Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура выпускной квалификационной работы. Структурными элементами выпускной квалификационной работы являются:

Читайте также:
  1. A) структура рабочего стола
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Правосознание: понятие, структура, функции и виды.

 

Структурными элементами выпускной квалификационной работы являются:

- титульный лист;

- задание на выполнение выпускной квалификационной работы;

- аннотация;

- содержание

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Титульный лист – оформляется согласно образца (приложение 3).

Аннотация – должна в кратком виде, в объёме одной страницы, содержать цель и объект исследования объект выпускной квалификационной работы, полученные результаты и новизну, степень внедрения и область применения, данные об объёме работы, количество разделов, иллюстраций, таблиц, приложений, источников (приложение 4).

Введение – во введении обосновывается выбор темы, определяемый её актуальностью; формируется проблема и круг вопросов, необходимых для её решения; определяется цель работы с её расчленением на взаимосвязанный комплекс задач, подлежащих решению для раскрытия темы; указываются объект исследования, используемые методы анализа и источники информации.

Основная часть выпускная квалификационная работа содержит, как правило две (для бакалавров), три (для специалистов) главы, каждая из которых в свою очередь делится на 2-3 параграфа.

В теоретической части работы студент должен на основе изучения работ отечественных и зарубежных авторов изложить сущность исследуемой проблемы, рассмотреть походы к её решению, дать их оценку, обосновать и изложить собственные позиции. Эта часть выпускной квалификационной работы служит теоретическим обоснованием будущих разработок, так даёт возможность выбрать определённую методологию и методику проведения качественного и количественного анализа состояния вопроса в конкретных условиях.

В аналитической части работы даётся краткая технико-экономическая характеристика объекта исследования (предприятия, организации, учреждения), на материалах которого выполняется выпускная квалификационная работа, проводится глубокий анализ изучаемой проблемы с использованием различных методов исследования. При этом студент не должен ограничиваться констатацией фактов, а выявлять тенденции развития, вскрывает недостатки и причины, их обусловившие, намечает пути их возможного устранения. Эта часть работы должна служить обоснованием последующих разработок. От полноты и качества её выполнения непосредственно зависит глубина и обоснованность предлагаемых мероприятий.

В проектной части выпускной квалификационной работы студент разрабатывает предложения по совершенствованию экономики, организации, управления, правой и законодательной базы и др. с целью повышения эффективности, результативности и результативности предприятий, организации, учреждений. Все предложения должны носить конкретный характер, возможность доведения их до стадии разработки, обеспечивающей их практическое применение. Базой для разработки конкретных мероприятий и предложений служит проведённый анализ исследуемой проблемы, а также имеющийся прогрессивный отечественный и зарубежный опыт. Здесь определяется эффективность их внедрения.

Обязательным для выпускной квалификационной работы является логическая связь между главами и последовательное развитие основной идеи на протяжении всей работы.

Конкретная структура выпускной квалификационной работы, цели и задачи определяются «Методическими указаниями», которые разрабатываются и утверждаются выпускающей кафедрой по каждой специальности.

Заключение – в нём излагаются теоретические и практические выводы, к которым пришёл студент в результате исследования. Они должны быть краткими и чёткими, дающими полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности разработок. Пишутся они тезисно и должны отражать основные выводы по теории вопроса, по проведённому анализу и всем предлагаемым направлениям решения проблемы с оценкой эффективности этих направлений в связи с конкретным объектом исследования.

Приложения – в приложения следует относить вспомогательный материал, который при включении в основную часть работы загромождает текст.

К вспомогательному материалу относятся промежуточные расчёты, таблицы вспомогательных цифровых данных, инструкции, методики, распечатки на ЭВМ, иллюстрации вспомогательного характера, заполненные формы отчётности и других документов, регистров учёта.

На все материалы, размещённые в приложения, должны быть сноски в тексте работы.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав