Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

в 2014-2015 учебном году

Читайте также:
  1. в 2011-2012 учебном году
  2. В 2011-2012 учебном году
  3. В 2011/2012 УЧЕБНОМ ГОДУ
  4. В 2012/2013 УЧЕБНОМ ГОДУ
  5. В 2013-2014 учебном году
  6. в 2014 / 2015 учебном году
  7. в 2014-2015 учебном году
  8. в 2014-2015 учебном году
  9. В 2014-2015 учебном году

 

Это второе семейство рецепторов обнаружено у множества бактерий, которые отвечают на сигнал активацией транскрипции отдельных генов. Во всех случаях система имеет два белковых компонента: 1) сенсор, или рецептор, и 2) регулятор. Все рецепторы, по - видимому, имеют сходную структуру. Они содержат две транс мембранные спирали в N – концевой половине молекулы. С – концевые последовательности представителей этого семейства, находящиеся (по аналогии с хемотаксическими рецепторами) на цитоплазматической стороне мембраны, в значительной степени гомологичны. Регуляторные белки, по – видимому, находятся в цитоплазме в растворимой форме. Вероятно, рецепторы, каким – то образом модифицируют эти белки, и затем они прямо или косвенно активируют транскрипцию. Возможно, модификация состоит в фосфорилировании.

Рассмотрение семейства бактериальных рецепторов показывает, что на основе одной структурной идеи может быть получено соответствие между разными лигандами и ответами на них. Об этом же свидетельствует и изучение некоторых рецепторов животных клеток. Система передачи сигнала в животных клетках в отличие от бактерий изучена весьма детально. О ней и пойдёт речь в следующей лекции.

Администрация муниципального образования Щекинский район

Комитет по образованию

 

ПРИКАЗ № 545

г. Щекино от 18 ноября 2014 г.

Об итогах проведения муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по информатике

в 2014-2015 учебном году

В соответствии с графиком проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 13 ноября 2014 года состоялась олимпиада по информатике, в которой приняли участие 33 учащихся 7-11 классов из 15 ОУ: лицей, лицей №1, гимназия №1,СОШ №№1, 2,7, 9,11, 12, 13, 15, 20, 26, 27, «Первомайская кадетская школа».

 

приказываю:

1. Утвердить итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике согласно схеме определения призовых мест:

среди учащихся 7-9 классов

Победитель: Мамай Илья Андреевич, МОУ «Лицей №1»

Призеры: Новиков Александр Владимирович, МОУ»Гимназия №1»

Кузьмич Михаил Александрович, МБОУ «Лицей»

 

среди учащихся 11 классов

Победитель: Лазеба Никита Валерьевич, МОУ «Лицей №1»

Призеры: Герасимова Ольга Дмитриевна, МБОУ «Лицей».

 

2. Директорам образовательных учреждений объявить благодарность учащимся – победителям и призёрам олимпиады и следующим учителям информатики, подготовившим учащихся – победителей и призёров олимпиады, изыскать возможность для их поощрения:

Никифорова Наталья Васильевна, Лицей №1; Лукевиц Ирина Михайловна, Лицей; Зиновкин Сергей Александрович, Гимназия № 1.

 

3. Объявить благодарность администрации МОУ «Лицей» (директор Филатчева Н.А.) за создание необходимых условий для проведения олимпиады по информатике.

 

4. Направить для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике команду в следующем составе:

 

1. Лазеба Никита Валерьевич, 11 кл., МОУ «Лицей №1»

2. Герасимова Ольга Дмитриевна, 11кл., МБОУ «Лицей»

3. Новиков Александр Владимирович, 9кл., МОУ»Гимназия №1»

4. Кузьмич Михаил Александрович, 9 кл.,МБОУ «Лицей».

 

5. Контроль исполнения приказа возложить на директора МКУ «ЦОД

Щекинского района» В.И. Астахову.

 

 

Исп.: Астахова В.И.

тел. 5-57-89




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 115 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рецепторы, ответственные за хемотаксис E. coli| Лекция 15. Организация системы памяти. Оперативные запоминающие устройства. Аппаратурная реализация системы памяти на БИС. Внешняя память.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав