Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Бельевой стиль

Читайте также:
  1. Авторитарный стиль управления
  2. АЗИАТСКИЙ СТИЛЬ МЕНЕДЖМЕНТА
  3. Английский сад (пейзажный стиль).
  4. Английский стиль
  5. Архітектура Київської Русі. Візантійський стиль.
  6. Б) Язык и стиль выпускной квалификационной работы
  7. Бельевой трикотаж и домашняя одежда
  8. Визуальные коммуникации, фирменный стиль, технологии брендинга компаний, спонсорство.
  9. Винтаж (ретро стиль)

 

А вот с этим стилем ты должна быть знакома! Стоит только выйти на улицу, и ты обязательно увидишь девушку в платье из тонкой ткани пастельных тонов с кружевами на тонких бретельках‑лапше. Это и есть платье в бельевом стиле. Почему назвали этот стиль именно так? Да потому, что одежда в этом стиле украшается кружевом, вышивкой гладью, ришелье, мережкой, тонкой строчкой, то есть так, как обычно украшается женское белье. Шьется одежда также из эластичных с атласным блеском тканей, которые несколько напоминают ткани, из которых изготовлено нижнее белье.

Для бельевого стиля характерны светлые тона: нежный бежевый цвет, белый, чуть голубоватый. Но порой можно встретить и изделия, сшитые из ткани черного или красного цветов.

Платья, блузки, сарафаны бельевого стиля очень нарядны, изящны и сексуальны. Особый вкус нужен при подборе аксессуаров к такому наряду. Это должны быть красивые и изящные серьги, кольца, колье, браслеты, которые гармонировали бы между собой и подчеркивали очарование одежды бельевого стиля.

Обувь также следует подобрать с большой тщательностью. Это должны быть изящные, лучше всего открытые туфли на высоком тонком каблуке. Никаких бантиков или иных украшений. Просто изящное переплетение, кожа лучшей выделки, удобная колодка. Частенько для такой обуви используется лакированная кожа, что добавляет ей шарм. Под платье бельевого стиля также очень хорошо подойдут панталеты на высоком каблуке.

Одежду бельевого стиля можно увидеть и в городской моде, но чаще всего она используется как вечерний наряд. Тогда она может быть дополнена манто из натурального меха или боа.

Обязательно следует подобрать и прическу, она должна быть вечерней – волосы высоко подняты на затылок, прекрасно уложены и украшены красивыми заколками или хорошо залачены.

Для тебя, конечно, одежда, выполненная в этом стиле, не совсем подходит, но вот когда ты станешь немного постарше, когда будешь выходить «в свет», одежда подобного стиля тебя может очень выручить.

Но бельевой стиль еще – это и так называемый «пижамный» стиль. Что это значит?

Когда‑то пижама, которая состояла из куртки свободного покроя и брюк, считалась исключительно мужским ночным бельем. Она была настолько удобна, что вскоре перекочевала в женский гардероб. В ней было удобно и сладко спать ночами. Но кто бы мог подумать, что именно пижама даст толчок к созданию нового стиля. Этот стиль очень своеобразный. Но несмотря на это очень скоро он был провозглашен «изысканным, элегантным, суперудобным, городским…»

Чем же отличаются вещи этого стиля от всех остальных? В принципе, это самые обычные вещи женского гардероб: (брюки, блузки, жакеты). Однако они отличаются нарочито простым кроем, прямым силуэтом, мешковатостью, бесформенностью. Эти вещи позволяют свободно двигаться, не сковывают порывистых движений. На одежде располагаются большие накладные карманы, имеется довольно много больших плоских пуговиц.

Вся одежда этого стиля чаще шьется из шелковых струящихся тканей с характерным блеском. Особый шик – широкая полоска.

Для одежды «пижамного» стиля ты также должна подобрать себе обувь. Лучше всего подходят панталеты или сабо. Не нужно обильно украшать ансамбль в этом стиле аксессуарами. Достаточно пары сережек или клипс и крупных часов на ярком лаковом ремешке. Нужно также обратить внимание и на сумочки. Они могут быть разных размеров: от совсем маленьких до довольно больших. Самое главное – они должны быть веселыми, ярких расцветок, привлекать внимание к себе оригинальной формой и лаковой кожей.

Теперь то, что касается причесок. Под этот стиль подходят веселые и озорные прически. Волосы могут быть немного взлохмачены или искусственно уложены на голове таким образом, что создается художественный беспорядок. Не приветствуются локоны, а вот завитки и прямые волосы – пожалуйста.

 

Стиль «ампир»

 

Ампир – что же это такое? Повторяя это слово, в голове возникают картины, которые представляют эпоху Наполеона. Мода «ампир» взяла начало именно со времен этого всемирно известного императора. Несмотря на то что прошло уже много‑много лет, отголоски моды «ампир» можно найти и в современных ансамблях одежды.

До XVIII века в моде были громоздкие юбки на каркасе. Но потом их постепенно вытеснила одежда древнеримского образца. До того времени Франция была монархией, а теперь стала республикой, и чтобы подчеркнуть свободу, французы обратили свое внимание на Древний Рим, который также был республикой.

В моду вошел классицизм, но к тому времени он несколько обуржуазился. Но мода всегда стремится к крайностям, модницы из высшего общества быстренько довели классические образцы до крайности и одевались так, что сначала даже шокировали окружающих. Мервейз (merveilleuses – французское слово, обозначающее «чудесницы»), как сами французы именовали модниц‑кокеток, отказавшихся от корсета. Они носили очаровательные платья из батиста и муслина, которые имели завышенную линию талии, проходящую прямо под грудью. До пола платье ниспадало живописными складками, а под грудью перехватывалось поясом или бантом. Платья и блузы имели большой вырез, оформленный мелкими складочками, и маленькие пышные рукавчики.

При Наполеоне мода создавалась для того, чтобы поддерживать императорский престиж. И хотя Бонапарт постоянно был занят, это не мешало ему лично следить за тем, как одеты придворные дамы, потому что он считал, что французский двор должен производить впечатление, блеск и роскошь этого двора расценивались как политическое оружие.

В создании моды «ампир» приняли участие выдающиеся художники того времени Давид и Изабе. Именно они получили задание от самого императора создать роскошные модели придворных туалетов.

Мода «ампир» настолько понравилась дамам, за многие века уставших от корсетов и юбок на каркасах, что завоевала всеобщую любовь.

Сейчас модельеры вспомнили об этой незаслуженно забытой моде. В стиле «ампир» могут быть различные блузки, платья, сарафаны. Их отличительной чертой являются фигурные подрезы под грудью или завышенная линия талии.

Подбирая аксессуары к стилю «ампир», ты можешь смело руководствоваться теми же принципами, что и при подборе аксессуаров к романтической одежде.

Стиль «ампир» – это не только легкие платья. К этому же стилю можно отнести и фраки. Они немного напоминают мужские, впереди доходят до линии талии, а сзади имеют фалды. Такие фраки хорошо смотрятся в сочетании с жилетами, остроконечными галстуками, строгими брюками, узкой юбкой.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 70 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав