Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РАЗДЕЛ II. 2.1. Порядок исполнения Договора

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  3. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  4. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  5. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  6. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  7. II подразделение — производство предметов потребления.
  8. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  9. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  10. II. ПРАВОВОЙ РАЗДЕЛ

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ «ПРОДАЖА»

 

2.1. Порядок исполнения Договора

2.1.1. Агентство размещает рекламу в средствах массовой информации и собственной базе данных для нахождения потенциального покупателя на Объект за цену и на условиях, указанных в Условиях продажи, являющихся неотъемлемой частью Договора.

2.1.2. Агентство организовывает показы Объекта потенциальным покупателям, обеспечивает присутствие своего представителя при таких показах. Показы Объекта фиксируются в смотровых ордерах, подписываемых Агентством, Заказчиком и потенциальными покупателями.

2.1.3. Агентство находит потенциального покупателя и заключает с ним от имени Заказчика Соглашение об условиях сделки за цену и на условиях, установленных в Условиях продажи. Полномочия Агентства на заключение от имени Заказчика Соглашения об условиях сделки оформляются доверенностью, выдаваемой Заказчиком при подписании Договора. Агентство вправе отступить от указаний Заказчика, если такое отступление продиктовано интересами Заказчика и к его выгоде.

2.1.4. Агентство передает Заказчику денежные средства, принятые у покупателя Объекта, в порядке, предусмотренном в Условиях продажи.

2.1.5. Агентство в случае отказа Заказчика от исполнения Соглашения об условиях сделки, подписывает от имени Заказчика расторжение Соглашения об условиях сделки и возвращает покупателю денежные средства, следуемые покупателю при расторжении Соглашения об условиях сделки и имеющиеся в распоряжении Агентства к моменту расторжения Соглашения.

2.1.6. В случае отказа покупателя от исполнения Соглашения об условиях сделки и/или подписания договора по отчуждению Объекта, и подписания между Агентством и Заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ в соответствии с п.4 Протокола согласования цены, Агентство продолжает работу по Договору и осуществляет поиск другого покупателя на Объект в случае направления в адрес Агентства соответствующего письменного заявления Заказчика. Если Заказчик не направит в адрес Агентству такое заявление в срок до пяти рабочих дней со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных работ, обязательства Агентства по Договору являются прекращенными с даты подписания акта сдачи-приемки работ.

2.1.7. Агентство участвует в переговорах с покупателем Объекта либо его представителем по условиям отчуждения Объекта на стороне Заказчика.

2.1.8. Агентство составляет либо участвует в составлении проекта договора по отчуждению Объекта, предоставляет Заказчику консультации по условиям этого договора.

2.1.9. Агентство обеспечивает присутствие своего представителя при подписании договора по отчуждению Объекта Заказчиком.

2.1.10. В ходе исполнения Договора Агентство оказывает Заказчику консультации по вопросам отчуждения объектов недвижимости и иным вопросам, связанным с исполнением Договора.

2.1.11. Агентство осуществляет иные действия, предусмотренные Договором или дополнительными соглашениями к нему.

2.2. Условия исполнения Договора

2.2.1. Услуги, предусмотренные пп.1.1.1. - 1.1.2. Договора, являются оказанными и принятыми Заказчиком в момент вручения Заказчику под роспись Сведений о потенциальном покупателе и заключенном Соглашении об условиях сделки.

2.2.2. О необходимости прибыть в офис Агентства для получения Сведений потенциальном покупателе и заключенном Соглашении об условиях сделки Заказчик извещается телеграммой или телефонограммой. В случае неявки Заказчика в указанное время в офис Агентства, Сведения о потенциальном покупателе и ксерокопия Соглашения об условиях сделки отправляются Заказчику заказным письмом по адресу, указанному в Договоре.

2.2.3. Услуга, предусмотренная п.1.1.3. Договора, является исполненной и принятой Заказчиком по факту подписания Заказчиком, а равно членами его семьи, близкими родственниками и/или лицами, в чьих интересах действовал Заказчик, договора отчуждению Объекта.

2.2.4. Если дополнительными соглашениями к Договору будет предусматриваться оказание Агентством дополнительных услуг, порядок выполнения соответствующих обязательств Агентства устанавливается такими дополнительными соглашениями к Договору.

2.2.5. Консультации по вопросам отчуждения объектов недвижимости и иным вопросам, связанным с исполнением Договора, предоставляются Заказчику в устной форме.

2.2.6. Если услуги не были оказаны Агентством в сроки, предусмотренные Договором, Заказчик вправе отказаться от Договора, если стороны не договорятся о продлении сроков оказания услуг.

2.2.7. Течение сроков оказания услуг, предусмотренных Договором, приостанавливается на период приостановления Агентством исполнения Договора по причинам, указанным в настоящем Порядке, Договоре, а так же по иным причинам, не связанным с умыслом и/или виной Агентства.

2.2.8. По завершению работ по Договору Заказчик и Агентство подписывают акт сдачи-приемки работ.

2.3. Эксклюзивные права

2.3.1. Под эксклюзивными (исключительными) правами на представление интересов Заказчика по продаже Объекта, предусмотренными п.1.2. Договора (далее – «исключительные права»), понимаются обязательства Заказчика не заключать с третьими лицами договоров, аналогичных Договору с Агентством и самостоятельно не предлагать Объект к отчуждению.

2.4. Правоустанавливающие документы на Объект

2.4.1. Заказчик вправе предоставить Агентству подлинники правоустанавливающих документов на Объект на хранение.

2.4.2. Правоустанавливающие документы на Объект, принятые у Заказчика, заносятся в Перечень принятых документов, являющийся неотъемлемой частью Договора, подписываемый Агентством и Заказчиком.

2.4.3. Правоустанавливающие документы на Объект, принятые у Заказчика, возвращаются Заказчику во всякое время действия Договора до заключения Соглашения об условиях сделки по его письменному заявлению, направленному в адрес Агентства.

2.4.4. Если Заказчик не предоставил Агентству на хранение подлинники правоустанавливающих документов, Агентство при нахождении потенциального покупателя сообщает Заказчику о необходимости прибыть в адрес Агентства в целях предъявления потенциальному покупателю подлинников правоустанавливающих документов Заказчика на Объект.

2.4.5. Агентство в случае прибытия Заказчика в порядке исполнения п.2.4.4. в офис Агентства и предъявления Заказчиком подлинников правоустанавливающих документов на Объект, осуществляет дальнейшие действия по исполнению Договора, предусмотренные пунктами 2.1.3.-2.1.11. настоящего Порядка. В случае неявки Заказчика в офис Агентства и при наступлении других обстоятельств, очевидно свидетельствующих об уклонении (отказе) Заказчика от исполнения Договора, Агентство прекращает дальнейшую работу по Договору.

2.5. Право Агентства приостановить исполнение Договора

2.5.1. Агентство имеет право в одностороннем порядке приостановить работы по Договору при невозможности исполнения.

2.5.2. Невозможность исполнения может обуславливаться, в частности следующими обстоятельствами:

- если Заказчик, объявив себя собственником Объекта, таковым не является;

- если Заказчик, назвав себя представителем собственника Объекта, не представит подтверждения этого, либо полномочия, предоставленные собственником Объекта, истекли или были отозваны;

- если в документах по Объекту и иных документах, представленных Заказчиком, выявятся несоответствия, либо их оформление или состояние не отвечает требованиям, предъявляемым законом или органами, осуществляющими государственную регистрацию сделок с Объектом;

- если Заказчик скрыл от Агентства информацию о существовании обременения Объекта, либо предоставил об Объекте недостоверную информацию;

- в случаях, указанных в п.2.4.5. настоящего Порядка;

- при уклонении Заказчика от получения исполненного для него по Договору;

- в иных случаях, очевидно свидетельствующих, что Договор не может быть исполнен на прежних условиях.

2.5.3. В случае, если причины, вызвавшие приостановление исполнения Агентством Договора, окажутся неустранимыми либо срок приостановления исполнения превысит шестьдесят календарных дней, Агентство вправе отказаться от Договора, направив соответствующее уведомление в адрес Заказчика, указанный в Договоре.

2.5.4. Заказчик не вправе требовать исполнения Договора и возмещения убытков в случаях приостановления Агентством работ по Договору или отказа от Договора по основаниям, указанным в настоящем разделе.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав