Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общая характеристика организации. Вариант 1.Организуется небольшая частная фирма, занимающаяся разработкой Java приложений различного назначения по заказу различных зарубежных и отечественных

Читайте также:
  1. a. Общая итоговая оценка воздействия
  2. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  3. I. Доказывание, понятие и общая характеристика
  4. I. Общая информация
  5. I. Общая информация
  6. I. ОБЩАЯ ФИЗИОЛОГИЯ. ВВЕДЕНИЕ.
  7. II категория. Проблемные кредитные организации
  8. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  9. II. Характеристика отдельных типов половых гормонов.
  10. II. Характеристика распределения населения по доходу.

Вариант 1. Организуется небольшая частная фирма, занимающаяся разработкой Java приложений различного назначения по заказу различных зарубежных и отечественных фирм и организаций. Фирма планирует арендовать этаж в технопарке. Администрация технопарка обеспечивает доступ к кольцевой оптоволоконной сети. Внутренняя разводка и мебель отсутствует. Этаж имеет площадь 200 кв. метров + 3 отдельные помещения площадью по 20 кв. метров. Администрация технопарка готово разделить большое помещение на секции произвольным образом бесплатно.

В штате фирмы работают 20 сотрудников, включая директора, заместитель директора по разработкам, секретаря, бухгалтера, 20 программистов, включая 3 руководителей групп.

На момент создания оборудование отсутствует.

Владельцы фирмы не планируют резко увеличивать штат. В случае появления крупных заказов планируется подключать независимых программистов, работающих на дому.

Особые требования по безопасности отсутствуют.

Фирма является ЗАО и ее финансовые возможности достаточно ограничены, принимая во внимание достаточно высокую зарплату программистов и высокую арендную плату.

Вариант 2. Крупная зарубежная фирма, занимающаяся телекоммуникациями, организует филиал, который должен заниматься реализацией телекоммуникационных протоколов на языках С и С++ на Linux платформе.

Фирма планирует арендовать этаж в технопарке. Администрация технопарка обеспечивает доступ к кольцевой оптоволоконной сети. Внутренняя разводка и мебель отсутствует. Этаж имеет площадь 100 кв. метров + 3 отдельные помещения площадью по 20 кв. метров. Администрация технопарка готово разделить большое помещение на секции произвольным образом бесплатно.

Материнская фирма обладает достаточными финансовыми возможностями. Владельцы фирмы планируют в течение 1-2 лет выполнить несколько пилотных проектов и по их результатам принять решение о расширении или ликвидации фирмы. В штате фирмы работают 10 сотрудников, включая директора, секретаря – бухгалтера, 10 программистов, включая 2 руководителей групп. Фирма организуется – оборудование отсутствует

В случае успешной работы штат фирмы планируется увеличить до 15-20 программистов. Особые требования по безопасности отсутствуют.

Вариант 3. Компьютерный клуб расположен в подвальном помещении и имеет в своем распоряжении 10 устаревших мультимедийных компьютеров, находящихся в эксплуатации уже порядка 3 лет.

Дела у фирмы идут неплохо, однако имеются и проблемы: компьютеры не поддерживают новые игры, ожидаются проверки на предмет лицензионного программного обеспечения. Тем не менее, владельцы планируют перебраться в подвальное помещение большей площади, расположено под новым 16 этажным жилым домом. Они готовы расширить дело и вложить некоторые средства, которые должны окупиться через 1-2 года.

Рассмотреть возможность предоставления услуг по доступу в Интернет по более низким ценам, чем основные конкуренты.

В клубе планируется обеспечить доступ в Интернет, открыть магазин по продаже компьютерных аксессуаров. Кроме того, владельцам удалось получить контракт на обучение работе с компьютером учителей и пенсионеров.

В помещении внутренняя разводка отсутствует, но мебель имеется. Подвал имеет площадь 200 кв. метров + 3 отдельные помещения площадью по 20 кв. метров. Владельцы подвала готово разделить большое помещение на секции произвольным образом бесплатно.

В штате фирмы работают директор, секретать – бухгалтер, системного администратор и 2 его помощника, которые работают посменно.

В настоящее время имеется 10 старых компьютеров, сервер.

В случае успешной работы планируется рассмотреть возможность компьютеризации дома и расширение образовательной деятельности.

Физическая охрана обеспечивается охранной фирмой и входит в арендную плату.

Владельцем клуба является местный коммерсант, живущий в том же доме, который готов вложить определенную сумму, но требует, чтобы срок окупаемости проекта составлял не более 2 лет.

Вариант 4. В техническом вузе организуется кафедра компьютерной безопасности, которая собирается организовать подготовку специалистов в области сетевой компьютерной безопасности. Кафедра организуется на базе одной из лабораторий кафедры вычислительной техники. По наследству новой кафедре досталась ЛВС, состоящая из 15 разнотипных старых компьютеров, находящихся в эксплуаьации от 3 до 7 лет, работающих под управлением Windows XP и сервер. 10 компьютеров находятся в учебном классе, прочие находятся в канцелярии и используются преподавателями. В серверной находится роутер, обеспечивающий доступ к университетской сети. Преподавательские компьютеры имеют выход в Интернет.

Требуется организовать учебные классы для обеспечения курсов, связанных с Unix технологиями и компьютерной безопасностью. Класс создается в новом помещении.

Необходимо организовать 2 класса, в которых студенты могут изучать современные информационные технологии, включая MS и Unix технологии. Желательно иметь как можно больше рабочих мест, включая рабочие места для программирования на ассемблере и С для начинающих.

В классе, по изучению компьютерной безопасностипредполагается изучение основных принципов построения защищенных сетей и, в частности, моделирование атак.

Сеть обслуживается 1 системным администратором и 2 помощниками из числа студентов. В качестве руководителя выступает роеподаватель кафедры.

Имеющееся оборудование и программное обеспечение - 15 старых компьютеров вуз имеет OEM лицензию на продукты MS.

Руководство кафедры может рассчитывать на однократное вложение средств. В ближайшие 2-3 года дополнительных вложений не предусматривается кроме самых необходимых.

На базе класса возможна организация платного обучения обучения как студентов смежных специаьностей, так и подготовка системных администраторов по программам повышения квалификации.

Затраты на эксплуатацию должны быть минимальны.

Особые требования по безопасности - в классе компьютерной безопасности работают студенты-хакеры.

Вариант 5. Группа программистов-профессионалов решила организовать собственную фирму, однако они имеют ограниченные средства для аренды помещения. Денег хватило только на аренду небольшего офиса в технопарке. Все имеют дома необходимые для работы собственные компьютеры. Причем большинство имеют более чем один компьютер.

Фирма обычно берется за самые разные проекты. Разработка MS приложений, Unix и Linux, Solaris и Java приложений.

Фирма планирует арендовать офис в технопарке. Администрация технопарка обеспечивает доступ к Интернету. Внутренняя разводка и мебель отсутствует. Этаж имеет площадь 2 отдельные помещения площадью по 20 кв. метров. Администрация технопарка готово разделить большое помещение на секции произвольным образом бесплатно.

Список персонала и характер выполняемой работы, включая необходимость выхода в Интернет и наличие удаленного доступа.

В штате фирмы работают 20 сотрудников, включая директора, заместитель директора по разработкам, секретаря-бухгалтера, 20 программистов, включая 3 руководителей групп.

Фирма только организуетсяи оборудование отсутствует.

Фирма планирует гибко изменять свою структуру в зависимости от наличия заказов. В случае появления крупных заказов планируется подключать независимых программистов, работающих на дому.

Особые требования по безопасности отсутствуют.

Фирма является ЗАО и ее финансовые возможности достаточно ограничены, принимая во внимание достаточно высокую зарплату программистов и высокую арендную плату. Однако не исключено, что дела пойдут хорошо и тогда появятся средства на развитие.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав