Читайте также:
|
|
Тут как раз подоспели пожарные. Они стали пожимать Андрею Владимировичу руки. И наградили значком «Храбрый Пожарный».
А одна кудрявая старушка плакала и целовала Андрея Владимировича. Это была хозяйка сердитого кота.
Дорогой Андрей Владимирович! – сказала тетя Вера. – Пойдемте к нам пить чай с пряниками, финиками, вареньем, печеньем и удовольствием.
– Спасибо, не могу, – ответил Андрей Владимирович. – Нам надо отнести аквариум с рыбками знакомому капитану на корабль. Он выпустит рыбок в Средиземное море. У них там родина. Я в следующий раз с вами чаю попью. А вашего мальчика надо показать врачу. А то вдруг он еще куда-нибудь улетит…
Папа подхватил Тему на руки и понес к знаменитому доктору Пяткину.
А ничей котенок прибежал на главную улицу и сел посередине. Все шли мимо, и он все время видел разные ноги. Ботинки, кроссовки, кеды, башмаки, босоножки, сандалии и туфельки, а еще тапочки, шлепанцы, бутсы и боты. Котенок нахохлился и стал ждать.
Мимо прошла девушка с цветами и подумала: «Котенок».
Потом прошел человек без цветов и тоже подумал: «Котенок».
Вот прошел дядька с колбасой в руках, не заметил котенка и наступил ему на хвост.
МЯУ!!! – воскликнул котенок и даже подскочил.
И тут мимо проходил милиционер Шоколадкин. Он наклонился и взял котенка на руки.
Ура!» – подумал котенок и потерся усатой мордочкой о значок «Милиционер-отличник» на груди Шоколадкина.
А Шоколадкин отнес котенка поближе к домам и посадил на землю. Потому что, когда котята посреди дороги сидят, – это непорядок.
И тут появился тот самый человек с большим сачком. Он накрыл котенка сачком и так понес его в сачке. «Куда меня несут?» – подумал котенок и стал барахтаться и пищать. Но никто не услышал.
Тетя Вера, мама и папа с Темой на руках пришли к доктору Пяткину. А он был занят. Он лечил мальчика. Этот мальчик все время ел снег. А теперь было лето, снег давно растаял, и мальчик съел весь снег в холодильнике.
Мама, тетя Вера, папа и Тема уселись на креслах. Там сидела еще одна маленькая девочка с челкой. Рядом с ней была ее бабушка. Она все время гладила девочку по голове и вздыхала.
Девочка спросила Тему:
Ты кто? У тебя что болит?
Тема ответил:
Я Тема. У меня ничего не болит. Просто я случайно взлетел.
Тогда девочка сказала:
А я – Мотя. Я часы проглотила.
Часы? – удивился Тема.
Да, вот послушай. У меня в животе.
Тема наклонился.
Тикают? – спросила Мотя.
Нет, – сказал Тема.
Правильно, – сказала Мотя. – Это же «Электроника». Чего им тикать, они на батарейке.
Бабушка вздохнула и погладила Мотю по голове.
Тут дверь открылась, вошел мальчик – поедатель снега, его мама и сам доктор Пяткин.
Поезжайте в зоопарк, – говорил доктор. – Там по моей записке вам выдадут снег. У них там круглый год полно снега для моржей и белых медведей. Дайте снега вашему мальчику. Пусть досыта наестся! Чтобы ему больше не хотелось.
Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 11 | Нарушение авторских прав