Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация проведения и контроль производственной практики

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  2. I. Организация класса
  3. I. Организация класса.
  4. I. Организация начала урока
  5. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  6. I. Учебные цели практики
  7. I. Цели и задачи практики
  8. I. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  9. I. Цели и задачи учебной и производственной практики
  10. II. Материалы судебной (и иной юридической) практики.

2.1 В соответствии с учебными планами производственная практика студентов специальности 280202 — "Инженерная защита окружающей сре­ды" проводится в два этапа общей продолжительностью 8 недель. Первый этап - технологическая практика (продолжительность 4 недели), второй этап — преддипломная практика (продолжительность 4 недели), перед на­чалом дипломного проектирования.

На каждом этапе перед практикантом ставятся соответствующие за­дачи; направленные на достижение указанной цели производственной практики.

2.2 Производственная практика проводится на промышленных пред­приятиях по добыче, переработке, хранению и распределению нефти и газа с. передовой ресурсосберегающей технологией, современным оборудова­нием, экозащитной техникой, обеспеченных экоаналитическими лаборато­риями, осуществляющими мониторинг ОС и контроль за количеством вы­бросов, стоков и отходов. При выборе места практики учитывают договора на целевую подготовку специалистов.

2.3 Перед направлением на практику кафедра проводит инструктаж, выдает каждому студенту программу и методические указания по практи­ке, темы индивидуальных заданий, курсового или дипломного проектов (дипломной работы)., направление на практику, форму отзыва предприятия о прохождении практики студентом согласно СТП 053-2-04-2000.

2.4 В период практики студенты подчиняются всем правилам внут­реннего распорядка предприятия, ведут рабочую тетрадь, в которую еже­дневно вносят сведения технического характера, являющиеся основой для составления отчета по практике.

2.5 Общее учебно-методическое руководство практикой осуществля­ет кафедра технологии нефти и экологии; непосредственное руководство практикой от университета - преподаватель кафедры. На предприятии практикой руководят квалифицированные специалисты, назначаемые при­казом по предприятию. Непосредственное руководство, как правило, воз­лагается на начальника или технолога цеха (установки), начальника отде­ла, заведующего лабораторией.

2.6 Руководитель практики от предприятия организует работу прак­тикантов, оказывает всестороннюю техническую помощь.

2.7 Руководитель практики от университета контролирует качество работы практикантов, следит за выполнением календарного плана практи­ки, оказывает учебно-методическую помощь в процессе прохождения практики, помогает в подборе необходимых материалов по малоотходной технологии, оборудованию, по организации и внедрению экозащитных ме­роприятий, проводит экскурсии и занятия по всем вопросам практики, проверяет отчет по практике.

2.8 В конце практики руководитель практики от предприятия прове­ряет и подписывает отчет студента, оформляет отзыв предприятия об уча­стии практиканта в производственной работе, дает характеристику умений, знаний и деловых качеств студента. Подписи руководителя практики от предприятия в отзыве о прохождении практики студентом и отчете скреп­ляют печатью предприятия.

2.9 По завершении практики студент в трехдневный срок сдает на кафедру отзыв предприятия о прохождении практики и отчет о результатах

практики в соответствии с индивидуальным заданием. Руководитель прак­тики от университета проверяет наличие документов по практике и дает оценку качества работы студента в течение всей практики.

2.10 После окончания практики в пятидневный срок комиссия из числа преподавателей кафедры принимает защиту отчетов и оценивает от­четы и ответы на заданные вопросы по практике по четырехбалльной сис­теме и результаты защиты выставляет в зачетную книжку и ведомость.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав