Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление курсовой работы. Немаловажную роль в подготовке курсовой работы играет ее оформление

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

Немаловажную роль в подготовке курсовой работы играет ее оформление. На этом этапе уточняется структура, содержание и объем курсовой работы.

В оглавлении дается формулировка всех глав (разделов) и параграфов (подразделов). Оно оформляется по образцу (приложение 3).

Во введении дается обоснование актуальности темы, намечается цель курсовой работы и ее основные задачи, дается характеристика используемых источников и литературы. Объем введения 1-3 страницы.

Основная часть должна состоять из обзорной части, в которой излагается процесс исследования, и содержательной, в которой излагается методика исследования, достигнутые результаты и выводы. Необходимые вспомогательные материалы (схемы, таблицы и т.д.) оформляются в приложении и в общее число страниц не входят. Каждое окончание главы должно заканчиваться кратким выводом.

В заключение подводится итог всего исследования, обобщенно излагаются выводы по основным проблемам и даются предложения о практическом применении. Объем заключения 2-3 страницы.

Список использованной литературы включает в себя около 10-15 наименований источников и литературы (Приложение 4), использованных студентом при подготовке и написании курсовой работы. Библиография состоит из 3 частей:

1. Нормативные акты располагаются в соответствии с их юридической силой и дате издания.

2. Базовая научная литература располагается в алфавитном порядке (по фамилии автора).

3. Обзоры юридической практики.

Подстрочные ссылки пишутся через два интервала. Расстояние между списком и подстрочными ссылками составляют 2-4 интервала.

Приложения оформляются после списка использованной литературы и располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение начинается с нового листа, в правом верхнем углу ставится слово «Приложение». В левом углу следует указать на основании каких источников оно составлено.

 

Общие положения

Курсовая работа может быть выполнена на компьютере на одной стороне листа А-4. Объем курсовой работы составляет 20-25 листов (основного текста).

При написании работы текст пишется через полтора интервала. На странице располагается 28-30 строк, в строке 60-62 знаков, включая пробелы. При этом размеры полей следующие: левое - не менее 30 мм., правое - не менее 10 мм., верхнее - не менее 15 мм., нижнее - не менее 20 мм. Абзац должен быть равен 5 знакам.

Заглавия разделов пишутся симметрично тексту, заголовки подразделов с красной строки.

Студент отвечает за грамотность и аккуратность оформления курсовой работы. На последнем листе списка используемой литературы автор ставит свою подпись, т.е. подтверждение того, что текст работы и цитаты проверены.

На титульном листе ставится подпись научного руководителя, подтверждение готовности курсовой работы.

Титульный лист оформляется согласно Приложению 2. В нем указывается наименование учебного заведения, группа, фамилия, инициалы автора работы, название курсовой работы, фамилия, инициалы преподавателя; графы «Дата сдачи», место и год написания курсовой работы.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав