Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Ограничить зарплату высшего руководства 12 окладами самого низкооплачиваемого сотрудника компании предложили в Швейцарии

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Ограничить зарплату высшего руководства 12 окладами самого низкооплачиваемого сотрудника компании предложили в Швейцарии. Несмотря на то что... →

В Швейцарии попытались ограничить зарплату высшего руководства не только банков, но и любых предприятий двенадцатью окладами самого низкооплачиваемого сотрудника компании. В ноябре 2013 года необычный законопроект был даже вынесен на референдум, который показал, что большинство швейцарцев (65,3%) — против искусственного ограничения зарплат. Возможно, это объясняется тем, что в среднем расслоение зарплат в рамках предприятия в Альпийской республике и так не превышает 12 раз.

В России верхние границы зарплат руководителей госбанков должны существовать, потому что это вопрос даже больше не экономический, а политический, считает управляющий директор HeadHunter Михаил Жуков.

«Прозрачные механизмы регулирования доходов топ-менеджеров в банках, да и во всех организациях с государственным участием, необходимы. Вспомним про «золотые парашюты»: топ-менеджеры «Ростелекома», «Норникеля» получили баснословные гонорары», — согласен партнер Alex Primus, член НП «Эксперты Рынка Труда» Марат Яфизов. По его словам, руководство ВТБ также получило миллионы долларов в виде годового бонуса за сделку с Банком Москвы. Однако в пресс-службе ВТБ «Газете.Ru» опровергли эту информацию.

Однако границы должны соотноситься не с минимальной зарплатой в банке, а с другими зарплатами в этом секторе. «Ограничением должны быть рыночные предложения на аналогичных позициях, — уточняет Жуков. — Если они будут такими, то это не будет грозить потерей высококвалифицированных кадров, если же будут придуманы кем-то далеким от реального банковского рынка, да еще и зафиксированы где-то, то это может стать проблемой. В западных странах, например, следят за тем, чтобы общий компенсационный пакет топ-менеджменту в банках с госучастием находился на рыночном уровне, но и не превышал его».

«Кроме того, топ-менеджеры госбанков в России мотивированы не только деньгами, но и большим политическим влиянием, которое они имеют по сравнению с их коллегами из коммерческих банков», — добавляет эксперт.

По его данным, пока в российских госбанках получают больше. «И не только в виде прямых доходов. Имея большой политический вес, они могут добирать доходы другими способами. Я говорю не о взятках, а о, например, участии в советах директоров крупных госкомпаний. Кроме того, так как банки с госучастием решают скорее политико-макроэкономические задачи, то и размер их бонусов слабо привязан к финансовым показателям», — говорит Жуков.

«Миграция кадров неизбежна, срок службы топов в российских компаниях с каждым годом все короче, и этот процесс сохранится. Так что бояться потери не стоит, а лучше подумать и оперативно внедрить комплекс мер — как по стимулированию, так и по удержанию кадров», — советует Яфизов.

 

Содержание

Введение.

1. Методика аудита кассовых операций.

1.1. Нормативные документы, регулирующие порядок бухгалтерского учета кассовых операций.

1.2. Перечень учетных документов, которыми оформляется бухгалтерский учет кассовых операций.

1.3 Аудиторские процедуры, используемые при аудите кассовых операций.

1.4 Перечень типовых ошибок, возникающих при бухгалтерском учете кассовых операций.

Заключение.

Список использованной литературы..

 

Введение

Содержание аудита денежных, расчетных и кредитных операций определяется характером сделок и других финансовых операций, видом денежных средств, формами расчетов и видами кредитов, получаемых в банках.

Одним из видов денежных средств экономического субъекта является кассовая наличность. Обычно предприятия, учреждения и организации имеют наличные деньги в кассе только для оплаты неотложных нужд в размерах, согласованных с банком в соответствии с действующим законодательством.

Для выполнения цели необходимо решить задачи:

- изучить теоретические основы аудита денежных средств;

- составить общий план и программу аудита;

- провести аудит денежных средств;

Целью аудита кассовых операций является проверка соблюдения банком требований законодательства в части совершения и отражения в учете расчетнокассовых операции, выявления недостатков в организации и ведении расчетнокассовой работы.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав