Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организационно-экономические основы крестьянских (фермерских) хозяйств( КФХ)

Читайте также:
  1. I. Основы. Стратегии
  2. I. Теоретические основы изучения туристских информационных систем как новой модели туристского бизнеса
  3. II. Основы горного права
  4. II. Психолого-лингвистические основы развития речи учащихся
  5. V. Основы управления инвестициями
  6. V1: Основы физиологии растений
  7. V1: Основы экологии и географии растений
  8. V2: Основы финансовой математики
  9. Алгоритмизация и основы программирования: А5
  10. Аполлоновская и дионисийская основы европейской культуры

 

КФХ - объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию с/х продукции), основанную на их личном участии, может быть также создано одним гражданином.

КФХ осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Основными видами деятельности - производство и переработка с/х продукции, транспортировка, хранение и реализация с/х продукции собственного производства.

Граждане, изъявившие желание создать КФХ, заключают между собой соглашение.

Состав имущества: земельный участок, насаждения, хозяйственные и иные постройки, скот, птица, техника и оборудование, транспортные средства, инвентарь. Продукция и доходы, полученные в результате использования его имущества, являются общим имуществом членов. Имущество принадлежит его членам на праве совместной собственности, если соглашением между ними не установлено иное.

Доли членов при долевой собственности на имущество устанавливаются соглашением между членами. Члены сообща владеют и пользуются имуществом. При выходе одного из его членов земельный участок и средства производства разделу не подлежат. Гражданин в этом случае имеет право на денежную компенсацию, соразмерную его доле в общей собственности.

При прекращении в связи с выходом из него всех членов его имущество подлежит разделу между членами.

Для создания его деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель с/х назначения. Граждане, которые заинтересованы в предоставлении им земельных участков подают в исполнительный орган заявление. К заявлению прилагают соглашение, заключенное между членами ф-го хоз-ва.

В ф-ое хоз-во могут быть приняты новые члены. Прием осуществляется по взаимному согласию членов хоз-ва на основании письменного заявления гражданина. Выход осуществляется также по его письменному заявлению.

Члены устанавливают по взаимному согласию внутренний распорядок деятельности, права и обязанности, а также ответственность за неисполнение установленных обязанностей.

Каждый член имеет право на часть доходов, полученных от деятельности в денежной или натуральной форме. Размер и форма выплаты каждому члену личного дохода определяются по общему соглашению. Главой признается один из его членов.

Ф-ие хоз-ва могут по договору между собой создавать объединения в форме ассоциаций или союзов ф-их хоз-тв по территориальному или отраслевому признаку.

Прекращает свою деятельность:

1) в случае единогласного решения членов ф-ого хоз-тва о прекращении;

2) в случае, если не осталось ни одного из членов;

3) в случае банкротства;

4) в случае создания на базе имущества ф-ого хоз-тва производственного кооператива или хозяйственного товарищества;

5) на основании решения суда.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав