Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление сносок и ссылок на использованные источники

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. II. Методы и источники изучения истории; понятие и классификация исторического источника.
  3. II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего следования и пригородного сообщения
  4. III. Источники конституционного права
  5. III. Рекомендуемые источники
  6. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  7. IV. Рекомендуемые источники
  8. IV. Рекомендуемые источники
  9. IV. Рекомендуемые источники
  10. IV. Рекомендуемые источники

 

В тексте дипломного проекта часто приходится ссылаться на факты, установленные другими авторами, или включать в текст заимствованный у них материал.

Чтобы не быть обвиненным в научном плагиате, следует обязательно указывать в ссылке, из какого именно источника делается заимствование. Формы словесного оформления заимствований очень разнообразны, однако речевой академический этикет выработал ряд устойчивых речевых штампов, которые помогают конкретнее и короче указать источник заимствования.

Знак сноски следует располагать в том месте, где по смыслу заканчи­вается мысль автора. В подстрочных сносках указывают полные выходные данные источника и номер страницы, на которой напечатано цитируемое место. Нумерация подстрочных ссылок постраничная.

Например:

Частичный кризис отличается от промежуточного тем что он охватывает не всю экономику, а какую-либо сферу общественного воспроизводства1 .

В сноске:

1Соболев В.Ф., Буров С.В. Антикризисное управление: учебно-методический комплекс. - Новосибирск: НГУЭУ, 2006. - С. 302.

Например:

Частичный кризис отличается от промежуточного тем что он охватывает не всю экономику, а какую-либо сферу общественного воспроизводства [1, с.56] .

Где цифра 1 – номер источника из списка литературы, а с.56 – это страница с которой используется информация.

Если на данной странице используется несколько сносок, то они имеют соответствующую нумерацию. Все сноски и подстрочные примечания перепечатывают (через один интервал) на той странице, к которой они относятся.

Если тот же источник: Там же - С. 15-16.

 

9.9. Оформление раздела «Список использованных источников»

В конце дипломного проекта, при наличии приложений - перед ними, приводят список использованных источников. Он должен начинаться с новой страницы и оформляться как самостоятельный раздел.

Список использованных источников составляют в алфавитном порядке из фамилий авторов или заглавий библиографических источников. Учитывая то, что в дипломных проектах некоторых специальностей используется много законодательных и нормативных актов (законов, указов, положений, инструкций и т.п.), рекомендуется сначала приводить их в хронологическом порядке (от более ранних к более поздним), разделяя по степени значимости - по порядку указываются сначала Конституция РФ, Кодексы РФ, федеральные законы РФ, Указы Президента, Постановления Правительства РФ, другие нормативные документы и источники статистической информации.

 

9.10. Оформление раздела «Приложение»

Иллюстративный материал, таблицы, бухгалтерская отчетность, первичные документы или текст вспомогательного характера допускается оформлять в виде приложений.

Приложение оформляют как продолжение дипломного проекта на последующих его листах.

На приложения должны быть ссылки в соответствующих разделах и главах дипломного проекта. В пределах проекта все приложения должны иметь сквозную нумерацию.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» прописными буквами и иметь заголовок, который печатают прописными буквами симметрично тексту. При наличии в дипломном проекте более одного приложения их нумеруют арабскими цифрами (без знака №), например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.

Копии форм бухгалтерской отчетности, первичных документов можно подписывать вручную печатными буквами черной пастой.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.017 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав