Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Комендант базы полковник Семен Троев

Читайте также:
  1. А5. Укажите основной систематический признак, по которому определяют семейство покрытосеменных растений
  2. Автор статьи "О роли женщины в истории" - Александр Семенов
  3. Берут навеску отобранных воздушно-сухих семян (5 гр.). Семена
  4. ВЛИЯНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ НА МИКРОБНУЮ ОБСЕМЕНЕННОСТЬ КОНСЕРВов
  5. Вопрос № 96:Пути выведения семени и добавочные железы мужской половой системы.
  6. Голосеменные растения. Общая характеристика. Образование семени. Роль голосеменных в историческом прошлом Земли.
  7. Ефремов Владимир Семенович, методист по информатике и ИКТ МУ ИМЦ
  8. Заместитель коменданта Базы, локальный резидент ЦРУ Мэри Кроулли
  9. Игорь Семенович Кон
  10. Класиф строев упр и иххар-ка

PS
В Нижнем Новгороде грипп унес первую жизнь - пятиклассница из школы №127 в понедельник подхватила вирус, а во вторник - отек легкого и смерть.

 

 

ВИРУС ИНОПЛАНЕТЯН

Пояснения для ведущего.

В Вашу задачу входит ознакомление играющих с обстановкой, их собст­венными легендами и другими правилами игры, а также наблюдение за ее ходом. Все важные события по ходу игры должны быть отмечены у Вас. (Как то — смерти, вскрытие контейнера, начало отсчета, момент взрыва и пр.) Вы объявляете о начале и конце игры, завершении отдельных ее эта­пов, вводите новые сведения и выступаете арбитром в случае возникнове­ния спорных ситуаций.

Декорации:

Действие происходит на секретной подводной базе, созданной совместно США и Россией для изучения фрагмента НЛО, разбившегося недалеко от Владивостока. Предположительно в контейнере.находится вирус-мутант, поэтому исследование решено было проводить на подводной тихоокеанской базе. Группа ученых во главе с Патриком Баскером проводит исследова­ние, причем лишь Патрик Баскер имеет право доступа к контейнеру. Он знает код вскрытия сейфа, где тот находится.

Раз в день вскрывается контейнер для исследований, причем одновременно запускается часовой механизм взрывного устройства, призванного уничто­жить базу, если вирус попадет в чужие руки. С момента вскрытия контей­нера до взрыва — 10 минут. Если военный комендант базы полковник Се­мен Троев за эти десять минут не наберет код деактивации бомбы, станция погибнет.

На базе действует китайская разведслужба, старающаяся выкрасть кон­тейнер с целью угрожать России и США его вскрытием над территорией одной из стран. Комендант и его сотрудники призваны не допустить подоб­ного развития событий.

На базе есть батискаф, запас кислорода для которого находится на складе, код от которого имеется лишь у коменданта и его заместителя Мэри Кро-улли из ЦРУ. На этом батискафе могут бежать китайские шпионы, если завладеют кодом доступа к кислороду, кодом доступа к сейфу с контейне­ром и — в случае удачи — кодом отключения взрывного устройства. Ос­тальной экипаж будет обречен на гибель. На базе есть гауптвахта, поса­женный куда не может предпринимать действий за ее пределами вплоть до освобождения (если выпустит охранник или кто-то другой, кто отвлечет или устранит охранника).

В день, когда происходит игра назначено первое вскрытие контейнера в лаборатории профессора Баскера.

 

Всего на базе — Комендант, его заместитель, три сотрудника ЦРУ, три сотрудника ФСБ, профессор Баскер, два его ассистента, кураторы проекта от России и США и наблюдатель от Японии.

 

Для игры необходимы: карточки-коды для сейфа, взрывного устройства, склада с кислородными баллонами. Пистолеты водные либо иные, чье дей­ствие заметно. (Пулыси, шарики, диски), часы для отмера времени до взрыва, карты-сценарии для участников. Карты нужно распечатать и раз­дать до игры, предупредив, что никому показывать их нельзя ни до, ни во время игры.

 

Необходимо объяснить участникам исходные данные: На базе командует комендант, охрану несут сотрудники ФСБ и ЦРУ, каждые десять минут их сменяет с постов Мэри Кроулли. Охраняется склад и гауптвахта. У охран­ников и коменданта базы есть оружие. Если пистолетов больше, то можно выдать его и заместителю. Кроме того, в тайне от других вы выдаете пис­толеты резиденту китайской разведки, профессору.

 

Охранники формально подчинены коменданту и его заместителю. Асси­стенты—профессору.

Поясните, что многие — на самом деле те, за кого себя выдают.

 

Игра заканчивается с достижением одним или несколькими игроками своих целей либо через два часа после начала (в этом случае выигрывает та сто­рона, в задачу которой входило не допустить происшествий). По окончании игры проводится обсуждение — обмен впечатлениями и переживаниями, Немаловажно изначально настроить играющих не на бездумное устранение всех подряд, а на попытки вычислить интригу и провести свою линию. В заключительном обсуждении разбирается тактика участников и степень ее успешности. В зависимости от возраста можно усиливать или ослаблять интеллектуальное начало (путем исключения либо привнесения способов "убийства").


Комендант базы полковник Семен Троев

Вы возглавляете подводную научно-исследовательскую базу в Тихом океа­не, где совместными российско-американскими усилиями осуществляется проект по исследованию контейнера с фрагментом НЛО.

Действие происходит на секретной подводной базе, созданной совместно США и Россией для изучения фрагмента НЛО, разбившегося недалеко от Владивостока. Предположительно в контейнере находится вирус-мутант, поэтому исследование решено было проводить на подводной тихоокеанской базе. Группа ученых во главе с Патриком Баскером проводит исследова­ние, причем лишь Патрик Баскер имеет право доступа к контейнеру. Он знает код вскрытия сейфа, где тот находится.

Раз в день вскрывается контейнер для исследований, причем одновременно запускается часовой механизм взрывного устройства, призванного уничто­жить базу, если вирус попадет в чужие руки. С момента вскрытия контей­нера до взрыва — 10 минут. Если Вы за эти десять минут не наберете код деактивации бомбы, станция погибнет. Код (для сообщения наблюдателю) — 233-32-841-ФФР

На базе есть батискаф, запас кислорода для которого находится на складе, код от которого имеется лишь у Вас и вашего заместителя Мэри Кроулли из ЦРУ. Код — 332-РРФ.

Вам поручено проследить, чтобы американские коллеги (группу ученых возглавляет американец) не присвоили результаты исследований и не бе­жали на батискафе. Одновременно, при благоприятном стечении обстоя­тельств ваше руководство в Москве былобы довольно, если бы удалось выкрасть контейнер из сейфа и свалить вину за это на представителей китайской разведки, сведения о возможном нахождении на станции кото­рых вам предложили американские коллеги. Тогда вы могли бы организо­вать побег одного из сотрудников ФСБ с контейнером. Он обратится к Вам с паролем: "Еще немного — и мы тут все взорвемся". Вы поступаете в его распоряжение и должны выполнять его указания.

В целях подготовки почвы Вам надо любыми средствами нагнетать страсти вокруг поисков китайских агентов и возможности взрыва станции в случае вашей гибели. Вы имеете право арестовывать любого человека на станции и сажать его на гауптвахту (если он не окажет непреодолимого сопротив­ления). Но — охрана гауптвахты осуществляется меняющимися каждые 10 минут по очереди сотрудниками ФСБ и ЦРУ — по двое- По уставу базы они подчиняются Вам и Мэри Кроулли.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав