Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цели и задачи производственно-профессиональной практики.

Читайте также:
  1. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  2. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  6. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  7. I Цели и задачи изучения дисциплины
  8. I этап. Постановка задачи
  9. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  10. I. ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ

Производственно-профессиональная практика направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин на основе изучения деятельности предприятия туризма.

В соответствии с учебными планами студенты проходят производственную практику после прохождения полного курса теоретического обучения в течение 6 учебных недель (для очной формы обучения) по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (туризма)». Поэтому выпускники – специалисты изучают на практике весь круг вопросов, относящихся к деятельности туристского комплекса в целом.

Основными задачами данной практики являются:

- закрепление и углубление теоретических знаний;

- изучение деятельности конкретного предприятия;

- приобретение конкретных практических навыков в управлении деятельностью предприятия туризма, а также овладение методами экономического анализа.

 

2.1.2. Объекты производственно-профессиональной практики.

Объектом производственно-профессиональной практики могут быть предприятия туризма: туроператоры, турагентства, турбюро, гостиницы (в том числе и зарубежные) независимо от форм собственности.

Предприятия предоставляют возможность изучения материалов, характеризующих деятельность турфирм в соответствии с программой практики, организуют рецензирование и написание отзыва на защиту отчетов по практике.

В том случае, если студент имеет возможность самостоятельно определить место практики, он обязан своевременно (до начала практики) сообщить об этом в деканат факультета ресторанно-гостиничного бизнеса и услуг и представить письменное согласие руководителя организации на проведение практики в данной организации с указанием названия организации, ее адреса, телефона для осуществления контроля со стороны руководителя практики.

Если студент имеет возможность прохождения практики за рубежом, то он должен также поставить в известность деканат и соблюдать требования, изложенные в данной программе, в части содержания практики, написания, оформления и защиты отчета по практике.

Если руководитель организации предложит студенту в период практики работу с оплатой, то студент этот вопрос решает самостоятельно, но при этом рекомендуется юридическое оформление этого предложения с указанием обязанностей практиканта, формы отчетности сторон, вознаграждения за работу и т.п.

Студентам очно-заочной и заочной форм обучения, имеющим стаж практической работы по профилю подготовки, по решению кафедры на основе промежуточной аттестации может быть зачтена производственная (за исключением преддипломной) практика. На преддипломную практику они направляются в установленном порядке.

 

Содержание производственно-профессиональной практики.

Содержание практики определяется заданиями, установленными студенту (или группе студентов) руководителями практики от университета и предприятия.

Продолжительность и распределение времени производственных практик (включая производственно-профессиональную и преддипломную практики) для студентов, обучающихся по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (туризма)», представлена в таблице 5.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав