приведены устаревшие источники информации. Материал обобщен недостаточно, в выводах имеются грубые ошибки. Студент не ориентируется в материале презентации, читает текст презентации. Не может ответить на большинство заданных вопросов. Оформление слайдов не соответствует предъявляемым требованиям. Слайды оформлены в разных стилях, содержат принципиальные ошибки. Студент ориентируется в материале презентации, не может свободно изложить содержание презентации. Правильно отвечает на большинство заданных вопросов. Оформление слайдов соответствует предъявляемым требованиям. Имеется титульный слайд с заголовком, план презентации, список использованной литературы и источников Internet. Слайды оформлены красочно, имеются непринципиальные ошибки в оформлении.
D+ 1,33 55-59 Информация, изложенная в презентации не соответствует обозначенной теме исследования. В тексте присутствуют фактические ошибки, информация недостаточно структурирована, не полная. Текст трудночитаем. В презентации не отражены логика исследования, цель, проблема, ход исследования. Не приведены выводы учащегося, или размыты и неясны. Исследование неактуально для учащегося, значимость исследования для общества, науки и пр. надуманны. В презентации не отражены области применения результатов исследования. Анализ проблемы проведён недостаточно полно. Работы выполнена на базе устаревших, неверных или непроверенных материалах. Отсутствуют примеры, которые бы могли показать уровень понимания материала учащимся.
D 1,0 50-54 Информация, изложенная в презентации не соответствует обозначенной теме исследования. В тексте присутствуют серьёзные фактические ошибки, информация недостаточно структурирована, не полная. Эффекты отвлекают внимание, фон затрудняет восприятия информации на слайде, текст трудночитаем. В презентации не отражены логика исследования, цель, проблема, ход исследования. Недостаточно понятно изложены результаты исследования. Не приведены выводы учащегося, или размыты и неясны. Исследование неактуально для учащегося, значимость исследования для общества, науки и пр. надуманны. В презентации не отражены области пименения результатов исследования. Анализ проблемы проведён недостаточно полно. Работы выполнена на базе устаревших, неверных или непроверенных материалах. Отсутствуют примеры, которые бы могли показать уровень понимания материала учащимся.
F   0-49 Нет списка использованных источников информации или использованы только ресурсы Интернет. Материал не обобщен, выводов нет. Студент слабо знаком с материалом, не отвечает на поставленные вопросы. Оформление реферата не соответствует требованиям.

 

VIII. Литература.

1. Мережков А.В. Самоопределение в учебе, труде и отдыхе. – М.: Академия, 2007. -208с.

2. Кузнецов И.Н. Энциклопедия студента. – Минск: Книжный дом,2004.- 576 с.

3. Панычева О.Н. Учись учиться: научная организация труда студента. – Мурманск: МГПУ,2008.- 84с.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 81 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок проведения зачёта по практике.| Бухгалтерский учет операций по переработке давальческого сырья у давальца и переработчика.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав