Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация преддипломной практики.

Читайте также:
  1. I. Организация класса
  2. I. Организация класса.
  3. I. Организация начала урока
  4. II. Материалы судебной (и иной юридической) практики.
  5. II. Организация деятельности Школы Права
  6. II. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ.
  7. III. Организация и порядок прохождения практики
  8. III. Организация и проведение натуральных обследований структуры и интенсивности автотранспортных потоков на основных автомагистралях
  9. III. Организация информирования поступающих
  10. III. Организация практик

Студенты проходят преддипломную практику на предприятиях туризма, в соответствии с приказом РГТЭУ и договором с базой практики. Руководство преддипломной практикой осуществляет преподаватель – руководитель по выполнению выпускной квалификационной работы.

Перед выходом на практику студент – практикант должен:

- выбрать тему выпускной квалификационной (дипломной) работы, согласовать ее с руководителем, оформить соответствующее заявление установленного образца, утвердить тему работы и научного руководителя у заведующего кафедрой Экономики и управления на предприятиях культуры и туризма;

- совместно с научным руководителем выпускной квалификационной работы определить перечень вопросов, которые необходимо изучить на практике в рамках темы работы, а также объем и содержание информационного материала, который необходимо получить на предприятии.

 

Содержание преддипломной практики.

За период прохождения практики студент должен полностью выполнить программу практики в соответствии с заданием на выполнение выпускной квалификационной (дипломной) работы, утвержденным научным руководителем и календарно-тематический планом прохождения производственных практик (Таблица 5)..

Студент под руководством преподавателя предварительно разрабатывает аналитические таблицы, перечень вопросов и объем информации, в соответствии с темой выпускной работы, ее целью, структурой и решаемыми задачами. Целенаправленный сбор информации и изучение практического опыта по выбранной студентом теме позволяет более углубленно рассмотреть проблему и предложить конкретные мероприятия по ее решению.

Прохождение преддипломной практики, исходя из ее цели, предполагается в 1 – 2 подразделениях предприятия, и включает сбор, обобщение и обработку материалов в динамике за ряд предшествующих лет (в соответствии с заданием для написания выпускной квалификационной работы) и планами на будущее развитие предприятия и того направления, которое рассматривается. Основная задача студента проанализировать и дать характеристику существующего положения по рассматриваемой теме и предложить обоснованные мероприятия по совершенствованию работы предприятия. Мероприятия должны включать также задания по ресурсному обеспечению и экономическую эффективность от реализации этих заданий.

Таблица 5.

Календарно-тематический план производственных практик

(производственно-профессиональной и преддипломной)




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав