Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура отчета и порядок его составления.

Читайте также:
  1. A) структура рабочего стола
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. I. Правила оформления отчета по практике
  6. I. Правосознание: понятие, структура, функции и виды.
  7. II. Порядок выполнения
  8. II. Порядок выполнения курсовой работы
  9. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы
  10. II. Система культуры и её структура.

Структура отчета включает: титульный лист (см. приложение 3), содержание отчета (перечень заданий), приложения, дневник и отзыв-характеристику.

Титульный лист отчета должен содержать сведения: о студенте (Ф.И.О.. курс, форма обучения), месте и сроке прохождения практики, Ф.И.О. и должность руководителей практики от предприятия (организации) и Университета, их подписи. При этом реквизиты предприятия (организации), приведенные в отчете о практике, должны соответствовать данным, указанным в распоряжении декана факультета о направлении студента на практику.

Отчет обязательно должен содержать не только информацию о выполнении заданий программы практики, но и анализ этой информации, выводы и рекомендации, разработанные каждым студентом самостоятельно.

В приложения к отчету включают таблицы, схемы, графики,копии документов, не представляющих коммерческую тайну, а такжедневник прохождения практики на предприятии, в котором должны найтиотражение конкретные действия студента в процессе практической деятельности на предприятии.

Завершающий раздел отчета должен включать следующее:

- выводы и предложения по совершенствованию предпринимательской деятельности, изучаемого предприятия;

- основные направления работы по повышению эффективности хозяйственной деятельности предприятия;

- предложения по совершенствованию и обновлению ассортимента, технологических процессов, организации производства и труда, технической оснащенности производственных, торговых и вспомогательных помещений, форм и методов обслуживания, а также по совершенствованию работы по обеспечению качества продукции и услуг.

Отзыв-характеристика руководителя практики от предприятия (организации) о выполнении студентом-практикантом своих обязанностей должна быть заверена печатью предприятия (организации).

Примерный объем отчета по учебно-ознакомительной практикедолжен составлять 10-15 страниц формата А 4, по информатике и информационным технологиям в экономике – 10-15 страниц (отчеты по практикам: учебно-ознакомительной и по информатике и информационным технологиям в экономике могут быть объединены в один отчет с соответствующем отражением на титульном листе и содержании отчета), по производственной (преддипломной) практике - 30-40 страниц вместе с приложениями.

Оформление отчета должно соответствовать требованиям ГОСТ2.105-95 «Общие требования к текстовым документам», предъявляемым кработам, направляемым в печать. При наборе текста на компьютере:

- шрифт должен быть Times New Roman Cyr или Times New Roman;

- размер шрифта основного текста - 14 пт;

- размер шрифта сносок, таблиц, приложений - 12пт;

- файл должен быть подготовлен в текстовом редакторе Wordиз пакета Microsoft Office 2000, при этом должны быть установлены следующие параметры документа (Файл / Параметры / Поля):

- верхнее поле - 2,0 см;

- нижнее поле - 2,0 см;

- левое поле - 3,0 см;

- правое поле - 2,0 см;

- межстрочный интервал (Формат/Абзац) - полуторный;

- формат страницы (Файл / Параметры страницы / Размер бумаги) - А 4.

Страницы текста нумеруются, начиная с титульного листа. Нумерация страниц должна быть арабскими цифрами, сквозной по всему тексту.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав