Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические указания. В случае возникновения каких-либо затруднений, связанных с изучением отдельных вопросов, студент может обратиться к преподавателю.

Читайте также:
  1. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  3. I.Методические указания по выполнению курсовых работ
  4. I1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  6. II. Методические указания по прохождению учебной практики
  7. II. Организационно-методические указания
  8. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ И ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНУ
  9. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ
  10. Lt;variant> ведомственными приказами и указаниями

 

В случае возникновения каких-либо затруднений, связанных с изучением отдельных вопросов, студент может обратиться к преподавателю.

Курсовая работа является подведением итогов самостоятельной работы студента над избранной темой. Работа должна быть написана обстоятельно логически четко и, самое главное, - полностью раскрыть поставленные в ней вопросы. Вопросы должны излагаться в форме пересказа (а не списывания) изученного, отобранного и систематизированного материала. Необходимо сделать правильные выводы и обобщения, уметь грамотно увязать положения теории и практики в наше сложное и противоречивое время рыночной экономики.

Вместе с общими вопросами настоящих методических указаний студент должен четко соблюдать ряд требований, предъявляемых к контрольно-курсовым работам, имеющим определенную специфику. Это, в частности, требования к структуре курсовых работ, ее источникам, оформлению, критериям ее оценки, ссылкам на нормативные акты, литературные источники, последовательность расположения нормативных актов и др. Структуру курсовых работ составляют: план работы; краткое введение, обосновывающее актуальность исследуемой проблемы; основной текст (главы, параграфы); список использованной литературы, нормативных актов и материалов практики чудесной, арбитражной, нормативной) и др.

Ориентировочный объем курсовой работы может варьироваться, в зависимости от тематики, и составлять от 25 до 30 печатных страниц формата А4.

Rурсовая работа должна быть обязательно пронумерована и подписана на последней странице после списка литературы и сдана научному руководителю.

На оценку курсовой работы влияют, по общему правилу, следующие критерии: степень раскрытия темы, объем использованной научной литературы, нормативных актов, юридической практики, стиль изложения и творческий подход к написанию работы, правильность и развернутая аргументация выводов, аккуратность оформления работы и др.

При несоблюдении вышеперечисленных требований, предъявляемых к курсовой работе, она не принимается к зачету, или оценивается неудовлетворительно и возвращается для устранения недостатков, либо доработки с указанием в развернутой рецензии упущений и ошибок.

Студенту необходимо иметь в виду, что причинами неудовлетворительной щенки работы могут быть, например, следующие недочеты:

- работа выполнена только на базе учебника или учебного пособия и представляет собой их дословное изложение (конспект);

- работа выполнена путем механического списывания из учебника, (учебных пособий), статей;

- работа написана неграмотно и неряшливо оформлена, независимо от содержания, не использованы законодательные и др. акты.

Вся используемая при написании курсовой работы литература должна располагаться в алфавитном прядке. С полным библиографическим описанием.

При оформлении списка нормативных актов следует указать полное (наименование акта, дату принятия, номер и официальный источник издания. Например, Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть четвертая от 18 декабря 2006 года №230-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. – 2006. – №52 (1ч.). – Ст.5496.

Порядок расположения нормативных актов определяется в зависимости от органов их принявших, действия во времени и пространстве, круга лиц, на которых они распространяются, других факторов и устанавливаются в следующей последовательности: а) Конституция Российской Федерации, б) Законы Российской Федерации, в) Указы Президента Российской Федерации, г) акты Правительства Российской Федерации, д) акты министерств и ведомств, ж) решения иных государственных органов и органов местного самоуправления, з) постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

Использованные иностранные нормативные акты располагаются отдельно в следующем порядке: а) законы, б) подзаконные нормативные акты, в) международные соглашения.

Курсовая работа выполняется в 6 семестре.

Предварительное обсуждение работ проводится в рамках групповых семинарских занятий. Работа оценивается по 100- бальной системе.

 

Основные нормативные акты, литература




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав