Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

органической продукции Российской Федерации

Читайте также:
  1. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования
  2. II.Полномочия Конституционного суда Российской Федерации
  3. III. Основные цели и задачи развития туризма в Российской Федерации
  4. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  5. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  6. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  7. IV. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  8. IV. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  9. IV. ЦЕЛЬ И ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  10. Lt;variant> материалоемкость продукции

1. Государственный реестр производителей органической продукции Российской Федерации ведет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса и рыболовства на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Порядок ведения Государственного реестра производителей органической продукции Российской Федерации, а также требования, предъявляемые к производителю органической продукции для включения в Государственный реестр производителей органической продукции Российской Федерации, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 11. Использование термина «органическая продукция»

1. Термин «органическая продукция» может применяться для информирования потребителей и рекламирования органической продукции только после получения физическими и юридическими лицами сертификата соответствия производства органической продукции в соответствии со статьей 9 настоящего Федерального закона и включения в Государственный реестр производителей органической продукции Российской Федерации.

2. Использование в информации для потребителей и для рекламирования органической продукции иных терминов, их сочетаний, сокращений или производных на территории Российской Федерации не допускается.

3. Для органической продукции федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, утверждается графическое изображение (государственный логотип).

Порядок использования такого графического изображения (государственного логотипа) утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Государственная поддержка производителей органической продукции

1. Государственная поддержка производителей органической продукции осуществляется в формах и методами, предусмотренными законодательством Российской Федерации для осуществления государственной поддержки сельскохозяйственного производства, с учетом норм настоящего Федерального закона.

2. Государственная поддержка производителей органической продукции осуществляется в отношении тех производителей, которые включены в Государственный реестр производителей органической продукции Российской Федерации.

Статья 13. Информационное и методическое обеспечение производителей и производства органической продукции

1. На официальных сайтах уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официальных сайтах органов местного самоуправления, официальных сайтах союзов (ассоциаций) сельскохозяйственных товаропроизводителей может размещаться следующая информация:

1) о хозяйствующих субъектах, осуществляющих специализированную торговлю органическими, в том числе пищевыми, продуктами;

2) о земельных участках, пригодных для организации органического производства;

3) иная информация об органической продукции.

2. Методическое обеспечение производителей и производства органической продукции включает:

1) научно-методическую разработку технологий и способов производства органической продукции, адаптацию международных методик, а также лучших мировых практик в области органического производства к условиям и требованиям российского агропромышленного комплекса;

2) организацию обучения сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, методам и способам ведения органического производства;

3) оказание консультационных услуг по вопросам, связанным с производством органической продукции.

 

Статья 14. Международное сотрудничество Российской Федерации в области производства и обращения на рынке органической продукции

Международное сотрудничество Российской Федерации в области производства и обращения на рынке органической продукции осуществляется в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также международными договорами Российской Федерации.

 

Статья 15. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в области производства и обращения на рынке органической продукции

Нарушение законодательства Российской Федерации в области производства и обращения на рынке органической продукции влечет за собойгражданско-правовую, административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Президент

Российской Федерации




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав