Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Актуальность темы. В ФЗ № 15-ФЗ не закреплены аналогичные социальному найму положения о плате за жилое помещениеи возможности освобождения малоимущих нанимателей от платы за

Читайте также:
  1. I. Актуальность темы
  2. АКТУАЛЬНОСТЬ
  3. Актуальность
  4. Актуальность
  5. Актуальность
  6. Актуальность
  7. АКТУАЛЬНОСТЬ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. Актуальность и обоснование выбранной темы.
  9. Актуальность и проблематика детектирования NO, продуцируемого в организме. Спектральные свойства NO, требуемые аналитические параметры и выбор аналитического диапазона.
  10. Актуальность изучения Интернет-адикции

В ФЗ № 15-ФЗ не закреплены аналогичные социальному найму положения о плате за жилое помещение и возможности освобождения малоимущих нанимателей от платы за наем, а также установления размера платы как в социальном найме.

Институт жилищного обеспечения детей-сирот (приравненных лиц) должен в новой модели стремиться к максимально эффективному, своевременному решению жилищной проблемы граждан, оказавшихся в особой жизненной ситуации, поэтому механизм должен постоянно анализироваться и совершенствоваться.

Предложение о передаче функций жилищного обеспечения на федеральный уровень представляется вполне рациональным, во всяком случае для организации межсубъектного взаимодействия; создания более эффективной системы софинансирования мероприятий по созданию специализированного жилищного фонда для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, учитывая наличие государственной задолженности по обеспечению жильем во многих субъектах РФ; установления единых стандартов реализации права; формирования единого по РФ списка льготников, тем более что ведение такого списка непосредственно должно быть связано с системой выявления и учета детей, оставшихся без попечения родителей. Гарантия жилищного обеспечения детей-сирот (приравненных лиц) является федеральной (установлена ФЗ № 159-ФЗ, ЖК РФ), поэтому существенные различия в ее реализации на уровне субъектов РФ недопустимы. Такая неравномерная система жилищного обеспечения детей-сирот на усмотрение субъектов РФ не отвечает роли государства в решении проблем семьи и детства на современном этапе развития.


[1] http://minjust.ru/portal_pravoprimeneniya/doklady_prezidentu

[2] http://www.council.gov.ru...ctivities/29928

 

Методические указания для студентов по самостоятельной подготовке

К практическому занятию по коммунальной гигиене

 

 

МЕТОДИКА санитарной экспертизы

проекта водоснабжения населенного пункта»

Для студентов VI курса медицинского факультета,

специальность – медико-профилактическое дело

 

 

Донецк - 2011

 

Тема: «Методика санитарной экспертизы проекта

водоснабжения населенного пункта»

 

Актуальность темы

 

Предупредительному санитарному надзору принадлежит важная роль в обеспечении населения доброкачественной питьевой водой. При его осуществлении профессионально и грамотно должны решаться вопросы контроля за соблюдением санитарных норм и правил в процессе выбора источника питьевого водоснабжения, проектирования водопровода, его строительства и ввода в эксплуатацию.

Предупредительный санитарный надзор в процессе организации централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения предусматривает:

а) участие санитарного врача в выборе источника водоснабжения, места размещения водозабора и головных водопроводных сооружений водопровода;

б) экспертизу и согласование проекта реконструкции и расширения действующих и строительства новых водопроводов, проектов зон санитарной охраны;

в) проверку расчетов размеров зон санитарной охраны источников водоснабжения и санитарного режима в них;

г) санитарный надзор за процессом строительства водопровода,

д) участие в приемке водопровода и отдельных водопроводных сооружений в эксплуатацию.

Важное значение имеет экспертиза проектов водоснабжения населенных пунктов, предусматривающая ознакомление с официальными нормативными документами, на основании которых осуществляется экспертиза проекта, паспортными данными проекта и проверку полноты представленных материалов, проведение их экспертизы с составлением экспертного заключения, участие санитарного врача в приемке в эксплуатацию отдельных водопроводных сооружений и водопровода в целом (участие в рабочей и государственной комиссии).

Санитарному врачу необходимо четко знать свои права и обязанности, уметь правильно проводить санитарный надзор на всех его этапах.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав